mini cp от walkera

Nemesis
Робби:

Наверное Вы издеваетесь над нами и глумитесь

вы неправы, верт у меня ой как недавно и это первый мой вертик.
я незнаю терминов- бочка,точка,блинчик и т.п.

ejik08
samsung:

Сергей, не судите по своим рукам о всех Россиянах! 😉

Уважаемый Владимир , я вообще то о руках писал а не о Россиянах, и как мы быстро на личности переходим, вы моих рук не видели, а оскорблениями пытаетесь кидаться, или для красного словца ляпнули. Может для примера скажете о какой нибудь популярной российской модели RC вертолета. Я такой не нахожу, почти все китайское “барахло”, при этом вы еще китов умудряетесь “рукожопыми” называть.

Diman79
evgenwhite:

Оказывается надо было просто вилку в розетке повернуть на 180 градусов

точно так же обстоит дело с чешскими газовыми котлами, для них принципиально где фаза а где ноль

Маркс

фишка в том, что у нас не принято иметь заземление в розетке, да и не только у нас.
И что бы избежать некоторых возможных трудностей, используется зануление.
А соответственно контроль фазы ))

Diman79
Serg_r34:

Тонкий-одинокий-красный в разъем мотора ОР(фишку можно со старого коллекторника срезать)

а черный не используется?

собрал, чего то нет вращения((( подключаю акк, рер пищит 3 раза потом 1 и инициализация закончена, гира/сервы работают и хвост а вращения ОР нет(( может програмить надо?

Serg_r34
Diman79:

собрал, чего то нет вращения(((

Если все правильно подключил и не заработало, то придется достать бубен. На сколько я помню к этому регулю сигнал надо подводить от ноги микросхемы, а не из разъема. Точнее подскажут владельцы сего чуда. Я использую Валкеровские регуляторы.

Diman79
Serg_r34:

На сколько я помню к этому регулю сигнал надо подводить от ноги микросхемы, а не из разъема. Точнее подскажут владельцы сего чуда

владельцыыыыыыыыыы помогите! Пожалуйста)

dimanovih
Diman79:

владельцыыыыыыыыыы помогите! Пожалуйста)

😉

Diman79

значится так, да действительно нашел сигнал на этой ноге))) а вот работа удивляет, в общем работает так если стик газа резко двинуть вверх вниз то раскрутки вообще не произойдет а если двинуть в любое положение и немного подождать то двиг стартанет плавно и раскрутится до оборотов выбранных стиком, дальше двигатель адекватен стику, готов раскручиваться его команде, есть предположение что это норма и наверно это работа говернера

dimanovih
Diman79:

есть предположение что это норма и наверно это работа говернера

Да, все нормально!

Diman79

хотя нет, полная лажа, тронув двиг слегка пальцем он встает(((( и это при моторе отдельно, а установив на верт силенок не хватает сдвинуть ротор с места((( подозреваю что надо настроить рег на правильное количество магнитов в двигателе, фаззинг неверный походу

при установке на верт и даче газа ротор мотора дрожжит туда-сюда и отрубается защитой, как настроить рег?

как настроить тайминг?

eysymont
Diman79:

в общем работает так если стик газа резко двинуть вверх вниз то раскрутки вообще не произойдет а если двинуть в любое положение и немного подождать то двиг стартанет плавно и раскрутится до оборотов выбранных стиком, дальше двигатель адекватен стику, готов раскручиваться его команде, есть предположение что это норма и наверно это работа говернера

Движением стика Вы “взводите” регуль. Похоже, что он сейчас в режиме ARM. Т.е. задаете максимальным положением стика газа обороты ротора для гувернера. Вообще, странно. А ни чего не написано в инструкции к регу, прошит он BLheli или нет?

А, на фото разглядел. На регуле есть разъем. Тогда покупайте программатор, и почитайте последние страниц 10-15 в теме rcopen.com/forum/f59/topic239683/2705 Там про настройки всё описано.

dimanovih
eysymont:

прошит он BLheli или нет?

Он прошит, но версия 3.4

Diman79
eysymont:

На регуле есть разъем. Тогда покупайте программатор

блин, вот еще месяц полтора ждать, до покупки я спрашивал можно ли без него так как он был в бекордере уже как две недели, сказали - можно с пульта, но как?

eysymont
dimanovih:

Он прошит, но версия 3.4

Это не важно. Обычно, по умолчанию они в режиме ТХ, и обороты можно задавать с передатчика. Если он в ARM, то тоже ничего. Наверно, в валкере кривая газа строится аналогично спектруму. Короче, при режиме ARM газ задается последней точкой кривой в режиме NORMAL. У меня по точкам 0-30-30-30-80. Если стиком при “взводе” двинуть до упора от себя, то регуль издаст сигнал. Потом стик на себя. Верт готов к старту. На регуле установилось 80% по газу. Остальные 20% необходимы регулю для поддержания оборотов на эволюциях. В айдлах на спектруме кривая газа влияет только на компенсацию кр. момента хвостом. А гувернер держит заданные обороты точкой 80% постоянно.

Diman79:

сказали - можно с пульта, но как?

Можно, по “бипам”. Артур в теме про Чертенка видео выкладывал. Но это очень муторно.

Diman79
eysymont:

Но это очень муторно

мне счас уже пофигу, готов и по звездам)))

eysymont
Diman79:

мне счас уже пофигу, готов и по звездам)))

Тогда найдите видео в теме. Страниц 15 придется покопать в конце. От разъема мотора с регулем советую избавиться. Всё спаять напрямую. От любого разъёма потери по току и глюки. В прошивке 3.4 реверса нет, если с вращением не угадаете, то проводочек придется перепаять.

Diman79
eysymont:

От разъема мотора с регулем советую избавиться. Всё спаять напрямую. От любого разъёма потери по току и глюки. В прошивке 3.4 реверса нет, если с вращением не угадаете, то проводочек придется перепаять

это уже сделано, вращение верное

eysymont:

Страниц 15 придется покопать в конце

спасибо, ушел искать

eysymont
Diman79:

ушел искать

Я сейчас попробовал ради интереса поискать. Сами врятли найдёте. Вот,rcopen.com/forum/f59/topic239683/2161 стр 55 пост №2197 . во втором видео Артур рассказывает про “бикалки”.Да и первое можно посмотреть. Правда пример про настройку хвоста, но прицип, похоже один. Первый сигнал- номер из таблицы по вертикали, а второй по горизонту. Я не разбирался, давно программатор купил. Описание с таблицами скидываю.
Вы бы, кто БК выриантом занимается, откройте отдельную тему, как с МСРХ. А то всё в одну кучу путается…
Успехов на музыкальном поприще…

Я бы пока не связывался с такой настройкой. Можно запутаться и все расстроить. А функции возврата в “заводские настройки” там нет. Попробуйте пока настроить газ по одной точке, как я говорил. Если мотор будет стартовать нормально, то и крутить пока нечего. Дождитесь программатор.

BLHeli+programming+by+TX+SiLabs+Rev3.x.rar

Diman79

Спасибо за помощь, верт полетел, оказалась банальная причина “сам дурак”)))) а именно после подрубания питания стиком газа показываешь газ 100% и ноль, после этого ротор стартует и говернер песня!!! миник стал еще лучше)))) осталось убрать провода так как счас все на соплех и вперед)

eysymont
Diman79:

газ 100%

Газ 100% много. Не остается резерва для гувернера. Хотя, если мотор типа С05, то делать нечего, он слабоват. Надо мотор посильней и акки на 550мА. Тогда гувернер заработает правильно на 80-85%газа. Но про моторы, пиньены и обороты отдельная песня.
Успехов.