Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Робби

сегодня дома летал на гене! с каждым полетом все лучше и лучше получается летать!

Mephisto

У меня вот вопрос ко всем владельцам Devo8(s), особенно к тем кто пользовался и другими пультами Walkera (Devo7 и WKшки). Таки хочу я себе верт заказать уже. Но вот не знаю какой пульт всетаки выбрать. Склоняюсь я конечно к DEvo8s, но вот нужно ли оно? Как он вам по ощущениям если с другими сравнить? И как он батарею жрет? - всетаки цветной сенсор. И кстати какие аккумуляторы в него можно засунуть? Или лучше Devo10 брать? )
Прямо закидал вопросами 😃

Mephisto
Робби:

все ответы уже есть про дево

вот прямо в поиске набираю, но ничего того что хочу узнать там не могу найти 😦 про аккумуляторы тем более 0 инфы

Робби

8с хороший пульт! 8 каналов, надежный, лучший почти из таких, купить аккум нужно сразу с заказом на 7.4 вольт и хватит на 5 дней точно, потом заряжать.

sagemru

Кто покупал канопу новой версии к гене, скажите где рвется она ? хочу заранее укрепить.

samsung
Робби:

купить аккум нужно сразу с заказом на 7.4 вольт и хватит на 5 дней точно, потом заряжать.

Вредный совет 😃 Не советую ставить Полимер в DEVO8 поскольку этот пульт не умеет правильно оценивать уровень заряда Липолек и может подкинуть сюрприз во время полета, возьмет и отключится. Ставьте МеталлГидридные Аккумы 2000-2500mAh, никаких заморочек с уровнем заряда и хватает недели на две или примерно на 10 часов непрерывных полетов.

sagemru:

Кто покупал канопу новой версии к гене, скажите где рвется она ?

Рвется канопа от стоек шасси к носу, так что укреплять надо место где стойки входят в канопу.

Mephisto
samsung:

Ставьте МеталлГидридные Аккумы 2000-2500mAh

А можно хотябы пару конкретных ссылок на эти аккумуляторы для Devo8 ?

Mephisto

так это ж типо батареек постых аккумуляторы 😃 а нету кирпичами нормальными таких? чтобы заряжать проще да и выглядили бы посолиднее )

Serg_r34
Mephisto:

выглядили бы посолиднее

смешно.
Эх молодость! Все бы вам “шашечки”
Если денег не жалко, можно энелупы японские купить, но выглядят они также несолидно.

Робби

у меня нормально все работает! даже при разряде пищать начинает!

Serg_r34
Mephisto:

А ему от 11 вольт плохо не станет?

Там же есть описание с какими из валкеровских пультов дружит эта батарейка
Designed for:
Walkera 2401 / 2402 / 2403 / 2601 / 2602 / 2603 / 2801 (JST Connector)

sagemru
Mephisto:

А ему от 11 вольт плохо не станет?

все devo питаются от 8 батареек, тобишь 12 V или 8 акков 8X1.2= 9.6V

Mephisto

walkera.com/en1/particular.jsp?pn=DEVO8S
Обратите пожалуйста внимание на 4 пункт в самом низу. Хотите сказать это описание неправильное? То же самое написано про Devo 6 и Devo 8

на 50 секунде отчетливо видно что даже размер батарейного отсека намного меньше чем у Дево 7 или у ВКшек

fff-z
serges59:

вот такие шасси

А батарею куда?
А реги для б\к моторов?

samsung
sagemru:

все devo питаются от 8 батареек

Это ж с чего вдруг все DEVO стали работать на 8 батарейках? Кроме 7ки и 10ки остальные имеют другое питание, Восьмерка и Шестерка 6ти Вольтовые, а DEVO12 вообще от 3,7V питается.

Робби:

у меня нормально все работает! даже при разряде пищать начинает!

Это Вы скажите тем людям которые уже крашанули свои аппараты из-за “вдруг” отключившегося пульта.

Mephisto:

а нету кирпичами нормальными таких? чтобы заряжать проще да и выглядили бы посолиднее )

Кирпичами есть, но это значит все акки будут заряжаться в одной сборке, какие то при этом перезаряжаться, а какие то не дозаряжаться. Если главное солидный вид и простота, кто мешает вставить четыре пальчиковых Аккума в аккумуляторный блок пульта и заряжать их прямо в пульте, точно так же как и цельный блок? И если на то уж пошло, то в том же кирпичике как Вы выражаетесь, запаяны все те же простые аккумы, просто обернутые термоусадкой.

sagemru
samsung:

Вы хотя бы посмотрели на Аккум перед тем как ссылку давать, он же для пультов на 12 вольт, а DEVO8 на 6ти вольтах работает.

Я не узрел о каком пульте шла речь, этот акк для devo7 и аналогов

serges59
fff-z:

А реги для б\к моторов?

А что на стоковых есть специально выделеное место???

fff-z
serges59:

выделеное место

А какая разница - есть или нет?