Trex-500E. Подготовка запчастей, акков и аппаратуры

VadimAM
Sergo:

Что реально эти лопасти г@вно?! Я похожие с ХК заказал 3 пары. Это они же?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10818
Отзывы по ним вроде хорошие… Какие тогда брать по приемлемой цене?

Хорошие это лопасти. Я на 500-ке на таких летаю и 450-ке такие же, но 325 мм. Балансировать фактически не надо, расхождение в сотые. Бабочки нет. Легкое 3-д вполне держат - роллы, петли. Родной карбон лежит по два комплекта на 450 и на 500 - жааалко.

Олеган
beatl:

Ага, краску размешать, собак погонять, колбаску

От 250ки лопасти пригодились ходить за грибами.😁
Лопасти хоть и гУмно, но для новичка на 500ке вполне сносно. Отлетал на них год. Не жалко и не паришся, что приложишь верт. Помогает!)))
Из хоббей брал на 500ку(проверено в течении года):

Sergo

Посылка с этими лопастями сегодня объявилась на моей почте, пойду вечером забирать - посмотрим.

Saney
Sergo:

Что реально эти лопасти г@вно?! Я похожие с ХК заказал 3 пары. Это они же?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Отзывы по ним вроде хорошие…

У меня такие есть, мои были статически почти отбалансированны, а вот центры тяжести расходились миллиметра на 3. В результате на конец более лёгкой лопасти наклеил около десятка кусков широкого скотча и на центр второй лопасти примерно столько же кусков. Пытался клеить не прям друг на дружку, а “размазывать”, но всё равно “наплывчики” получились. Даж незнаю стоило ли так заморачиваться? 😃 Но вроде летают и без бабочки.
Брал на ХС.

И ещё моё имхо: когда штучная мелочь нужна была (типа вала привода ремня, ХР…) (оригинал на 500-ку элайн), то в результате сравнения цен в мск и забугорных - брал в мск - разница ~%15-20.

Олеган

В нормальных магазинах в МСК вполне нормальные цены.
ИМХО конечно

Sergo

Сегодня наконец-то добрались руки пощупать эти лопасти. Как уже писал выше куплено было три комплекта. На мой новичковый взгляд - лопасти “не айс” 😦

  1. На двух комплектах разная толщина площадки, которая входит в цапфы, т.е. одна лопасть входит легко, другую приходиться не сильно, но все же впихивать в цапфу.

  2. На одном комплекте криво вклеена металлическая втулка под болт крепления лопасти.

    Я так понимаю при таком раскладе бабочка будет обеспечена. К слову на двух других комплектах тоже это втулка вклеена криво, но не так заметно как на первом.

  3. Нормальная балансировка только у одного комплекта. На двух других одна из лопастей касается стола.

В принципе 1 и 3 пункты решаемы, под вопросом остался 2 пункт…
Сравниваю все эти моменты с лопастями, что в комплекте к киту (Тарот), так там все идеально.

Олеган

У меня с лопастями таких явных косяков не наблюдал.