Место для полетов м.Теплый Стан (с 01.07.2009 до 30.09.2009)

Maxwell

А я вааще на самолет - и в Астрахань, вернусь только в понедельник:)

oshirnin
roytman:

Хвостовой узел как у прошки кстати, только что заметил)))

Это у прошки хвост как у 500-го ESP, не путай 😃

andru

Ну что где завтра летать, а то я этот район плохо знаю:)

incomer
aarc:

а вот и мы: 😃

А меня больше всего тронула постелька для любимого вертолета- розовая перинка, простынка белоснежная, салфеточки бумажные, если вдруг чихнет… Вот от такого отношения все вертолеты Олега и летают как надо! Учитесь!😁

pxkeeper
andru:

Ну что где завтра летать, а то я этот район плохо знаю:)

Завтра собираемся на поле, рядом с Ивановским кладбищем 😒 как и собирались… Ориентироваться можно на 12-14 часов, народ так собирается подъезжать.

Повторяю историю проезда:

Вот легенда. Цитата:
Сообщение от human
Едем по калужке около 8 км, проезжаем речку Сосенка и населенный пункт с одноименным названием. После речки поворот налево (помоему указатель на ямонтово), едем по главной до развилки главная пойдет направо в Воскресенское, а нам нужно прямо, после развилки через 100-300 метров поворот налево (90 град) по главной едем дальше доезжаем до следующей развилки главная опять уходит направо, а нам нужно прямо, там начинается дорога местного значения (асвальт), проезжаем еще метров 500 до развилки нам нужно левее, проезжаем под аркой ограничивающей въезд грузовиков (по высоте), едем вдоль леса (лес слева, поле которое нам нужно справа) метров через 200 ищем съезд в поле на право. Ну и по полю метров 200-300. Приехали !

Немного подкоректирую, едим после поворота на Ямонтово, и въезжаем в само Воскресенское, уже после въезда через некоторое время будет развилка, нам прямо по второстепенной. Дальше проедим еще несколько развилок, наша точно такая же как предыдущая с поворотом на право главной и прямо второстипенной, нам опять прямо на второстипенную… далее по указателем Ивановское кладбище. После проезда желтого металлического высокого шлакбаума, метров 300 и будет съезд на поле.

Тут карта

Если кто то потеряется: шесть четыре три пять один ноль пять

aarc

В гугле фишка есть - Get directions. Вот что у меня получилось:

проезд от теплого стана:
Starting from просп. Новоясеневский
1 Head northwest on просп. Новоясеневский toward ул. Профсоюзная - go 52 ft
2 Take the 1st left onto ул. Профсоюзная - go 0.7 mi
3 Continue on ш. Калужское - go 4.6 mi
4 Turn left - go 2.3 mi
5 Slight left toward ул. Академика Семенова - go 0.7 mi
6 Slight left at ул. Академика Семенова - go 0.3 mi
Arriving at ул. Академика Семенова
Total: 14.0 km - about 21 mins

и сама карта с маршрутом:
maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=en&t=h&msa=0&ms…

aarc
incomer:

А меня больше всего тронула постелька для любимого вертолета- розовая перинка, простынка белоснежная, салфеточки бумажные, если вдруг чихнет…

Спасибо посмеялся 😃

он с чистыми лыжами на перинки залез, проверено! 😁

pxkeeper

Собираюсь в Пилотаж на Варшавке и на поле потом…

pxkeeper
Brio:

В пилотаже много всего нового интересного появилось !!! УРА!
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC7938/

Лучше б они запчасти на модели возили нормально, чем всякую дрянь продавать! 😃

aarc

Да Кирюх, уже ясно все с Пилотажем. Не хотят они Алайном заниматься, по ходу. Им проще бальзой торговать. 😁

Состоялся облет 500-ки. Обошлось без фокусов, почти не пришлось ничего подстравать или подкручивать. Чувствительность гироскопа в 60% была выставлена еще дома, на поле увеличил до 61%, один оборот линка на элеваторной серве, да немного увеличил свош-микс по элеватору, вот и все настройки. Бабочку еще дома отловил и после этого обязательно еще раз проверил углы лопастей. Голова с легкостью дает ±12 градусов по коллективному шагу. Циклический не мерял, но со стоковыми лопатками вертолет достаточно шустный по циклику.

Стоковые сервы не разочаровали, имеют достаточный момент, в полете отклик на управление прозрачный и легкий. Стабильность вертолета выше чем на 450-ке, поэтому несколько проще аккуратно выполнить круговые фигуры типа вронок, да и просто разворот на горке получается менее дергано. Скорее всего, сказывается больший вес. Стандартные фигуры типа петли и бочки удаются ровными без подруливаний. Еще раз порадовало, что вертолет полетел ровно с минимумом подстроек.

Стоковый мотор это компромис между мощностью и полетным временем, при этом он позволяет немного большое чем, например, Скорпион -8 на 450-ке. Силовые фигуры нагружают ротор и пользоваться шагами ±12 надо аккуратно. В сравнении с Рейвом, на 500-ке на тик-таках приходится немного тянуть фазы смены шага, чтобы двигатель успевал вытянуть перекладку. Впрочем, 600-ка тиктачит еще более размашисто, так что тут скорее все правильно и сказывается вес модели. В результате полетное время было 5+ мин. Дальше я паки не выжимал. Посмотрю, сколько в них вольется.

Порадовал гироскоп GP750. Не было никакой необходимости лезть в тонкие настройки и предкомпенсация не выставлялась. Хвост заработал как надо с первых вылетов и я лишь немного приподнял чувствительность. Гироскоп останавливает пируэты четко и без отбоя. Хвостом вперед можно лететь так быстро, как позволяет вертолет. И лишь при провакационном боковом скольжении влево под полными шагами, хвост прерывисто взвизгнул и сорвался - вертолет встал носом по ходу движения. При скольжении вправо хвост не так нагружен и сорвать его не удалось. Воронки можно крутить и быстро по большому радиусу и практически вокруг хвоста, в обоих случаях хвост держит отлично.

Послеполетная проверка не выявила каких-либо проблем. Все осталось там, где и должно быть.

Напрашивается один простой вывод: Алайн умеет делать вертолеты Plug&Play 😁. Как флешка или утюг. Купил, включил и пользуйся… Вот, принес 500-ку с полетов, проверил все винты и линки и… поставил на полку до следующих полетушек. Не это ли счастье вертолетчика? 😃

pxkeeper

Да, Олег отлетал сегодня на 5 баллов, 500ка показывала высший пилотаж, особенно понравилось как Олег делает на ней 4-х точечный тик-так… В общем мнение со стороны - летает суперски. Когда Олег немного попривыкнет к ней, думаю будет жечь еще лучше. Причем набор его фигур пилотажа, со стороны на 500ке смотрится как то красочнее и еще более ровным - скорее всего сказывается именно размер вертолета. Мотоустановка вполне мне кажется нормальной и подгруз на роторе на силовых фигурах вполне приемлемый, хотя тут мы вроде с Олегом разошлись во мнениях. Но я сам по себе как то не гонюсь за особой мощностью пока, т.к. более слабая энерговооруженность заставляет умеренно работать шагом (скорее всего, а может это лишь иллюзия).

Я как всегда повисел так, сяк, эдак и немного притомился. Поэтому дальше летать не стал. Плюс ко всему прочему у меня случился небольшой казус с 90ым, но полетный день сие событие не омрачило и в пинципе все отлетали хорошо.

Киррр добрался до петель и вообще сегодня увлекся переворотами с такими звуками, что порою по спине пробегали мурашки. В общем тоже жег в своем роде.

Особенно порадовал Денис, первый раз взлетев на 450ом и на 5+ баллов отвисев все акки. У меня на это дело ушло гораздо большее кол-во времени.

Так же огромное спасибо Андрею за посещение нашей маленькой новичковой тусовки. Были рады личной встрече по моему все. А так же посмотрели на Логу 500 в деле 😉

aarc

Кирюх, спасибо. Приятно, что на твой полет обращают внимание 😃

Еще нас Андру сегодня посетил. Он приезжал на правильном автомобиле для езды по пересеченной местности и привез с собой толково собранный Лого 500. Спасибо за визит, и может как нибудь соберемся с ответым визитом. Благо, Новорязанское шоссе не так далеко от Теплого стана.

Kirrr
pxkeeper:

Плюс ко всему прочему у меня случился небольшой казус с 90ым, но полетный день сие событие не омрачило и в пинципе все отлетали хорошо.

Да это была единственная, но очень неприятная неприятность. Дурацкое ощущение, когда стоишь и ронимаешь, что сейчас большой и красивый верт будет падать и ничем помочь нельзя… 😃

DVD

молодцы полетали! Завтра кто планирует и куда?
фотки ни кто не делал?

pxkeeper
DVD:

молодцы полетали! Завтра кто планирует и куда?
фотки ни кто не делал?

Планируем наверное туда же… Фотки у Сереги все… может сподобится и выложит, как перестанет на верт любоваться 😁

incomer

[QUOTE=pxkeeper;1457392] Плюс ко всему прочему у меня случился небольшой казус с 90ым,

QUOTE]
А что случилось-то?

pxkeeper
incomer:

А что случилось-то?

Упало чудо, по непонятным причинам, из-за отказа ХР… Слишком быстро закрутило хвостом, причем в холде, я с такой скоростью справится не в состоянии.

andru
aarc:

Кирюх, спасибо. Приятно, что на твой полет обращают внимание 😃

Еще нас Андру сегодня посетил. Он приезжал на правильном автомобиле для езды по пересеченной местности и привез с собой толково собранный Лого 500. Спасибо за визит, и может как нибудь соберемся с ответым визитом. Благо, Новорязанское шоссе не так далеко от Теплого стана.

Приезжайте конечно в гости, надо было шашлык организовать не продумали, в следующий раз наверное решим.😁

pxkeeper
andru:

надо было шашлык организовать не продумали, в следующий раз наверное решим.

А мы его жарили в прошлые выходные, но народу было больше. В эти видимо отдыхали от шашлыка 😉

incomer
pxkeeper:

Упало чудо, по непонятным причинам, из-за отказа ХР… Слишком быстро закрутило хвостом, причем в холде, я с такой скоростью справится не в состоянии.

Серва, ремень?

pxkeeper
incomer:

Серва, ремень?

Там вал стоит. Серва рабочая… Очень похоже, что балка выскочила, в результате потерялась передача на ХР и верт начало крутить… Очень похоже по уцелевшим коническим шестерням при краше, такое возможно лишь если они не буду соединены с мотоустановкой. Балка конечно выскочила не в полете, а скорее всего потихоньку вылазила какое то время, может и при переноске…

andru
incomer:

Серва, ремень?

Илюх там вал, не понятна причина, я думал шестерни резануло в хвостовом редукторе но Кирилл говорит все целое, не понятно.😎

Kirrr

Серва в порядке, вал х.р. вроде бы тоже. Насколько я видел в висении Кирилл удерживал хвост, подвинув стик в крайнее положение, после включения “холд” хвост вообще закрутило…
з.ы. А где же всё таки фотки ? 😃

pxkeeper
Kirrr:

Серва в порядке, вал х.р. вроде бы тоже. Насколько я видел в висении Кирилл удерживал хвост, подвинув стик в крайнее положение, после включения “холд” хвост вообще закрутило…

Первое время все вообще нормально было, потом я посадил и немного подбеднил двиг на средних, потом взлетел и это началось… Посадить его было практически не возможно (мне во всяком случае), т.к. приходилось постоянно держать хвост, потом принял решение идти на ротацию, все таки верт большой, ротирует хорошо, врубил ХОЛД, дабы убрать момент от двигателя, и тут понеслось, пляски, таннцы, пируэты, пирофлипы… в общем какое то время я его еще подержал, но потом конечно с такой скоростью вращения не справился… КРАШ