Как переделать игрушку с малой кровью?

Brecket
Gera60:

Регулятор хода для вашего мотора 300-400 р , сервопривод 200 , аппаратура с приемником (пропорциональная) у вас скорее всего есть , т.е. цена вопроса совсем не смертельная , учитывая стоимость самого катера 2345 грн

Ну, как раз этот вариант и остается на крайний случай, но аппаратуру придется брать другую, т.к. свою рабочую я ребенку не отдам 😃
Все, как я понял готовых плат с похожим управлением нет?

Brecket

Опа. Вариант.Могут ли быть какие-либо обозначения на плате передатчика, чтоб с наибольшей вероятностью подобрать под него электронику борта? Кстати, на передатчике есть “кнопка привязки”

Генадич

Наверное даже продавец не скажет.
Думаю, нужно попытаться найти такой передатчик, а где то в окружении может найтись и периферия к нему.
Например: aliexpress.ru/item/4000097600465.html?_t=gps

Annwynn

Давно ничего не собирал и не писал.
Попала мне в руки игрушечная лодка, изначально стояла аппаратура 27Hz и 2 внешних моторчика.
Порывшись в закромах нашел некоторые части и загорелся желанием запустить сие чудо, дабы плавало бодро и счастливо.

Имеется:

  • Пластиковый корпус. Размер 50см * 15.5см. Вес с солдатиками 965гр.
  • Управление: Turnigy-i6 6 каналов + приемник.
  • Моторы: 2шт Turnigy Multistar 2312-460Kv
  • Регуляторы: 2шт HobbyKing boat brushless 30A
  • Винты: 3хлопастные 47мм 4шт и 2хлопастные 29мм 2шт (тяговые, шаг по памяти 1.6), 3хлопастные Turnigy 3P*42*15 2шт, 2х лопастные Turnigy 45*27*17 2шт.
  • Дейдвуды: 2шт М4 29.5см с фланцем, 2шт М3 15.5см без фланца
  • Освещение: лед ленты, множество светодиодов, несколько канальных переключателей.
  • АКБ: В наличии только LiPo 3S 2200. Подумываю ставить либо LiPO или LifePo4.

Палуба держиться на множестве винтов, “кабина” на 4х винтах
Судя по ржавым винтам лодки, множеству отверстий в корпусе, наличию воды в трюме - вода постоянно просачивалась внутрь.
Думаю посадить палубу на герметик или клей по пластику + проклеить места соединений боковых пластиковых накладок снаружи лодки.
Прорезать палубу под “кабиной” для зоны обслуживания и доступа в трюм. Т.е. открутил 4 винта кабины обслужил и закрыл.
Можно нарастить на палубе из вспененного пвх бортик под кабиной, если от волны вода и попадет - она стечет по палубе а не в трюм.

Понимаю, что в идеале электронику нужно высчитывать под определенную лодку (акб/двигатель/винты).
Интересует с каким мотором/регулятором и примерно винтами он бодро поплывет.
Прошу высказать свое мнение по имеющейся комплектации.