Производители батарей в вертолётном ракурсе

jkson

Заказал HRB на али, с доставкой с российского склада. Приехало DPD за 6 дней. Если еще и батарейка годная, вообще будет хорошо)

karavaev

Брал недавно на АЛИ HRB 10000 6S
пришла с зарядом 59%
несколько циклов заряд-разряд,
и после разряда до 3,6V аккум. принял 10269мА- заряд до 100%
разница между банками 0,002V
общее сопротивление после зарядки 5 mOm
Зарядное Hyperion EOS **720**i** DUO 3**

С реальной нагрузкой проверять буду только весной.

AhmA
jkson:

Заказал HRB на али, с доставкой с российского склада.

Мне за 2 дня пришли. Доставляла ИМЛ, только забирать самому надо.

Maxxim
smg2000:

АКБ этой фирмы юзал кто?

Что-то туго стало с доставкой Li-Po. Может нашего производителя попробовать?

Максимум сборка тут, производство банок все равно в китае. Не надейтесь на российские акки, нет их. Решите попробовать, обязательно уточните по гарантии, производителя банок Вы не узнаете, а это очень важно, поверьте, так хоть гарантия будет. И проверять акки зарядкой сразу после покупки обязательно.

Evgeny2004

Спасибо за наводку на HRB. Сейчас на них скидка 30% (нелеквид?😃 ) Взял парочку на попробовать.

smoled
Evgeny2004:

Спасибо за наводку на HRB

Когда они появились мы заказывали парами в разное время. Они были с черными проводами балансира. Но вот в конце года заказал коллега еще пару, они пришли с цветными проводами балансира,и есть подозрение что они немного слабее.😦

15 days later
Aerorus

Всем привет!

Подскажите баночки на Алайн 450 Спорт 3S.
Для учебы и полетов блинчиком.

АндрейСТ

Лучше не надо!) В теме квадриков, у них очень плохая репутация!

alien131314
Aerorus:

А что скажите по поводу этих?

А какой смысл рассматривать хз что, да еще и в китае, да еще и дороже? Я думаю, что турниги по ссылке можно даже в РФ купить, у хоббикинга есть российский склад. 200-400 полетов они отходят ( зависит от того как эксплуатировать ). Стоят фигню. Что еще надо - то? Есть покруче - heavy duty на 60С. Но 40С в общем случае хватит, а вот меньше - лучше не надо.

Evgeny2004
alien131314:

, у хоббикинга есть российский склад.

Игорь, склада у HK в РФ уже нет. Батарейки lipo в Россию возят только с европейского склада. Зато появились HRB на алиэкспрессе, со складом в РФ.

Aerorus
alien131314:

А какой смысл рассматривать хз что, да еще и в китае, да еще и дороже

Коллеги, я 15 лет занимаюсь судомодельным спортом, и знаю где купить а*Yительные акки для уровня ЧР и ЧМ скоростных моделей, но, к сожалению, понятия не имею какие акки нужны для вертолета, так как владею им без 5 минут неделю. Поэтому обратился за советом к вам, как к более опытным людям в этом деле. Пока понял одно, ХК-Турнига-2200-не менее 40С. Спасибо!

alien131314

жа, жаль что RU склада у вас больше нету. Черт его знает с этим рейтингом. Бумага все стерпит. Вот эксплуатация - это другое дело. Эти акки - проверенные.

shvion

Круто: "LiPo батарея “светофор”. Таких у меня еще не было .😎

Aerorus

Всем огромное спасибо за помощь!
Заказал 2 пака Турниги и 2 пака HRB, приедут проведу тесты, выгружу кривые разряда, отпишусь сюда.

smoled

😃😃 Коллеги, Одни и те же заводы шлепают батарейки. А наклейки по вкусу.