BAIT BOAT для рыбалки

arciball

Ну фото, фото уже давал же, и где то даже видео на компе было, все никак вторую неделю найти не могу… О, ведро 12л для определения масштаба ежели что 😃

grek-68

Доброго времени суток! Андрей скажи эта аппа эфективна или нет. У заказчика уже она есть. www.*************/product/462541/ Былобы тепло попробовал бы на воде, а пока прошу савет. Спасибо.

grek-68

www.*************/product/462541/ Извените.

Р/аппаратура Turnigy 6X FHSS 2.4ghz (Mode 2) (передатчик+приемник)

Oluch
arciball:

Ну фото, фото уже давал же, и где то даже видео на компе было, все никак вторую неделю найти не могу… О, ведро 12л для определения масштаба ежели что 😃

Очень красивый корабль!!! Просто супер. Даже антенну в белый цвет покрасили! Его в музей надо сдать, а не по рыбалкам таскать 😃

Carpfish
grek-68:

Р/аппаратура Turnigy 6X FHSS 2.4ghz (Mode 2) (передатчик+приемник)

Хорошая аппа. Тем более что уже есть.

arciball:

Ну фото, фото уже давал же,

Да это я видел. Я думал что Вы что то новое свояли. И что в этот корпус не влазят свинцовые акки??? А ширина и высота поплавков какая???

Carpfish

Аккумулятор Casil CA1222 (12V, 2.2 Ah)
Напряжение: 12 В
Емкость: 2,2 Ачас
Габариты: 178х34х60 мм
Вес : 0,92 кг

Kosta23rus

Корабль красивый, но что то я не пойму…, как можно сделать корпус и не предусмотреть место под акки??? ведь аккумулятор одна из самых главных весомых частей корабля!

arciball
Kosta23rus:

как можно сделать корпус и не предусмотреть место под акки???

Почему не предусмотрел, для липо все и предусмотрено, я же пишу бесколлекторный двигатель стоит и липо ак. Ну свинцовый не входит, да - нужно полностью конструкцию сброса менять, там посередине серва стоит для сброса корма, она и мешает запихнуть свинцовый, но он даже запихивается, но будет торчать и крышку не закроешь 😃

Carpfish:

Я думал что Вы что то новое свояли.

Да нет у меня их просто много экспериментальных испорченых, вот и пробую как да что лучше… Врать не буду была идея сделать бюджетный вариант на продажу, т.к увлечение мне нравиться, но заниматься им совсем ничего не имея тоже как то надоедает, мне. Вот, а бюджетный вариант с липо не самый лучший вариант получается по цене, а свинцовых 6В магазинах валом во всех хозтоварах для весов продают.

Kosta23rus
arciball:

ля липо все и предусмотрено

теперь вроде все понятно!

Oluch

Нашёл вот такие интересные аккумы - A123 20ah lifepo4 cell 3.2V 5C. Стоят относительно недорого - 35,5$ за штуку. Размер - 7х166х227 мм. Вес - 496 гр. Рабочее напряжение 2,8-3,6V. Циклов заряд-разряд >2000 и то при этом теряется 20% ёмкости.

Carpfish
Oluch:

Стоят относительно недорого - 35,5$ за штуку

Относительно чего???. Один аккум 106,5$ и это не дорого??? Ну конечно у каждого свои ценности. Ну туда еще нужно и логику поставить, которая тоже денег стоит.

Probelzaelo
Carpfish:

Один аккум 106,5$ и это не дорого???

Можно взять пару за 71, по одной банке на поплавок 6,5 В вполне нормально для кораблика, который при этом станет значительно легче(чем со свинцовыми), а значит и более шустрым и грузоподьемным.

Oluch:

Размер - 7х166х227 мм. Вес - 496 гр

Вас не пугает габарит этой лепешки 166х227 ? Удобнее брать за те же деньги пару по 10000мач они вдвое уже порядка 80 мм

Carpfish
Probelzaelo:

по одной банке на поплавок 6,5 В вполне нормально для кораблика,

В смысле 6,5 вольт. Это нужно всю электронику переделывать.

Probelzaelo
Carpfish:

Это нужно всю электронику переделывать.

только моторы взять на пониже напряжение. остальное прекрасно справится практически без переделок… конечно 3 банки как то привычнее. но по любому такая емкость перебор и неоправданные стоимость и вес.

Carpfish
Probelzaelo:

остальное прекрасно справится практически без переделок.

Если Вы про реги и севы то не вопрос. А вот с электроникой включения (у меня ) возникнут вопросы.

auto-master

добрый день.

Хочу построить прикормочный катер до 3-10км/ч. Чем проще, тем лучше) Без наворотов особых. Думаю тримаран с одним моторчиком по центру и киль управляемый.

Но вот чем больше читаю - тем меньше ясности. Шерстил поиск - мозг кипит… Прошу помощи вашей. Может не только мне будут полезны советы.

Бюджет на начинку до 60-80у.е.
Желательно на 12В. Вопрос о начинке (управлении)!!
.

Руки с правильно места вроде))

  1. пульт. Если мне надо “вперед-назад-право-лево”, то хватит 2-х канального? А если еще и сброс прикормки - то 3-х канальный надо или брать какой-то запас (для чего?)

  2. моторы. Как подобрать мощность их и обороты под 3-5кг веса, чтобы скорость была 3-8км/ч. Можно ли к пульту подобрать другие моторы (от автопечки, стеклоподъемника, касетного магнитофона и т.д.)?
    Есть два моторчика от стеклоомывателя: ХХ - 0,5-1А, Остановка шкива - 1,7-3,5А (два мотора чуть разные по ТТХ). Оброты - 12000В. Кстати у них у всех два выхода (+/-), а не три, как на всех INRUNNER-ах и т.д.

  3. регулятор хода (кажется так называется). Как его подобрать под тип мотора и мощность мотора? А может он вообще не нужен (регулировка скорости не особо, по-моему, и нужна (или нужна??). Или без регуля не будет заднего хода (реверса)?

  4. гребные винты. Подбирать опытным путем? Где их искать - в китайских интернет-магазинах?

  5. сервоприводы. Сколько “кг” надо для рулевого (киль)? Сколько “кг” надо для подъема платформы с 2-3кг прикормки?

  6. если делать с двумя моторами (катамаран), то как синхронизируются они? Ведь если один чуть больше крутит то всё - катер будет постоянно поворачивать и нужно будет подруливать. Поэтому остановился пока на одномоторной схеме. Или 2 мотора - не проблема?

заранее СПАСИБО за помощь)

arciball
auto-master:

Поэтому остановился пока на одномоторной схеме. Или 2 мотора - не проблема?

Судя по вопросам пока вроде и один мотор проблема 😃 Моторы со стеклоомывателя не подойдут, я пробовал, слабые…если их конечно не 10 разновидностей.

Carpfish
auto-master:

добрый день.

И Вам здрасте. Из подножных материалов построить что то более или менее вряд ли получится. За 60-80 динар очень сложно. Один корпус простенький будет стоить 25-30 динар. Серва без имени но рабочая от 10-15 динар. Регулятор простенький от 25-40 динар. Аппа: пульт управления FlySky 2.4GHz трех или четырех канальная будет стоить от 40 динар. Плюс мотор плюс дейдвуд плюс аккум плюс мелочевка. Примерно 100-120 динар как не крути.

auto-master:

если делать с двумя моторами (катамаран), то как синхронизируются они? Ведь если один чуть больше крутит то всё - катер будет постоянно поворачивать и нужно будет подруливать. Поэтому остановился пока на одномоторной схеме. Или 2 мотора - не проблема?

Дешевле купить два коллекторника одинаковых (хотя их одинаковых не бывает) от шуповерта. А если и будет незначительная разница то на аппе есть триммер (ползунок с резистором)

Carpfish
auto-master:

Бюджет на начинку до 60-80у.е.

Извиняюсь не увидел что это только на электронику. По самому бедному варианту в 80 можно влезть.

Rainmire
Carpfish:

Аккумулятор Casil CA1222 (12V, 2.2 Ah)
Напряжение: 12 В
Емкость: 2,2 Ачас
Габариты: 178х34х60 мм
Вес : 0,92 кг

На эти аккумуляторы характеристик не нашёл, но есть подобные от фирмы DELTA c характеристиками и у нас они есть по 400р. Однако мне показалось, что длительный ток разряда слишком мал. При разряде в 1.46А в течении часа напряжение упадёт до 4.8В. Если ограничивать себя габаритами по ширине, то мне более подходящими показались 6 вольтовые, потяжелее и повыше, но уже по 7А/ч