руководители кружков здесь есть?

SAN
neosis:

сам сталкивался с ситуацией, когда музейщики не разрешают проводить самостоятельные уроки в музее, потому что у них для этого есть свои специалисты.

Ну это много где так.
Запрещают экскурсоводам с группами рассказывать внутри музея.
В Ватикане, например. Их “сертифицированные” экскурсоводы дорогие весьма.
Так что экскурсовод читает лекцию на улице - “обратите внимание на…”

neosis

Ну экскурсии я не провожу, я делаю для ребят тетрадки и они отвечают на вопросы в них. Ну и сам что-то объясняю. Вот Дарвиновский музей к этому проще относится, у них и тетрадки есть уже разработанные. А вот в Музее космонавтики приходится брать экскурсию, а потом уже с ребятами заниматься.
Это называется именно музейный урок, а не экскурсия. просто свои уроки я в систему выстраиваю, а экскурсии в музеях зачастую сложно выстроить в определенную систему.

VG

Обнаружив в дебрях Интернета мое давнее резюме, со мной сегодня связался директор Детского центра технического творчества “Интеграл” из Химок. Предлагал работу в Центре и достойное для такой работы жалование.
Вынужден был отказаться, тк обретаюсь на другом конце Московской области.
Обещал ему, что кину информацию на форуме среди коллег-моделистов.
Химки, ДЦТТ “Интеграл”, 8495-575- ноль семь-86, Александр Иванович.
Удачи!

3DSMax

Приятно удивлен. Директор ищет себе руководителя кружка, а не наоборот, руководитель кружка оббивает пороги… Это замечательно. Думаю, с таким директором можно будет работать.
Подарите его нам, пожалуйста…😒 Или поменяюсь на своего с огромной доплатой с моей стороны…

Lazy-bones

Народ модельный.
В своём посте интересовался по поводу требований к аттестации педагогов доп. образования в Ваших регионах.
Может просмотрели, а может аттестуют только в Комякии и в Ваших регионах нет требований (в бумажном виде) к этой процедуре?

3DSMax

Сергей, требования есть, я просто забыл выложить. Найду- обязательно сброшу. Но у меня такое чуйство, что наши крымские образовательные властители работают по принципу “лучше перебдеть, чем недобдеть.” Поэтому там столько ненужного идиотизма…

Ирбиус

Всех приветсвую. Хочу внести посильную лепту:
Задался я целью исключить в процессе обучения подрастающих пилотов провода. Пообщался с коллегами моделистами и вот такое решение:

  1. Основа вот такой приёмник DSM2 с выходом РРМ - цена очень привлекательна.
  2. Для компьютера PPM-USB адаптер с ХК - цена еще более привлекательна.
    Шнурок отпаял и на его место припаял стадартный серво разъем Futaba минус и сигнал (чёрный и белый)
    Такой же стандартный серворазъем припаял на питание от USB - 0 и 5В.
    Получилась в сборе вот такое поделие.
    Данный девайс втыкаем в комп. Настраиваем РРМ джойстик и получаем управление симулятором по радиоканалу.
    Для передачи на этот девайс управляющих команд я использую перепрошитый пульт Devo 8s. Благодаря перепрошивке у него появился протокол DSM2.

Летаем по экрану проектора:
Плюсы: поле зрения в классе, куда смотрит обучающийся, расположено так же как и при полётах в реале: стоим смотрим вверх над горизонтом, а аппаратура висит на шее. Моторика формируется в тех-же условиях, что и будет использоваться в поле.

Следующий шаг - сделать на основе такого же приёмника беспроводной комплекс - тренер ученик.
Планирую, т.к. аппаратуры у меня разношерстные следующую цепочку:

Дево8с-приёмыш с РРМ-Футаба-самолёт.

Тренерская аппаратура - футаба. Ученическая Дево. Самое сложно в этом решении - обеспечить питанием приёмник. 😃

Вот такие решения. Может быть кому-то пригодится.

Lazy-bones

Ну… У богатых свои причуды. 😃
А мы летаем на 18 баксовом пульте, на экране простого компа…
И проблемы не в проводах а в том что пацаны не тренироваться хотят, а норовят то сквозь сараи летать то сквозь заборы…

IDepo

Пионеры хотят игратся на всем готовом. А не строить и творить…

wind7
Ирбиус:

А то, что в нормативных актах грань чётко не обозначена — вопрос законодательства. Ну не разбирается сотрудник прокуратуры в тонкостях терминов(да и не должен): просветительская и образовательная деятельность, не прописаны они. На то и есть суд. Суд разберется. )

афигеть законодатель придумывают все новые и новые законы , в которых исполнительная власть не разбирается , а страдают обычные люди ибо суд это всегда затраты!

а если так, кружек бесплатный а матерьялы которые понадобятся вашему ребенку родители могут приобрести в ларьке по соседству

Ирбиус
IDepo:

Пионеры хотят игратся на всем готовом. А не строить и творить…

Игорь, не согласен. Вчера дал готовое решение ребятам. Видели бы Вы их кислые лица 😃
А во второй части уже стали резать образец. Так они чуть не передрались за право вырезать составные части 😃))

J_MoToR
Lazy-bones:

Ну… У богатых свои причуды. 😃
А мы летаем на 18 баксовом пульте, на экране простого компа…
И проблемы не в проводах а в том что пацаны не тренироваться хотят, а норовят то сквозь сараи летать то сквозь заборы…

У меня к симулятору очередь… Первогодки нарабатывают моторику, “старички” отрабатывают пилотаж.
Конечно, иногда вертушки ставят, бывает реактивные выбирают… т.е. играются.
Но, если к этому относиться как к исследовательско-познавательному процессу - почему бы и нет?

ADF
J_MoToR:

… иногда вертушки ставят, бывает реактивные выбирают… т.е. играются…

Пусть ставят - нельзя на какой-то одной виртуальном модели летать, надо чередовать всё. Это полезнее.

Ирбиус

У меня полетать на реактивном в симуляторе - вознаграждение 😃

9 days later
Дед_Борис

У меня в кружке наооборот
Сегодня мордой об стол повозили. Теперь управление образования нашего города. Оказывается что то я не так делал на Первенстве России 08.10.16. rc Combat SPORT Какая им х… разница. Это же проводит НП “ЛАК” а не “Искатель”.
Прошлись и по детским 25.12.16.
“Кто несет ответственность и почему открытое Первенство для детей” .Скажи спасибо хоть что то делается. “Технические кружки надо возрождать” - на хера они кому нужны. Ни финансов, ни оборудования, ни копейки не вложили - только б… отчетность давай. Обоссаться и не встать. Город выделил 3 кубка и 3 грамоты для детей. Полный абсурд. Суки драные. И еще везде трещат о заботе о детях. Если бы не был привязан к Искателю - на х… бы свалил, но с работой туговато. Им это не надо.
Забанят, так забанят.

neosis

Вопрос к тем, кто работает с выклейкой стеклоткани по форме.

Никто не пробовал пользоваться вакуумировщиками продуктов для лучшего прилегания материала к форме?

Пытаюсь продумать лучший способ для выклейки корпусов судомоделей. Всем заранее спасибо за ответ.

J_MoToR
Дед_Борис:

У меня в кружке наооборот

А я только начал налаживать продуктивные отношения с ДОСААФ… так начальство опять между собой что то не поделило.
Теперь мне говорить за официальную секцию (помощь, сотрудничество) - просто не с кем.
Притащил в прошлом году в город республиканские соревнования, нашел спонсоров, свои докинул… так теперь требуют продолжения… бо как министерство образования республики включило мероприятие в свой план - теперь надо! А денег то они в “план” не включили. Наскребли в 5 раз меньше чем прошлый раз. Вот, хрен я буду шевелиться… тем более - за год зарплата в два раза упала.
Хотят требования поднимать, мероприятия увеличивать… и денег не платить.
Чую, дальше начнут денег с меня брать, за то что я на работу хожу.

Lazy-bones
neosis:

Никто не пробовал пользоваться вакуумировщиками продуктов для лучшего прилегания материала к форме?

Думою по технологии лучше в соответствующей ветке подскажут.
Из опыта могу сказать что продуктовые аппараты не предназначены для длительной работы. Для этого дела мы использовали компрессора от холодильников. Они сутками работать могут.

ВАТУТИНЕЦ
Алеша_Татаров:

Интересная передача. Много вызывает эмоций .

Павел Белов конечно слукавил немного про шесть-десять пилотов в Москве, которые могут так летать в помещении.