Raptor miniTitan E325

Vladlen

Размер не серьёзный. Желательно начинать пытаться нормально летать на 550, 500х лопастях. А так, любая модель для начала попадалово. Ну и фбл свежая со спасением и прочими помощниками.

11 months later
oliver37

Всем доброго времени суток. Имеется флайбарный mini Titan E325. Есть мысль его в FBL переделать. В связи с этим вопрос: а от T-rex450 никто не пробовал голову приладить?

zonk959
oliver37:

вопрос: а от T-rex450 никто не пробовал голову приладить?

Да должна подойти от Tarot 450 (trex)… в 450-ке они все стандартные .
есть два варианта FBL на 450-ку , первый это Dfc (более резкая, с низким ЦТ), вторая это V2 вроде (у нее доп-е линки идут).
Вообще советую V2.

25 days later
oliver37

Господа, не могу сообразить: у титана с флайбарной головой если тарелка идёт вверх, то угол лопастей уменьшается. Соответственно наоборот - тарелка вниз, угол увеличивается. А вот с циклическим шагом не могу понять… если тарелка наклоняется влево, то и вертолёт влево, если тарелка вперёд то и верт вперёд??. Или тоже все зеркально?

Сергей50
oliver37:

Господа, не могу сообразить: у титана с флайбарной головой если тарелка идёт вверх, то угол лопастей уменьшается. Соответственно наоборот - тарелка вниз, угол увеличивается. А вот с циклическим шагом не могу понять… если тарелка наклоняется влево, то и вертолёт влево, если тарелка вперёд то и верт вперёд??. Или тоже все зеркально?

Если тарелка идет вверх то угол лопастей увеличивается. Смотрите механику.

Dimas_71
Сергей50:

Если тарелка идет вверх то угол лопастей увеличивается. Смотрите механику.

почему Вы так решили?

oliver37:

если тарелка наклоняется влево, то и вертолёт влево, если тарелка вперёд то и верт вперёд??

Да, все правильно.

oliver37
Сергей50:

Если тарелка идет вверх то угол лопастей увеличивается. Смотрите механику.

Да нет, все правильно. На этой голове (только на флайбарной) именно так - тарелка вверх, угол уменьшается. Это даже в инструкции обозначено. Помниться у флайбарного Blade 450 тоже так.

Сергей50

Приветствую,да действительно по инструкции так и есть как вы написали. Но весь прикол в том что у меня было на мини титанчике именно так как я и написал. Брал лет десять назад в барахолке. И летал как то. Собран был не правильно,оказываеться. О как…если найду фото то скину. Только сейчас правда раскрылась.