Защита номера от камер....

ADF
Karalexey:

Откуда Вы взяли, что человек ли…

  • Условную конструкцию в моем изначальном сообщении видим?

А вообще я лично паражён объёмами лицемерия в подобных ветках. Как почитаешь, так все агнецы невинные, а как на дорогу гляне…

Со всей ответственностью заявлю, что сам я - ПДД соблюдаю. В частности люблю переходить нерегулируемые пешеходные переходы, делая вид, что не смотрю на дорогу. Только и слышу - как кто-то видя меня аж за 150 метров усиленно разгонялся, а за 30 метров до зебры тормозами, наконец завизжал (тут даже не уверен, надо ли смайлик поставить: ибо и смешно и грустно).

deliter:

“Разрушители легенд” вот они это все пробовали. Результат = 0 (НУЛЮ)…

Если мне не изменяет склероз - поляризаторы и стекла на номерах они НЕ проверяли, и вообще проверка была как реагируют радары, а не автоматические камеры. Других выпусков на подобную тему не видел…

dmitryu
Karalexey:

Откуда Вы взяли, что человек лихач?

Кому ещё придёт в голову создать такую тему?
Разве что ещё торговцу этими “поляризаторами” 😈

Маэстро
ADF:

В частности люблю переходить нерегулируемые пешеходные переходы, делая вид, что не смотрю на дорогу. Только и слышу - как кто-то видя меня аж за 150 метров усиленно разгонялся, а за 30 метров до зебры тормозами, наконец завизжал

То есть - своеобразная игра в “гусарскую рулетку”? 😁 Рисковый, Вы, человек. А если за рулем окажется ДУРА, коих сейчас развелось немеряно, и продолжает увеличиваться? Для них ведь не существует ни правил, ни здравого смысла…
“Человек уступает дорогу трамваю не из вежливости”. (с)

ADF
Маэстро:

То есть - своеобразная игра в “гусарскую рулетку”? 😁 Рисковый, Вы, человек. А если за рулем окажется ДУРА, ко…

И вам тоже - читать сообщения внимательно! Русским же по белому написано, что делаю вид, что не смотрю. Естественно готов в любое мгновение отпрыгнуть в сторону, ведь если не смотреть - будешь сбит на переходе с вероятностью (на мой взгляд) 70% 😃 😵 😃
Например треть придурков, разогнавшись перед переходом, вместо педали тормоза с остервенением жмут на “бибикалку” 😠

new225
ADF:

****Русским же по белому написано, что делаю вид, что не смотрю***

У кого то из юмористов был рассказик про бабку и водителя грузовика… Это типпа того - поаккуратнее в играх… 😃

Маэстро
ADF:

И вам тоже - читать сообщения внимательно!

Читал внимательно, потому и говорю. 😃

new225:

У кого то из юмористов был рассказик про бабку и водителя грузовика… Это типпа того - поаккуратнее в играх… 😃

Именно этот случай.

CrazyElk

-----Строгость законов российских
Требования к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах
И.4.5 Регистрационный знак должен быть видимым в пространстве, ограниченном следующими четырьмя плоскостями: двумя вертикальными и двумя горизонтальными, касающимися краев знака в пределах углов видимости, указанных на рисунке 3.1. (Примечание на рисунке указанные углы обзора составляют ±15 градусов по вертикали ± 30 горизонталь)
И.5 Для крепления регистрационных знаков … Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.

-----К сожалению компенсируются необязательностью их исполнения (наказание просто смешное) 😦
Нечитаемые или неправильно установленные ГРЗ 12.2 ч.1 предупреждение или 100 р (к великому моему сожалению 12.2, п.3 не прокатит номер не “заведомо подложный” он подлинный просто неправильно установлен. Эх была бы моя воля добавил бы в в 12.2 ч.4 управление с ГРЗ установленным заведомо с целью искажения … .)

----- Но к счастью не внимательность “супергонщиков” к техническим характеристикам покупаемого “чудо оружия” как мне кажется переводит сию поделку в разряд наклеек защищающих от “вредного излучения телефонов”. Как писал new225 “во первых сверху камеры не под таким большим углом смотрят”. Сильно подозреваю что угол под которым смотрит камера именно тот что в тех регламенте то есть 15градусов, а это вовсе не тот ракурс что на рекламных снимках “панацеии от разума” .
----- Причин по которым НОРМАЛЬНЫЙ водитель может захотеть установить подобное/аналогичное приспособление в упор не вижу. Ну а “гонщик отмороженный обыкновенный” ну такой может и выдвижную шторку на номер заказывать, этот случай клинический а вобще бы 😃 за такое.

Samson

Вот похожее обсуждение: forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=42287
Там, правда, идет речь о юридическом казусе, но и осуждаемый здесь вопрос - тоже рассматривается.
Смысл в закрывании знака, ИМХО, не велик: скоростемеры настроены, по моим сведениям, с допуском 15 км/час…

dmitryu

А вот ещё интересная информация:

УК РФ, Статья 326. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства

  1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ADF

Интересно, если я на раме самоката номера перебью и буду сам на нем ездить - меня посадют? 😃

по закону выходит, что нарушил… 😈

new225
ADF:

Интересно, если я на раме самоката номера перебью**

Они там есть ?.. 😃
Лучше вот так: Интересно - если я на своем ружье номер спилю : его у меня отнимут? Меня посадят ?

dmitryu

КоАП, ст 12.1

Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

ADF

Вооот, в деталях оно пояснее выглядит 😉

Ктсати, формулировка тоже хитромудрая: “с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50…” Т.е. должны быть выполнены оба условия одновременно - и если мы имеем самокат с <50 кубов и скоростью 80 км/ч - то под данный закон он уже не подходит. 😃

Но пункт “…и иные машины” - позволяет подогнать под эту статью вообще что угодно 😁

Я не юрист по образованию, но подобные криводырости в законах вижу сразу - как раз на них и базируется возможность в суде получить любой нужный исход, приложив силы. 😃 Зачем и для кого писан такой закон - неясно.

ANDY_V

По поводу соблюдения законов - для установки ксенона должен быть авторегулятор горизонта и омыватель. Хотелось бы увидеть подобные изыски на грузовиках и автобусах , а ксенон теперь не ставит толко ленивый. Яркий свет в глаза через грязную фару мешает больше куска пластмассы на номере. Кстати продаётся аэрозоль для номеров мешающий считать номер при ик подсветке камеры.

ADF

мне кажеться достаточно установить на номер подогрев, чтобы камера в ИК диапазоне не смогла различить буквы.

PS тфу блин, кому советую… 😃

Samson
ADF:

мне кажеться достаточно установить на номер подогрев, чтобы камера в ИК диапазоне не смогла различить буквы.

PS тфу блин, кому советую… 😃

ИК - весьма не любит яркого света. Так что - несколько светодиодов…

faa-air

В этом деле есть маленькая засада.
Достаточно провести месячник ДПС чистый номер. Выписать вам официальный штраф за номер. А далее приходите вы на техосмотр инспектор читает на компьютере, что на вас висит штраф за номер. И не позволяет вам пройти техосмотр требует замены номера и он прав. После замены номер вы бежите за новой бумажкой по осаго и заново проходите техосмотр. Потеря в два дня гарантирована. А сколько это стоит считайте сами. И что в деньгах вы сэкономили? Может если и нарушать то в разумных пределах себе дешевле будет.

new225
faa-air:

***бежите за новой бумажкой по осаго и заново проходите техосмотр***

За тех осмотр не скажу, хотя как мне кажется он меняется тупо - без прохождения осмотра… А ОСАГО - пох какой номер - номер кузова / двигателя / вин те же и в путь… Покупал в свое время машину, сразу на год сделал осаго, на учет ставил через неделю, госномер так и не вписывал…

ExtraTerrestrial
new225:

А ОСАГО - пох какой номер - номер кузова / двигателя / вин те же и в путь… Покупал в свое время машину, сразу на год сделал осаго, на учет ставил через неделю, госномер так и не вписывал…

Это Вам только так кажется что номер может быть любым. Страховая с радостью уцепится за то что документ оформлен не верно и откажет в выплате.
В результате платить придется водителю.
ЗЫ не дай бог конечно попасть в ДТП. тьфу тьфу тьфу