WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Vlad512g
AlexeyUP:

Аймакс родной? Если да, то не заморачивайтесь или проверьте свой тестер.

Аймакс не оригинал 80 ватт, при заряде малым током может зарядить акк до 4,27, и чем больше ток ставлю тем ближе к 4,20 подберается, при заряде в 2C где то 4,22, хотя абсолютно в любом варианте на экране аймакса честные 4,20. По совету andreypav свой тестер я проверил опорным напряжением в 2,50 вольта стабилизатором tl431a.

Так что гонит аймакс по черному, либо прошивать пытаться либо выбрасывать.
Сейчас зарядил акк 520 Ма, током 0,5 ампера, на зарядку ставил на нем было 3,8 по окончанию заряда 4,24. Хоть ты тресни.

gindos33
Vlad512g:

свой тестер

У меня такой же есть тестер (или похожий). Не давно начал показывать все время разные вольты, даже 0 может показать, звизданешь его легонько об стол, показывает реальные значения, до следующего замера 😃

andreypav
gindos33:

звизданешь его легонько об стол, показывает реальные значения, до следующего замера

😂

Vlad512g:

проверил опорным напряжением в 2,50 вольта стабилизатором tl431a.

молодец! 😃
четко вольтаж держит

AlexeyUP
Vlad512g:

Так что гонит аймакс по черному

Ну у вас НЕ АЙМАКС!!! Так что не наезжайте на хороший зарядник:) Да, и тестер у меня Fluke 83V. Не покупал конечно, на работе выдали:)

spyder007

Накупят копий а потом жалуются)) дак еще дешевым китайским тестером замеряют цена которому 250руб… опять всю тему засрали…

Vlad512g
AlexeyUP:

Ну у вас НЕ АЙМАКС!!! Так что не наезжайте на хороший зарядник:) Да, и тестер у меня Fluke 83V. Не покупал конечно, на работе выдали:)

ну аймакс копия и оригинал же, как вы сказали особо не отличаются =) тем более тестер верно показывает.

Если бы Эдуард Васечкин читал тему то видел бы что тестер сверялся так же с другим тестером если цена так волнует то тот в 6 раз дороже. Но я для убедительности и сам проверил.

spyder007

Да причем здесь тестер??
Акки заряжаете говеной зарядкой которая заряжает как ей хочется… если уж так не хочется ее менять надо попробовать ее откалибровать для получения более точных результатов, тестер у вас для этого уже есть.
Надеюсь процедуру калибровки сами найдете??!!

Vlad512g
spyder007:

Да причем здесь тестер??
Акки заряжаете говеной зарядкой которая заряжает как ей хочется… если уж так не хочется ее менять надо попробовать ее откалибровать для получения более точных результатов, тестер у вас для этого уже есть.
Надеюсь процедуру калибровки сами найдете??!!

Калибровка нажатием двух клавишь и подключением питания у меня не запускается. Скорее всего уже заблокировано меню. Остаётся попытаться прошить, хотя этим как то не хочется заниматься. Может как то по другому надо калибровать?

Oлег

Есть одно самое правильное и быстрое решение выкинуть говно-зарядник и купить что-то более стоющее, полюбому пригодиться для большего класса, судя по тому как ты втянулся в хобби 😉

Vlad512g

непривык выбрасывать только что купленную вещь за свои кровные

Oлег

Ну это я уж… приувеличил конечно, можно продать на барахолке например или оставить может пригодится когда… 😉 как по мне так лучше заряжать адекватной зарядкой дабы акки не уродывать… 😉

Vlad512g
Oлег:

Ну это я уж… приувеличил конечно, можно продать на барахолке например или оставить может пригодится когда… 😉

ну остаётся прошить по пробовать раз калибровка не работает, а у тебя какое зарядное? мне всего то надо уменьшить заряд на 0.04 сотки для упокоения души)

Oлег

У меня аймакс оригинал. Заряжает хорошо в том числе и паки для 450ки. 😉

Alex_63
Oлег:

У меня аймакс оригинал.

У меня Turnigy Accucel 6, тоже вроде оригинал… Аккумы от HiSky FBL80 после нее тянут вроде нормально, не хуже, чем после стока. От V977 еще не тестил.

Oлег

Тот же аймакс… даже меню подобное, у моего шурина такая зарядка заряжает не плохо правда он никел гидридные аки заряжает ей.

Vlad512g

пока с зарядкой занимался опять на 977 хвост начал шалить то перекручивает то недокручивает, пракладка жёсткая, воткнул новый мотор болт с проводами один фиг тоже самое, на этом 977 вечная борьба с хвостом=)

AlexeyUP
Vlad512g:

ну аймакс копия и оригинал же, как вы сказали особо не отличаются

Клоны бывают разные. Я поэтому и написал, что именно тот , что мне попался:) И у меня iMaxB6AC

Vlad512g
AlexeyUP:

Клоны бывают разные. Я поэтому и написал, что именно тот , что мне попался И у меня iMaxB6AC

Сейчас на всех трех зарядках заряжу и посмотрим разницу =) Блин думал моторчик хвоста наворачивается тарахтел как ведро с гайками, мотюля в него залил, на второй день как будто поставил новый =) даже не слышно стало
Совсем забыл про эту процедуру =)

Сразу после зарядки:
Аймакс 4,23-4,24;
Родная зарядка 4,20-4,21;
Зарядка от синих аков 4,23-4,24;

Alex_63
Vlad512g:

Аймакс 4,23-4,24;

Перезаряд 0.04 В - липошки быстро сдохнут

Сразу видно, что аймакс поддельный

Vlad512g
Alex_63:

Перезаряд 0.04 В - липошки быстро сдохнут
Сразу видно, что аймакс поддельный

Ну так я знал что он копия то.

Ну зарядкой от синих аков я заряжаю 4 месяца, все аки, получается все это время перезаряжал. Пока аки живут. А когда они быстро сдохнут? Время полета уменьшиться или токотдача?

andreypav
Alex_63:

Перезаряд 0.04 В - липошки быстро сдохнут

ссылку дайте почитать