WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

spyder007
Oлег:

JST тоже по другому не воткнешь… хотя с дуру можно и … сломать 😃 а вообще он написал что ему просто лень. 😃

Да легко вставляются. Мне как то пришли JST с проводами у всех полярность перепутана когда перепаял их только тогда заменил, перепаивать лень так и вставляю теперь фишку на оборот на всех разъемах. даже на аймаксе перепутана))) Пробовал раза три провода местами поменять хрен вытащишь…забил короче.)

Alex_63
Vlad512g:

А когда они быстро сдохнут? Время полета уменьшиться или токотдача?

И то, и другое.

А-лекс

Чтобы вытаскивать провода нужно знать как устроен коннектор. Я вот вытаскивал. Из инструментов только иголка и руки.
И кстати чем мне не нравятся Т коннекторы, так это тем что легко можно воткнуть аккум не в зарядное, а в рядом лежащий аккум.
А теперь о 977. Сделал себе небольшой апгрейд тарелки перекоса. Так как в запчастях она осталась у меня последняя, то дабы её сохранить я капнул по кпельке масла на шарики и между подшипником и верхней частью. Теперь при крашах вылетает либо верхняя часть, либо линки с шариков слетают.

Vlad512g
Alex_63:

И то, и другое.

а где это написано? есть только документ что полимер допускает заряд +\- 0,05 сотки…

Alex_63
А-лекс:

Чтобы вытаскивать провода нужно знать как устроен коннектор. Я вот вытаскивал. Из инструментов только иголка и руки.

Тоже вытаскивал контакты из разъема JST на балансировочном кабеле, чтобы подключить к ACC6 😃

Vlad512g

Ну вот развлечение пришло =) а программатор еще едет что бы развлекаться )
слева на право DP 3A XP 3A



King-Lion

Удачи. Мы уже развлеклись. Зачем только 2 одинаковых 3А? На ОР 10А идет.

Vlad512g
King-Lion:

Зачем только 2 одинаковых 3А

да два разной маркировки на всякий случай взял один не внушал доверия, это же не МХ3 А проверенны же, на основной МХ 10 едет тоже и мотор 05S.
Развлеклись и перешли на другие модели или остается в первом ряду? )))

fokkerxxi
Vlad512g:

Ну вот развлечение пришло =) а программатор еще едет что бы развлекаться )
слева на право DP 3A XP 3A

Ты когда провода для программирования подпаяешь, помни, если оторвутся, то вместе с площадкой, к которой припаивал. А вот к ноге микросхемы уже проблематично подпаяться будет… Так что 1 попытка, крепи их как можешь и навсегда))

King-Lion:

Удачи. Мы уже развлеклись. Зачем только 2 одинаковых 3А? На ОР 10А идет.

горят они бывает что, или еще чего случится… да и не сказать что одинаковые они, программы под них несколько отличаются.

King-Lion
Vlad512g:

Развлеклись и перешли на другие модели или остается в первом ряду? )))

Остается в первом ряду для fun fly. Без вариантов. Я брал в Австралийском Micron Wings на 3А, сегодня пришли, вот тут же и влепил БК хвост 😃

fokkerxxi:

горят они бывает что

бывает да, мой первый сгорел при подключении, хотя не исключаю своих косяков при пайке

Vlad512g
fokkerxxi:

ы когда провода для программирования подпаяешь, помни, если оторвутся, то вместе с площадкой, к которой припаивал. А вот к ноге микросхемы уже проблематично подпаяться будет… Так что 1 попытка, крепи их как можешь и навсегда))

ладно понял намертво приклею)

fokkerxxi:

программы под них несколько отличаются.

А можно по подробнее? =)
Я то думал они одинаковые только по сути маркировкой отличаются.
Покупал какой то из них?

King-Lion:

Micron Wings на 3А

а можно ссылку? ) прошивку ту же что и Александр (бабайя) ставил хели ?

racer-g
fokkerxxi:

программы под них несколько отличаются.

Корректнее сказать прошивки разные.Программа на всех одна-“блхели”.

Vlad512g:

Я то думал они одинаковые только по сути маркировкой отличаются.

Просто новые регули идут с устаревшей прошивкой.Ее надо обновлять но у каждого регуля своя прошивка.Возможно(уже не помню точно) что в ДП3А надо заливать прошивку supermicro3.5a

fokkerxxi
Vlad512g:

ладно понял намертво приклею)

А можно по подробнее? =)
Я то думал они одинаковые только по сути маркировкой отличаются.

У меня EASY-V2 и Супермикро. Так вот когда прошиваешь БЛХели, выбираешь прошивку по типу контроллера. Прошивка DP-3A для них не подходит. Не работают они с ней. Связано я думаю это с тем, что у DP-3A у чипа просто ноги другие для входов-выходов выбраны разработчиком другие. Или еще чего. Кроме того, могут отличаться силовые ключи, и как следствие, различные нюансы есть. В принципе это видно в исходниках, файлы программ для этих контроллеров-различаются.

racer-g:

Корректнее сказать прошивки разные.

Ну смотря что считать программой. Если оболочку эту, которой прошиваешь, то да)) А с точки зрения контроллера, прошивка как раз и есть программа)) И программы эти частично похожи, а частично отличаются.

В исходниках, для каждого контроллера есть файл, с необходимыми макросами и константами. На которые ссылается основная программа БЛХели. При компиляции, таким образом, и создаются прошивки для каждого контроллера своя.

Vlad512g
fokkerxxi:

На которые ссылается основная программа БЛХели.

ну я так понял регуляторы в камень от неправильной прошивки не превращаются? есть возможность перепрошить?

racer-g
Vlad512g:

ну я так понял регуляторы в камень от неправильной прошивки не превращаются? есть возможность перепрошить?

У меня не превратилась.Просто не работала как надо.Перепрошивка помогла.

fokkerxxi:

Ну смотря что считать программой

Программой я считаю ту,которая в компе для чтения и изменения настроек регуля,а прошивкой ту,которая в регуле.По моему вполне понятные и обиходные термины.Мы же не винду сейчас обсуждаем.

fokkerxxi
racer-g:

Программой я считаю ту,которая в компе для чтения и изменения настроек регуля

Да считайте как вам угодно, конечно)) Это все равно ничего не меняет))

Vlad512g:

ну я так понял регуляторы в камень от неправильной прошивки не превращаются? есть возможность перепрошить?

Ну если не сгорит регуль при включении, то да)) Перепрошить можно. Но лучше конечно регуль ХР-3A не пытаться прошить как DP-3A или еще как-нибудь. Хотя я попробовал)) Регуль выжил, но движок не запустился. Сильно подозреваю, что регуль просто не увидел входного сигнала))

FAAS
Vlad512g:

ну я так понял регуляторы в камень от неправильной прошивки не превращаются? есть возможность перепрошить?

fokkerxxi:

Но лучше конечно регуль ХР-3A не пытаться прошить как DP-3A или еще как-нибудь.

Ну конечно, лучше сразу прошивать то что нужно. А так думаю если сам проц в контроллере целый, прошить можно всегда. У меня когда сдох XP-3A, заменил проц (и прошил этот проц, который вообще без прошивки был). Прошился без вопросов.

Vlad512g
FAAS:

Ну конечно, лучше сразу прошивать то что нужно. А так думаю если сам проц в контроллере целый, прошить можно всегда. У меня когда сдох XP-3A, заменил проц (и прошил этот проц, который вообще без прошивки был). Прошился без вопросов.

а что процессор не проблема купить в радио деталях?

Больше интересно почему Александр бабай прошивает регуляторы другими прошивками а не те которые названию соответствуют, mx 3a прошивкой супер мини

FAAS
Vlad512g:

а что процессор не проблема купить в радио деталях?

Ну не знаю, как у вас в Ачинске, а у нас в Харькове в космодроме (не реклама), без вопросов. Че то там где-то за 2 бакса тогда купил.

Babay
Vlad512g:

Больше интересно почему Александр бабай прошивает регуляторы другими прошивками а не те которые названию соответствуют, mx 3a прошивкой супер мини

То, что названию не соответствуют - да, а вот не теми - нет:) Посмотрите документацию. Регулятору MX-3A соответствует прошивка “Supermicro 3.5A”, а для Origin 10A идет прошивка “XP 7A”. Все строго по инструкции:)

lvsw

По просьбам друзей написал кратенький мануал каким образом можно менять кривые “газа” и “шага” в Devo 7E/8/10/12. Мануал очень короткий и не раскрывает полностью все нюансы, но достаточный, что бы отредактировать кривые в готовом конфиге.

Для владельцев V977 напоминаю об особенностях протокола - шаг и газ редактируется на одном канале (на CH1):

  • для Normal настраивается только кривая газа
  • для IDLE настраивается только кривая шага (газ всегда на 100%)

Каким образом произвести настройки кривых газа/шага в готовом конфиге для V977:

  1. На первом канале создается 2 страницы (или 3, если хотите сделать два режима IDLE)
  2. На первой странице выставляете кривую газа для режима Normal
  3. На второй странице выставляете кривую шага для режима IDLE
  4. Привязываете ко второй странице тот же самый тумблер, что и переключает режимы NORMAL/IDLE

Что такое страницы и как привязывать тумблер, описал в мануале (ссылка)