Производители батарей в вертолётном ракурсе

3Daemon

Так, под эти платки балансировки нужно Wiring FMA, всё верно… Хм… или контакт плохой или одна банка сильно не 3,8? И PL6 не детектит 6S?
Чудеса какие-то. Я бы ещё попробовал в профайле зарядника явно указать 6S, вместо autodetect.

krachka86
Vladimir_K=:

Контакты в колодке всегда болтаются, это ни о чем не говорит. Они там фиксируются язычком.
И да, какие характеристики старых и новых паков? Я как- то столкнулся с тем, что только при токах больше 8А ловил глюки.

Старые паки Swixcore 1800mah 60C 6s1p 22.2v
Новые OptiPower 1800mah 50C тоже 6s. Я больше одного С не даю пакам.

Так у меня на всех Т конекторы)

Andy08

Можно еще колодки, которые в зарядник втыкаются?

krachka86
Andy08:

Можно еще колодки, которые в зарядник втыкаются?

Вы имеете ввиду колодку от баланс платы?

krachka86
Vladimir_K=:

Я даже на фото вижу, что на новой батарее Т-коннектор - левый! У меня такие были с Бангуда.

Ну да, на новых паках конекторы не те как на старых, но они тоже Т😁 и не с бангуда, а с фуликов, в своё время отпаивал.

Vladimir_K=

У меня тоже на небольших паках везде были Т-коннекторы. А паков -14. Теперь везде ХТ-60. Сколько я голову ломал, а причина была на поверхности.

krachka86
krachka86:

Ну да, на новых паках конекторы не те как на старых, но они тоже Т😁 и не с бангуда, а с фуликов, в своё время отпаивал.

Vladimir_K=

Так они ещё и перепаянные. Наверняка внутри есть подплавленная пластмасса. Лупу в руки и при хорошем освещении проверить.

krachka86
Vladimir_K=:

У меня тоже на небольших паках везде были Т-коннекторы. А паков -14. Теперь везде ХТ-60. Сколько я голову ломал, а причина была на поверхности.

Только не пойму как конекторы могут повлиять? Контакт ведь есть… Вернее вольтметр то показывает) Я не спорю)) просто интересно как?

Vladimir_K=

Хочется убедиться - втыкай Т-коннектор в плату и на плате замеряй напругу, потом пошевели этот долбаный Т. Там пластинка не прилегает.

Я эту дрянь рыжеватую издалека теперь узнаю.

Andy08

Зарядка просто сопоставляет сумму напряжений всех банок и напряжение на силовых. Если не сходится, то выдает вашу ошибку. Померьте напругу на бананах при подключенном акке.

krachka86

😵Блин, ЁМАЁ вы правы, на одном паке на выходе через долбаный Т конектор 11вольт, на втором 18:)😃
Нах перепаяю все!!!

Vovets
krachka86:

Блин, ЁМАЁ вы правы, на одном паке на выходе через долбаный Т конектор 11вольт, на втором 18

А вот это очень странно. Значит пак в платку а меряете на тех проводах, что в зарядку идут? И такая вот ситуация?

Vladimir_K=

Вот так то! Жаль мне тогда некому было подсказать. Т-коннекторы - в топку!

krachka86

Силовые контакты ака вставляю в контакты которые от проводов зарядника идут и на конце этих проводов такое хилое напряжение.

Vladimir_K=

Ладно если не заряжается и ошибку пишет. У меня однажды ФБЛ перезагрузилась.

krachka86
Vovets:

А вот это очень странно. Значит пак в платку а меряете на тех проводах, что в зарядку идут? И такая вот ситуация?

Силовые контакты ака вставляю в контакты которые от проводов зарядника идут и на конце этих проводов такое хилое напряжение.

Блин а я думал че у меня однажды сателлит замигал, чуть Верт не уложил)

Vovets
krachka86:

Силовые контакты ака вставляю в контакты которые от проводов зарядника идут и на конце этих проводов такое хилое напряжение.

А на самих силовых контактах акка нормальное? Но так же не бывает, напряжение либо есть, либо нет, плохой контакт в отсутствие тока не может понизить напряжение.

krachka86
Andy08:

Меняйте эти Т-коннекторы. По мне так ХТ60, особенно новые, значительно приличней.

По любому поменяю!!! Люди всем большое спасибо ОЧЕНЬ ВЫРУЧИЛИ!!!

Vovets:

А на самих силовых контактах акка нормальное? Но так же не бывает, напряжение либо есть, либо нет, плохой контакт в отсутствие тока не может понизить напряжение.

Вот и мне странно, на контактах самого ака норм. На старых паках Ща померю.

Сейчас замерил на старых. Все отлично 22.8

Видать новый контакт на паке не контачит со старым на зарядных проводах который.

Vladimir_K=

Володь, у меня на PL8 такая фигня была: то пишет, что бананы надо воткнуть, то на количество банок ругается ( это если поодиночке), при параллельной зарядке, используя FMA, просто перезаряжал. И все это могло быть, а могло и не быть. Прямо на торчащие из платы Т-коннекторы напаял ХТ-60 и болячка прошла.

Vladimir_K=
krachka86:

Сейчас замерил на старых. Все отлично 22.8

Видать новый контакт на паке не контачит со старым на зарядных проводах который.

Что и требовалось доказать!