Blade mSR X - новая комнатная блоха

STZ
Vertu:

Стас, если он с виду похож, не значит, что идентичен. По току разница между хвостами мSR и мCPх почти в ДВА раза.

Ну, вот опять! mSRx это не mSR (у них пару лет разницы между датами выхода (читай: доступа к деталям, моторам, электронике на момент выхода сабжа))! Я же пишу: они (хвосты) одинаковые!!! Только длина карбоновой трубки отличается! Тебе же скоро mSRx тоже придет, вот и проверишь ток!

Самое главное еще раз: Его (хвост) не сносит даже если дать мах газу, даже в конце аккума! Уже из-за этого стоит поменять (не говоря о TBE и маятнике)!

А стадный инстинкт - дело такое… Щас mSRx догонит по продажам mSR без проблем (с поправкой, конечно, на то, что уже другие альтернативы/копии/клоны на mSR вышли (NE, T-Rex100 и другие))!

Вот еще момент (правда, со знаком минус): Пируэты в точке с дикой скоростью (когда max rudder и верт как волчек) на новом просто невозможны! Тут в чем-то проблема! Может гира не успевает, а может из-за того, что флайбара нет, соответственно нЕчем скомпенсировать? Я Х/З отчего так. Но летает зверек качественно! Не могу нарадоваться! 😃 Летаю так, что NT160mAh горячий после отсечки (t=45’C) и мотор тоже 44-45’C. Мерял ик. термометром.

VitaliyRU
Vertu:

На месере нет нормальной балансировки пропорции между моторами, поскольку гира без удержания. Как и на мСХ. На мСХ2 уже есть. И на мСРх есть. И на мSRx скорее всего тоже уже есть. Половина багов мSR - следствие отсутствия регулировки пропорции: мотор ОР не вытягивает, а хвост мощно перекручивает. И наоборот.

почитайте теорию регулирования. Это фииричическое ниачем(если мягенько) читать сил нет 😦

Vertu
VitaliyRU:

Это фииричическое ниачем

Это о чем, просто сформулированное не очень корректно. Я это наблюдаю уже не первый месяц на куче разных месеров и прочей мелкоты. Если можешь сказать технически точнее - скажи, я только за…-)

SuperPuper

Про “унитаз” пишут ещё некоторые, но, похоже, это просто особенности поведения вертолёта при его повороте.
Народ сейчас активно мучает настройки своих спектрумов.
Так что пока отзывы положительные.
Выясняются крэш-киты: держалки лопастей (шарики на них) ломаются, но они совместимы с mSRом.

И в качестве оффтопика: очень мне нравится тут реклама Яндекс-директа с предложениями продаж унитазов… это неспроста.

Flying_cat

Во сейчас обзову mSR - гробом, появится соответственная реклама.

Drju

Как-то быстро цены поползли вниз - уже 95 баксов за БНФ !

VitaliyRU
SuperPuper:

это просто особенности поведения вертолёта при его повороте. Народ сейчас активно мучает настройки своих спектрумов.

Я об этом писал лет 100 назад в теме про чертенка, по часовой и против он поворачивает сильно по разному. При таком(никаком) весе это неизбежно при классической схеме. По часовой нормально - против - вываливается наружу.
кстати настройки не помогут, не хватает разрешающей способности серв да и от скорости поворота зависит - тока ручками.

SuperPuper:

Выясняются крэш-киты: держалки лопастей (шарики на них) ломаются, но они совместимы с mSRом.

Это ток у новичков, кто газ не бросает перед падением.

Flying_cat

Квадрокоптер от Блейда другим я и не представлял. Качество щеточных моторов вызывает опасения. Щетки должны одинаково подгарать, моторчики из одной партии, как заменить один-два ?

STZ
VitaliyRU:

Я об этом писал лет 100 назад в теме про чертенка, по часовой и против он поворачивает сильно по разному. При таком(никаком) весе это неизбежно при классической схеме. По часовой нормально - против - вываливается наружу.
кстати настройки не помогут, не хватает разрешающей способности серв да и от скорости поворота зависит - тока ручками.

Ну, я миксами подправил это дело! Вроде нормально теперь! Хотя от скорости все равно этот момент во многом зависит. Да и может мой сегодняшний уровень значительно выше, чем год назад!

Я, кстати, первый свой mSR получил где-то 27-го декабря 2010-го! Потом понеслось, в марте mCPx, в июне 450 3D, на этих выходных mSRx подоспел. Я вполне последовательный блэйдовод! 😃 Да, на mSRx я пока ничего не сломал! Верт зачетный, рекомендую!

Heliblog:

У Блейда новая цацка вышла: www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdId=BL…
Привет Сушке. 😃
Пора тему в разделе квадрокоптеров создавать.

И BNF тоже есть! Аккум, как я понимаю, от 120SR? Не пропадать же добру!

Кстати, вот его можно рассматривать как платформу для FPV по хате! 😃

А сушке да, можно передать привет! И попросить чтобы BL версию поставил на поток! 😃

Flying_cat:

Квадрокоптер от Блейда другим я и не представлял. Качество щеточных моторов вызывает опасения. Щетки должны одинаково подгарать, моторчики из одной партии, как заменить один-два ?

При этой системе гироскопов (AS3X), скорее всего, щетки итак будут подгорать одинаково! Если какой-то мотор тянет слабже, то система чует, что изменения в поведении не соответствует командам с пульта и, соответственно, подпаривает остальные моторчики работать так, чтобы слабость виноватого мотора не отражалась существенно на качестве полета! 😃
P.S. Я только предположил!

cylllka
Heliblog:

У Блейда новая цацка вышла: www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdId=BL…
Привет Сушке. 😃
Пора тему в разделе квадрокоптеров создавать.

Привет!
ДА НУ В ЗАДНИЦУ эти Блейдовские поделки! 😃 Я себе собрал два квадрика, мелкий комнатный и уличный. Уличный бил-бил, с высоты метров 20-30 падал неоднократно (то заруливался, то в дождь вода в регули попадала) и живое все. Только на последнем падении попал в бабло… аж в 3$! - 1 бакс кусок профиля алюминиевого для луча, купил в строительном и 2бакса шасси от 450ки с ХК.

А по этому пепелацу снова 150 страниц колхоза напишут. И моторчики будут по 20 баксов (отличный БК мотор с тягой 700грамм можно купить за 8 баксов)… Покупайте 😃 Я почитаю

STZ:

При этой системе гироскопов (AS3X), скорее всего, щетки итак будут подгорать одинаково! Если какой-то мотор тянет слабже, то система чует, что изменения в поведении не соответствует командам с пульта и, соответственно, подпаривает остальные моторчики работать так, чтобы слабость виноватого мотора не отражалась существенно на качестве полета! 😃
P.S. Я только предположил!

Нормальному коптерному мозгу пофиг слабость одного мотора и смещенный центр тяжести и даже разный диаметр пропеллеров, он все компенсирует, но ХЗ что это у них за система. Надеюсь акселерометр на борту есть, что бы горизон видеть.

SuperPuper

Видео не показывается, типа ограниченный доступ.

А по поводу поведения mSRx при поворотах увидел интересный пост на rcgroups.
Чувак пораскинул мозгами и слегка наклонил плату (а значит, и гироскопы тоже) так, чтобы в полёте она была вертикальна (в полёте же вертолёт обычно наклонен направо же).
Говорит, что уклонение вертолёта при поворотах полностью не исчезло, но поведение его при них очень изменилось.

И всё-таки слишком много постов о дохлых или полудохлых моторах.

STZ

У меня все в порядке! Летает бодро! Могу сказать, что акков 150 я на нем по хазе уже высадил и пока ничего не сломал. Вообще ничего! Ронял раз 20, но с ним как-то проще: газ в ноль и соответственно потерь ноль. Надо бы проверить, как он ветер держит, но для этого придется подождать, т.к. аккумы на холоде дубеют, тест будет неадекватным!

Я хотел спросить, к кому-то еще он тоже уже пришел или пьедистал пока у меня? 😃

SuperPuper

Я не могу, у меня ещё не все лопасти для трекса-100 кончились.

Drju

“…к кому-то еще он тоже уже пришел…”
Мой летит из Штатов вероятно “своим ходом”, 24 декабря был “экспорт”, с тех пор тишина…
Запчасти, которые все-же решил взять на Амоксе (хвост в сборе, основной моторчик, шасси, держатели лопастей, сами лопасти и хвостовой винт), с 30 декабря летят нетрекающейся почтой.

Vertu
STZ:

Я хотел спросить, к кому-то еще он тоже уже пришел или пьедистал пока у меня?

Стас, мы в Азиопе, а ты ивропеец, пьедистал вне конкуренции… 😆

Мой с таможни вышел сегодня…

STZ
Vertu:

Стас, мы в Азиопе, а ты ивропеец, пьедистал вне конкуренции… 😆

Да ладно! Я их продвинутый мотор для Блэйда старшего уже два месяца жду (4200kV)! Может дольше! Сегодня устал и отменил заказ (это наш LHS, они все из Германии получают)! Куплю сам!

A mSRx-ом я уже на самом деле даже наиграться успел! Стоит на полочке! Я плотно за симулятор засел, а в нем mCPx, Blade 450, T-Rex 550. Вот это реально фан! Blade 400 там тоже есть, но мертвый до ужаса и если кто-то по нему о 450-м судит, то это прискорбно!

Vertu
STZ:

Я плотно за симулятор засел, а в нем mCPx, Blade 450, T-Rex 550

Если у тебя феникс, найди там Align 250 3G и полетай. Во где фан-то… хрен поймаешь…-)