Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

lwulf

тогда разобрать и вставить зубочистку ))

Хотя я взял скрепку, снял с неё резину, наколил и аккуратно проплавил отверстия, затем срезал ту часть которую накаливал и пропихнул оставшийся отрезок обрезав до необходимой длинны. Получилось вполне устойчиво

lwulf

кстати, кто будит проплавлять отверстия - будь осторожны, пластмасса имеет свойство плавиться там, где коснетесь, можно случайно “погнуть вал”

а ёще можно зделать тоже самое иголкой. То что лопасти не очень крепко буду прилегать - ничего страшного, в полете компенсируется

mig31

А у меня возникла вот какая мысль. Я когда ездил менять в магазин своего первого Орла, держал в руках и сравнивал его с Блейдом. На Глаз у них длинна вала одинаковая, но канешн совершеноо разная конструкция и разный диаметр шестерёнок. А что если попробовать поставить на Орла блейдовский вал с лопастями. Таким образом мы избавимся отвстречи флайбара с канопой и получим пресловутую отточенность управления Блейда. Я тут закинул человечку эту идею ( у него вродь должны заваляться искомые запчасти ) посмотрим что из этого выйдет. Мож у кого есть какие мыслишки по энтому поводу ?

PAvlo=
bartwell:

Нет, я про другое кольцо… Хотя, все равно спасибо за ответ 😃 Впрочем, дело похоже не в нем, видимо, у меня отломаны крепления винта на основном вале (два таких штырька в верхней части вала). Вот он себя так странно и ведет…

Скорее всего вы имеете в виду тарелку перекоса? Эта та штука, к которой тяги от сервомашинок идут. У меня, кстати, тоже, по ощущениям, она тоже стала как-то свободно болтаться. Но, вроде, на управление это не повлияло. Если у вас она соскочила, можно аккуратно снять тяги, и попробовать ее, опять-таки аккуратно, осадить вниз. Помню, на более крупном аппарате, типа Ламы, у меня постоянно эта тарелка сбивалась. Так я ее так и лечил, снимал тяги и осаживал вниз до упора. На несколько полетов хватало, но, потом, все равно пришлось ее заменить. 😃

bartwell
PAvlo=:

Скорее всего вы имеете в виду тарелку перекоса?

Да, это точно она, спасибо 😃 Просто не знал как называется. Это вообще основная проблема возникающая при попытках объяснить что либо в таких ситуациях 😃 В принципе, да, у меня сейчас одна тяга “длиннее” другой, но вроде не критично, летает и управляется. Так что, пока не буду трогать 😃

mig31

У меня тоже у тарелки автомата перекоса довольно большой вертикальный люфт, жаль не обратил внимание как было до крашей…

PAvlo=
bartwell:

Да, это точно она, спасибо 😃 Просто не знал как называется. Это вообще основная проблема возникающая при попытках объяснить что либо в таких ситуациях 😃 В принципе, да, у меня сейчас одна тяга “длиннее” другой, но вроде не критично, летает и управляется. Так что, пока не буду трогать 😃

Одна тяга длинее другой, это так и должно быть. Это особенность классики, насколько я знаю. 😃

mig31:

У меня тоже у тарелки автомата перекоса довольно большой вертикальный люфт, жаль не обратил внимание как было до крашей…

Вот и у меня такая же ситуация, только вчера получил посылку с СОЛО ПРО и сразу, практически без тренировки начал пытаться летать. 😒 Но так уж руки чесались его испытать. В результате, ронял я его много и довольно жестко. Никаких видимых повреждений не обнаружено, за исключением болтания тарелки. 😵 Правда, я до падений тоже не проверял, как она держалась. Может это норма? 😃 А вообще, верт, по первым ощущениям очень живучий! Мой предыдущий клон Ламы уже наверное на куски развалился бы! 😃
Соосник СОЛО у меня тоже есть, летаю на нем довольно неплохо уже. Тоже пока без поломок. Но ПРО, это вообще реактивная стрекоза, по сравнению с соосником. 😃 Пока отложил его в сторонку, надо еще в симе потренироваться, а то жалко будет раздолбать из за отсутствия опыта управления классикой.😃

mig31
PAvlo=:

Пока отложил его в сторонку, надо еще в симе потренироваться, а то жалко будет раздолбать из за отсутствия опыта управления классикой.

После того как уже полетал на этом комаре, к симу руки совершенно не лежат, даже к компу подходить не охота. Благо на него все запчасти есть в наличии. Так что надо заказать из Китая основное, а если вдруг чего непредвиденно скончается, ну тада и переплатить не грех…

bartwell

Починил основной вал, вставил кусок тонкого сверла. Получилось немного кривовато, а сверло тоньше оригинального стержня, в результате в полете вертолет слегка дрожит, видимо, вибрация создается. Ладно, пока летать можно, а как придет новый вал, наверное, будет лучше поменять от греха. Или может лучше не летать на таком, а попытаться исправить… Не знаю.
Кстати, заметил, на своем такой “глюк”. Периодически заклинивает левую тягу. Винт пошевелишь в разный стороны - отпускает. Притом это давно уже, я симптомы (взлетаешь, вертолет ведет вправо и управление влево не работает) видел раньше, но не понимал в чем дело. А сейчас заметил, что в такие моменты гудит серва… В чем может быть дело, как найти место, где ее клинит?

PAvlo=
mig31:

После того как уже полетал на этом комаре, к симу руки совершенно не лежат, даже к компу подходить не охота. Благо на него все запчасти есть в наличии. Так что надо заказать из Китая основное, а если вдруг чего непредвиденно скончается, ну тада и переплатить не грех…

В принципе, я так и сделал, из Китая уже идет посылка с запчастями для СОЛО и для ПРОшки. Вот, только, как раз тарелку перекоса я и не заказал, не было ее в наличии. Ну, если уж ее приговорю, то придется покупать в Москве. 😒

lwulf
bartwell:

таком, а попытаться исправить… Не знаю.
Кстати, заметил, на своем такой “глюк”. Периодически заклинивает левую тягу. Винт пошевелишь в разный стороны - отпускает. Притом это давно уже, я симптомы (взлетаешь, вертолет ведет вправо и управление влево не работает) видел раньше, но не понимал в чем дело. А сейчас заметил, что в такие моменты гудит серва… В чем может быть дело, как найти место, где ее клинит?

срочняком снимай корпус и смотри не попал ли провод питания какойнибудь в серву! я свой именно по этой причине убил…ну не совсем по этой, но это была отправная точка

у меня провод попадал между шестерней наклона и шестерней сервы.

DmitryBurkow

Да, провода очень любят попадать в шестерни сервы, это дело надо внести в предполетный осмотр.

duss1981

Господа. купил вертик. Проблемы такие:-то сносит, вбок при взлете,
в вjздухе начинает вращаться. это гира не работает?

haSh=
duss1981:

то сносит, вбок при взлете

А как вы хотели? Задний винт создает паразитный поток, сносящий верт влево. Кстати ЕМНИП в соло про, когда только начинаешь давать газа серва элеронов немного наклоняет тарелку временно, тем самым компенсирую этот поток.

duss1981:

в вjздухе начинает вращаться

Как сильно, когда? Может когда акум подсаживается? Ну так их всех нужно триммировать в процессе разрядки аккумулятора.

duss1981

Снос решался триммирование, вперед и вбок (нужно подстраивать тяги-есть у кого методика) . Верчение возможно было из-за разряженного аккумулятора. Еще проблема проворачивается хвостовой винт. У меня кстаит написано PRO V на коробке, а на самом II.

arn

А подскажите как правильно снять и главное одеть обратно тяги с тарелки перекоса? Попробовал как на ламе, руками, результат - мертвая тарелка, отломал сначала один шарик, а потом в целях эксперимента и второй… И еще, ктонибудь замечал, что при включенных двойных расходах, при подаче тангажа вперед до где то с 2/3 пути начинает подрабатывать и серва крена. Это бага или фича для компенсации опрокидывающего момента на лопасти идущей против потока? Проверить не успел, т.к. тарелка стояла криво и попытка поправить ее привела к смерти вертушки. Проверю когда вернусь в Москву.

duss1981
arn:

А подскажите как правильно снять и главное одеть обратно тяги с тарелки перекоса? Попробовал как на ламе, руками, результат - мертвая тарелка, отломал сначала один шарик, а потом в целях эксперимента и второй… И еще, ктонибудь замечал, что при включенных двойных расходах, при подаче тангажа вперед до где то с 2/3 пути начинает подрабатывать и серва крена. Это бага или фича для компенсации опрокидывающего момента на лопасти идущей против потока? Проверить не успел, т.к. тарелка стояла криво и попытка поправить ее привела к смерти вертушки. Проверю когда вернусь в Москву.

Я руками снял. Чтоб одеть нужно правильной стороной повернуть, с одной стороны меньше отверстие. У меня другая проблема тарелка стоит также криво, перекос крена лечиться триммером, а перекос назад не знаю наверно нужно обе сервы вниз опустить.

mig31

Всё снимается руками достаточно просто, тут главное аккуратность. Я тоже когда увидел кривизну тарелки автомата перекоса, попытался выровнять её тягами, в результате верт куда-то понесло, потом с трудом нашёл прежнее положение. Это кстати не раз обсуждалось.

Antarius

Подскажите, а этот
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)_
вертолетик будет управляться этим
www.leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220239
передатчиком?

И в версии BNF приемник в комплекте есть, или еще надо покупать отдельно, как и зарядку?
Просто хочется купить аппаратуру, ну и погонять по квартире 4х канальный вертолетик, поучиться как бы. А то 6020-1 слишком просто 😃

haSh=
Antarius:

Подскажите, а этот
http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11002&Product_Name=S-Pro_FP_II_2.4Ghz_Micro_Heli_Bind-n-Fly_V2_(heli_only)_
вертолетик будет управляться этим
www.leadershobby.com/product.asp?ID=9394001220239
передатчиком?

Нет, не будет. Найн иглы управляются только своим родным передатчиком.

Antarius:

И в версии BNF приемник в комплекте есть, или еще надо покупать отдельно, как и зарядку?
Просто хочется купить аппаратуру, ну и погонять по квартире 4х канальный вертолетик, поучиться как бы. А то 6020-1 слишком просто 😃

Приемник там “вшит” в плату