F5-E спортивная

Boyarincev

Пётр не подскажешь где можно найти чертёжик “ешки”??

ukr30

Хорошими чертежами никто не делится, а чем делятся представлено в вышеуказанной теме.

4 months later
ukr30

Сергей, ты еще чертежами интересуешься?

Boyarincev

Я занимаюсь теперь ММ, мечтаю в апреле куда-то на море прокатиться.
Приятно было на Вас с Володей смотреть в Испании, солнце и море красота…

Bolshoy

В апреле будут опен ММ в Испании, Италии и ещё где-то… Точного календаря ещё нет.

ukr30

ММ- это на день работы, а “ешка”- это все таки аппарат…, но хозяин-барин.

Boyarincev

Пётр к большому сожалению кроме техники есть ещё организационные вопросы. Просто платить
какому то дяденьке за участие в Федерации ну просто глупо. Девиз ММ просто сказка:
Никому ничего не должны, ничем не обязаны. Примерно так. На следующий год нас (ММ)
будет больше примерно 5-6 лодок. Обзаведёмся оборудованием, даже мостки обещают.

ukr30

Тут ты прав, Володя в организации ММ молодец.

3 months later
ukr30

Хотел переделками модернизировать болван “Матроскина”, но потом решил не заниматься полумерами, а своять новую лодку. И вот, что получилось
firepic.org/?v=5.2013-03-05_5kxc5p35gkxv.jpg
firepic.org/?v=5.2013-03-05_1y1newovzx8z.jpg
firepic.org/?v=5.2013-03-05_whv496tbnw7f.jpg
firepic.org/?v=5.2013-03-05_z3owc6uwbs7o.jpg
firepic.org/?v=5.2013-03-05_hlz3pnxlql7a.jpg
firepic.org/?v=5.2013-03-05_sfx5oq92jtuc.jpg
firepic.org/?v=5.2013-03-05_wz6plfg4l5x1.jpg

Bolshoy

“Застеклил”? что-то очень лёгкая 😃

ukr30

Сам удивляюсь. Перед вскрытием смазал корпус циакрином, чтобы дерево смолу не сосало, боялся что тонкое дерево поведет при длительном высыхании- разная по плотности древесина. Придется, видать, догружать.

3 months later
ukr30

Вчера погоняли тренировку- семь “ешек” и “пешка” внука. Ветер дул, как раз тот, под который строил модель-близкий к переходу с “А” комплекта на “В”. Яхта на полняках уходила от других, если у кого нос прижимало к воде, то она этого и не чуствовала. В общем получилось то, на что расчитывал…
firepic.org/?v=2.2013-06-16_89fkj9a7wy8b.jpg
firepic.org/?v=2.2013-06-16_hqc75al9wr6k.jpg
firepic.org/?v=2.2013-06-16_fw8lscx7c8fj.jpg
firepic.org/?v=2.2013-06-16_bsv60jlkh0rq.jpg

4 months later
ukr30

По окончанию сезона хочу делать новую “ешку” и вернуться к корпусу с которого началась тема. Немного изменю в сторону утолщения носовые обводы, но пока делаю железо. Хочу сделать, вернее, делаю регулируемую стойку под мачту из титана, но чтобы она вписывалась в правила ИСАФ. Пока получается интересно. По акончанию вылажу фотки.

9 days later
2 months later
ukr30

Модернизировал старушку, осталось сделать новые мачты и поставить паруса… Пока корпус только грутован, летом покрашу… Думаю еще над новым килем…

карабь

Какова необходимость палубной наделки? Ведь её можно заменить кронштейном. Или это связано с ИСАФ-овскими требованиями?

Bolshoy

в Е-шках стаксель крепится к корпусу только на подвесе. Наделка для лучшего перетекания ветра на стаксель.

ukr30

Вроде закончил… Вот что получилось.



Как “старушка” получилась?