Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO

Disa
PAvlo=:

Ты тогда отпишись, как на улице на ПРОшке полетал. Удачи.

Съездил полетал, вертолет не летит прямо, жму джойстик вперед он летит вперед и в право (получается по кругу), зависнишь в воздухе он начинает крутится, наверно нада регулировать его. да и я еще не летчик)))))))))))))))) судя по полетам. вот такой вопрос у меня - когда проста нажмешь джойстик вверх, вертолет поднимается ровно? или начинает поворачиваться и лететь в какую нибудь сторону? просто у меня так…

cylllka
Disa:

Съездил полетал, вертолет не летит прямо, жму джойстик вперед он летит вперед и в право (получается по кругу), зависнишь в воздухе он начинает крутится, наверно нада регулировать его. да и я еще не летчик)))))))))))))))) судя по полетам. вот такой вопрос у меня - когда проста нажмешь джойстик вверх, вертолет поднимается ровно? или начинает поворачиваться и лететь в какую нибудь сторону? просто у меня так…

А триммировать вертолет не пробовали? 😉

Disa
cylllka:

А триммировать вертолет не пробовали?

это кнопочками да? пробовал чета))))))))))

PAvlo=
Disa:

это кнопочками да? пробовал чета))))))))))

Может ветер мешал? 😒

Disa

P@vlo сегодня еще дома потренировался, уже лучше))) вот хочу еще что спросить, когда зависаешь в воздухе и держишь вертолет только левым стиком (вверх вниз), у меня вертолет начинает летать - то вперед то назад то в бок, на месте не зависает, у всех так или это у меня такой косяк? просто первый раз у меня вертолет, еще не знаю как они себя ведут)))

PAvlo=
Disa:

P@vlo сегодня еще дома потренировался, уже лучше))) вот хочу еще что спросить, когда зависаешь в воздухе и держишь вертолет только левым стиком (вверх вниз), у меня вертолет начинает летать - то вперед то назад то в бок, на месте не зависает, у всех так или это у меня такой косяк? просто первый раз у меня вертолет, еще не знаю как они себя ведут)))

Это только соосники могут висеть практически неподвижно. С классикой все сложнее, добиться висения можно, но верт все время нужно корректировать. Так же, при полетах на небольшой высоте 20-30см под вертолетом образуется воздушная подушка, на которой он и пытается ускользнуть. 😃 Для более-менее устойчивого висения, можно попытаться подрегулировать тяги, которые идут от сервомашинок к тарелке перекоса. Но, я бы, все-таки, не имея должного опыта, делал это при помощи более опытного товарища. 😉 Кстати, триммеры установлены все в ноль? Может ты с ними что-то намудрил? 😎

Disa
PAvlo=:

Кстати, триммеры установлены все в ноль? Может ты с ними что-то намудрил?

Нет я их чуть подкорректировал, если они стоят на нулях, вертолет крутится и летит вперед
Вот уже на пульте батарейки посадил))) пошел за разрядником схожу. Но уже чуть стал привыкать к управлению, могу вертолет некоторое время подержать не коснувшийсь стены))))))))

PAvlo=
Disa:

Нет я их чуть подкорректировал, если они стоят на нулях, вертолет крутится и летит вперед
Вот уже на пульте батарейки посадил))) пошел за разрядником схожу. Но уже чуть стал привыкать к управлению, могу вертолет некоторое время подержать не коснувшийсь стены))))))))

В общем, надо смотреть, и, желательно привлечь кого-то, кто уже нормально летает на классике. 😉
А разрядник - это что?😃
Да, если заряжать аккумы от пульта, то батареек не напасешься. Так что, сетевая зарядка рулит. Заказал себе ее сразу с вертолетом, заряжает батареи и от СОЛО и от СОЛО ПРО. Сразу 2 аккума, за 20-30 минут, и потом летаешь без перерыва минут 20! Хотя, перерыв, все-таки делать надо, чтобы движки не перегрелись. 😉

Disa
PAvlo=:

А разрядник - это что?

извиняюсь з арядник (зарядное устройство)

PAvlo=:

В общем, надо смотреть, и, желательно привлечь кого-то, кто уже нормально летает на классике.

у нас в усть-каменогорске не разу не видел и не слышал что б кто та летал на вертолетах, только если дети на обычных игрушках)))) и отдел (очень маленький) с нормальными радиоуправляемыми моделями только один по городу увы(((

PAvlo=:

Так что, сетевая зарядка рулит.

тоже хочу заказать, когда вертолет покупал не подумал про неё…

PAvlo=
Disa:

извиняюсь з арядник (зарядное устройство)

у нас в усть-каменогорске не разу не видел и не слышал что б кто та летал на вертолетах, только если дети на обычных игрушках)))) и отдел (очень маленький) с нормальными радиоуправляемыми моделями только один по городу увы(((

тоже хочу заказать, когда вертолет покупал не подумал про неё…

Ну, значит, придется постигать мастерство управления самостоятельно. Но, интернет - великая вещь! Много полезной информации можно найти. И на этом форуме в том числе.

А к зарядке, еще рекомендую заказать запасных аккумов парочку, запасные лопасти, задний винт, вал основного ротора, флайбар и капот. На сооснике СОЛО у меня капот весь уже переклеен скотчем, но запасной лежит в пакетике, жду, когда старый совсем развалится. 😃

Disa
PAvlo=:

А к зарядке, еще рекомендую заказать запасных аккумов парочку, запасные лопасти, задний винт, вал основного ротора, флайбар и капот.

да об этом тоже думал, запчастей набрать, что б в любой момент было на че заменить сломанную.

я вообще заказываю с Китая, приходится ждать очень долго (почти месяц)
так что думаю лучше сразу заказать каждую запчасть по одной шт)))

от сюда заказываю —> …taobao.com/search-cat-59946392-165747203-vsXTpSAy…

PAvlo=
Disa:

да об этом тоже думал, запчастей набрать, что б в любой момент было на че заменить сломанную.

я вообще заказываю с Китая, приходится ждать очень долго (почти месяц)
так что думаю лучше сразу заказать каждую запчасть по одной шт)))

от сюда заказываю —> …taobao.com/search-cat-59946392-165747203-vsXTpSAy…

Да, мне тоже вот, одна посылка быстро пришла, за 2 недели, а другая до сих пор идет, уже месяц почти.
А что это за сайт такой, там на китайском все. Как на английский переключить?

mig31
Disa:

Нет я их чуть подкорректировал, если они стоят на нулях, вертолет крутится и летит вперед
Вот уже на пульте батарейки посадил))) пошел за разрядником схожу. Но уже чуть стал привыкать к управлению, могу вертолет некоторое время подержать не коснувшийсь стены))))))))

Вокруг своей оси верт пытается крутиться всегда, причём в процессе разрядки акка с разной интенсивностью. Лечится триммированием. Если сильно тянет вперёд-назад, вправо-влево, надо подкручивать соответствующие тяги которые управляются сервами. Надо добиться ровного висения без касания стиков на высоте около метра. тяги с автомата перекоса поаккуратней снимай 😉

PAvlo=
mig31:

Надо добиться ровного висения без касания стиков на высоте около метра. тяги с автомата перекоса поаккуратней снимай 😉

Интересно, и как долго классика сможет ровно провисеть без корректировки стиками? 😎

mig31

В достаточно просторной комнате, прилично. Точно не засекал, но достаточно, чтобы к примеру сигаретку закурить. Прошка, это всё-таки не совсем классика (ИМХО) по повадкам это больше напоминает бешенный соосник, ну или если угодно, офигенно стабильную классику. Кстати я видел, как летает на улице Blade MSX 2 . Так вот он совсем немного уступает в прыти Мессеру и Прошке. Парень попав в небольшой ветер на нём переворачивался( почти петля) без краша…

PAvlo=
mig31:

В достаточно просторной комнате, прилично. Точно не засекал, но достаточно, чтобы к примеру сигаретку закурить. Прошка, это всё-таки не совсем классика (ИМХО) по повадкам это больше напоминает бешенный соосник, ну или если угодно, офигенно стабильную классику. Кстати я видел, как летает на улице Blade MSX 2 . Так вот он совсем немного уступает в прыти Мессеру и Прошке. Парень попав в небольшой ветер на нём переворачивался( почти петля) без краша…

Я так понял, под висением в просторной комнате подразумевается медленное перемещение куда-либо? Хотя согласен, ПРОшка по повадкам больше на соосник похожа. При полете вперед, если бросить правый стик, она сама выравнивается, чего не происходит у “классической” классики. 😃

mig31

Ну так соосник тоже мееееедленно куда-то движется и не обязательно в одном направлении…

PAvlo=
mig31:

Ну так соосник тоже мееееедленно куда-то движется и не обязательно в одном направлении…

Ну так это ж меееедленно… 😉
И, кстати, его все-таки можно заставить висеть почти неподвижно. У меня получалось, секунд на 5-7. 😃

mig31

Такая же история и с Прошкой, просто немного терпения, люди в зале чуть ли не за пивом бегали пока верт висит. Ещё на поведение верта влияет состояние акка. У меня 4 акка и на каждом поведение немного отличается, но касается это только руля направления, а элероны и элеватор практически не трогаю.

Disa
PAvlo=:

А что это за сайт такой, там на китайском все. Как на английский переключить?

это китайский аукцион, типа ebay. а язык только китайский)))

mig31:

Надо добиться ровного висения без касания стиков на высоте около метра.

а высота играет роль да?

mig31:

Если сильно тянет вперёд-назад, вправо-влево, надо подкручивать соответствующие тяги которые управляются сервами.

триммированием почти отрегулировал, но он у меня все равно не зависает, плавна начинает его нести в какую нибудь сторону, а ели быстро сбрасываешь высоту начинает вращаться вокруг оси - это так и есть?

mig31

Высота играет роль, на небольшой высоте под вертом создаётся воздушная подушка, на которой верт ведёт себя нестабильно. При взлёте-посадке всегда немного подкручивает,да и назад должно немного тянуть(при взлёте) это надо компенсировать стиками, со временем даже не будешь задумываться, всё перейдёт на рефлекторный уровень, а то что пока не висит, так это тоже дело времени. Просто опыта пока для точного тримирования не хватает, дело наживное 😃