Т-34 против Тигра.

Артур63

Володя ! ты еще очень и очень молодой , ты прости меня … но ты само уверенный и упрямый человек , ты только с книжек и с подобных сайтов получаешь информацию , что ты можешь знать о репрессиях в то время ? люди пропадали без следно просто по одной кляузе соседа , представь себе это коснулось и нашей семьи то есть моих предков , и не Сталин не Жуков в этом не повинен , а простой человек которому перешол дорогу мой прадед , так что многие моего возраста это не только по наслышке с книжек знают . А законы в то время были не те что сегодня , когда вот так свободно ты можешь сказать что Жуков для тебя не человек а Сталин мясник

lehuy
Артур63:

ты только с книжек и с подобных сайтов получаешь информацию

Ну так откуда мне еще получать информацию?

Артур63:

это коснулось и нашей семьи то есть моих предков

Это коснулось всех…

Артур63:

и не Сталин не Жуков в этом повинен

Но “кое что” и от них зависело.

Артур63:

А законы в то время были не те что сегодня , когда вот так свободно ты можешь сказать что Жуков для тебя не человек а Сталин мясник

Так вот в этом и проблема… Есть с чем сравнить(с другими странами).
П.С. Вы не думайте,что я какойнить скинхед-фашист. Я их тоже презираю.
Я патриот свой родины(не государства,у нас чудовищное государство),просто у меня есть свои моральные ценности,от которых я просто так отказываться не собираюсь.

Darkdroid

Прошу прощения за офф топ.

gvv1970:

Вот для этого и жертвовали,чтоб мы жопу не напрягали,а о съездах ты только из телика знаеш.Поколение “хрен знает какому” съезду КПСС дало Стране всё то что начиная 90-х досих пор разворавать и продать неуспевают

Не расстраивайтесь, нынешние съезды самой правильной партии и ее замашки очень похожи на те самые, про которые Вы знаете не только по ТВ.
Да и вождь (похоже избранный пожизненно) у нас тоже знает с кого пример брать.
Вот уже слышатся разговоры про новую индустриализацию, на чьем хребте и за чей счет первую проводили помните?
И где плоды той первой индустриализации, те горы железа в виде тех самых танков и самолетов оказались в первые дни войны?

Кстати о великих танках…
Какие из них называли Сормовскими уродами и за что?

Людям стоявшим насмерть за свою страну Слава, Почет и Уважение.
Однако вместо пафосной трепотни и роликов по ТВ к 9-му Мая наша нефтяная недо - супердержава могла бы обеспечить уровень жизни ветеранов не хуже чем у побежденных немцев.
Уверен, средств на это точно хватило бы, это не самое супер-пупер Евровидение с Олимпиадами проводить.

И разворовывают советское наследие не понаехавшие заокеанские завоеватели или злобные отечественные бандиты а люди старой партийной закалки прошедшие отечественную номенклатурную школу.
Более молодые персоны делящие остатки пирога это детишки, родственники и прочие приближенные которым отдали во владение вкусные куски.

Артур63:

и не Сталин не Жуков в этом не повинен

Вы это серьезно?
Вы утверждаете, что система выстроенная конкретными людьми совершенно нипричем, во всем виноваты простые людишки - нерадивые исполнители и отдельные психопаты перегнувшие палку в порыве страстного желания выслужиться?

Фюрер тоже наверное милейший был человек, детишек на ручках подержать любил и по щечке ласково трепал.
Во всем виноваты гады исполнители как всегда палку перегнули.

Артур63
Darkdroid:

Какие из них называли Сормовскими уродами и за что?

Может просветите нас ?

Андрей_Зазулин
lehuy:

“поЦтреоты”

Юноша , осторожнее . Пока еще собеседники Вас терпят и проявляют толерантность . Но по модельной тематике ко мне уже можете не обращаться .

lehuy:

Я патриот свой родины

Родина - пишется С БОЛЬШОЙ БУКВЫ , недоучка !!!

Артур63
lehuy:

Так вот в этом и проблема… Есть с чем сравнить(с другими странами). П.С. Вы не думайте,что я какойнить скинхед-фашист. Я их тоже презираю. Я патриот свой родины(не государства,у нас чудовищное государство),просто у меня есть свои моральные ценности,от которых я просто так отказываться не собираюсь.

Не кто тебя не с кем не сравнивает , просто оскорблять людей которых нет и не может быть тут по определенным причинам , да еще и людей которые внесли не маленький вклад в то что бы ты жил , радовался жизни и мог вот так сидеть и обсуждать вторую мировую , не дает тебе это право , так как ты еще не чего в этой жизни не сделал во благо своей стране , а пытаешься судить великого человека

Darkdroid
Артур63:

Может просветите нас ?

« Танки завода № 112 отличаются небрежной сборкой… Сварные швы различной толщины, в ряде случаем излишне бугристые, прерывистые…
Многие танки предъявляются не укомплектованные ТПУ-3 и аккумуляторными батареями…

Все осмотренные танки имеют один общий недостаток – большое усилие на маховике поворотного механизма…

При длительных маршах в топливной системе танка возможно появление течи бензина и его самовоспламенение, приводящее к выходу машины из строя…»

За низкое качество танков руководство завода постоянно получало «пилюли» от И. Зальцмана, а порой и от Верховного, который в письме В. Малышеву, отправленном в июне 1943 г., писал: «… и в заключение, товарищ Малышев, очень хочется надеяться, что вам наконец удастся что-то сделать с «сормовским уродом», на котором боятся воевать наши танкисты…»

akirill
lehuy:

Ведь “поЦтреоты” на слово верить отказываются,приходится искать ссылки…

Гы-гы-гы 😃 Да этот лехуй просто мудак. Отзываю свою просьбу не трогать его. Ему все равно стыдно не будет, за это денег ведь не платят.

Артур63

Например, на 21 августа 1941 года ситуация с выпуском тридцатьчетверок была такова: Состояние работы по основным цехам за исключением цеха № 42, походит к концу. По сборочному цеху №5 строительные работы заканчиваются, цех в основном готов к сборке машин. Он приступил к сборке первых пяти машин из готовых деталей завода № 183. Выпуск первых 10,. а не 20, как намечено в начале августа, не обеспечен деталями с завода № 183, из пяти комплектов готовых деталей не достает до 700 наименований, не лучше положение и с заготовками. Завод № 183 вместо двигателей В-2 прислал пять М-17 которые, как известно, требуют серьезной доработки (по Постановлению Правительства первые 10 машин рассчитаны на выпуск с двигателями В-2). Дальнейший выпуск, начиная с шестой машины с двигателем М-17 будет зависеть от сроков окончательной доработки этого двигателя.

akirill:

Гы-гы-гы Да этот лехуй просто мудак. Отзываю свою просьбу не трогать его. Ему все равно стыдно не будет, за это денег ведь не платят.

Поддерживаю !

Без комментария

CINN
Darkdroid:

в топливной системе танка возможно появление течи бензина

На Т-34 стоял дизель.
Это о каких танках речь?

Артур63
CINN:

На Т-34 стоял дизель. Это о каких танках речь?

Был и выпуск с бензиновыми двигателями , правда не большое количество

На всех модификациях Т-34 устанавливался V-образный 12-цилиндровый четырёхтактный дизельный двигатель жидкостного охлаждения модели В-2-34. Максимальная мощность двигателя — 500 л. с. при 1800 об/мин, номинальная — 450 л. с. при 1750 об/мин, эксплуатационная — 400 л. с. при 1700 об/мин. Однако из-за нехватки двигателей В-2, 1201 из выпущенных в 1941—1942 годах Т-34 были оснащены карбюраторными авиационными моторами М-17Т или М-17Ф той же мощности.

Артур63

И еще не много цитат известных людей :
Английская линейная пушка, немецкий самолёт «Мессершмитт» и советский танк «Т-34». Но если о первых двух мне известно всё, то я никак не могу понять, кто и как создал чудо-танк.

— У. Черчилль про лучшее оружие Второй мировой войны, 1945 г.

…Т-34 с удельной мощностью 18 л. с./т занимает почётную ступень рекордсмена в истории мирового танкостроения. За последние двадцать лет мало какой из сошедших с конвейера танков не обязан чем-то творческому мышлению Михаила Кошкина в 1939 г. Т-34 по-прежнему достаточно хорош, чтобы снова вступить в бой.

— Д. Орджилл, английский писатель, автор ряда книг по развитию бронетанковой техники и вооружения, конец 1960-х гг.

mikolka6
lehuy:

Вы вообще здоровый человек? Со зрением все в порядке?
Пишу еще раз…
Я СРАВНИВАЮ ДВА КУСКА МЕТАЛЛА! ВСЕ!

Какие 12 тысяч? Т-34 было выпущено более 35 тысяч. Вы вообще тему читаете?

Я так понимаю,тигров скоро 10 000 будет…

Это не тот ли,который приказывал расстреливать семьи сдавшихся в плен солдат?
Для меня это вообще не человек.

Ну вообщенто я разумный человек в отличии от вас, и по этому сравниваю в выше постом теме Т-34 против Тигра именно не Т-34, а Т-34-85 это более разумно чем сравнивать более раннюю модель. Сори что не дописал -85, надеялся на ваш интеллект.
И по этому я назвал число 12000, потому что они выпускались с 44 года, а с 44 по 45 выпустили 10647÷10663 ед; из этого количества: 10499 ед. — линейных; 134 ед. — командирских; 30 ед. — огнемётных, только эта серия могла противостоять Тигру, дабы Т-34 и Т34-85 два разных танка.
Я СРАВНИВАЮ ДВА КУСКА МЕТАЛЛА, НО БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИХ ДРУГ ДРУГУ, И ДАЖЕ ТАК СРАВНИВАТЬ ГЛУПО.

На счет тигров преувеличил на чюток, сори.
Вот так мой друг.
На счет расстрела, как бы вы себя повели.???

Артур63

Друзья ! давайте оставим в покое этого молодого человека , я уверен что он все понял только его гордость перевешивает разум , тут уже много было замечаний в его сторону

lehuy
akirill:

Гы-гы-гы Да этот лехуй просто мудак. Отзываю свою просьбу не трогать его. Ему все равно стыдно не будет, за это денег ведь не платят.

akirill:

мудак

тут только один и он у тебя в зеркале. 45-летний неадекват…
И заметте,я никого не оскорблял и не переходил на личности.

mikolka6:

надеялся на ваш интеллект.

Какой интеллект? Мне мысли ваши читать?

Артур63:

Друзья ! давайте оставим в покое этого молодого человека , я уверен что он все понял только его гордость перевешивает разум , тут уже много было замечаний в его сторону

Какая гордость?
Я СРАВНИВАЛ 2 КУСКА МЕТАЛЛА И ВСЕ.
Все,что я выше писал основывается на этом,я не брал в расчет как на этих кусках воевали и кто воевал. Если вас это не устраивает - не надо вступать со мной в дискуссии,тупо игнорируйте или тоже сравнивайте 2 куска металла.
Какая тут гордость,если 1 образец тупо лучше собрал и имел лучшее оборудование,это тоже самое как сравнивать ладу и мерседес.
Дурдом ей богу,идите выйдите на улицу и попытайтесь доказать первому встречному,что лада лучше мерена… Посмотрим как вам патриотизм поможет.

Андрей_Зазулин:

Но по модельной тематике ко мне уже можете не обращаться .

Упаси господь.

mikolka6:

На счет расстрела, как бы вы себя повели.???

На месте жукова?

akirill
lehuy:

тут только один и он у тебя в зеркале. 45-летний неадекват…

Поздно или рано встретимся, в глаза мне это скажешь 😉

lehuy
lehuy:

45-летний неадекват…

Ну о чем я и говорил…
Когда заканчиваются аргументы - в ход вступают кулаки.
Всем обладателям немецких машин морды бьете?

akirill
lehuy:

Ну о чем я и говорил…
Когда заканчиваются аргументы - в ход вступают кулаки.
Всем обладателям немецких машин морды бьете?

Я тебя, сопляка, бить не буду. Я просто попрошу повторить мне в глаза твои же слова 😉 Посмотрим, справишься ли без заикания, при личной встрече.