F5-E спортивная

внп125

Каждый хочет как он хочет. По мне интереснее решить проблему своими руками. Хотя сейчас из за дефицита времени начинаю подумывать о покупных комплектующих, как бы этого не хотелось.

1 month later
Basin

Петя молодец. Красные паруса пугают кароновирус. Здоровья тебе, надеюсь увидимся.

Михаил_Т

А у нас всё ленточками замотано и замками закрыто😠.

ukr30
Михаил_Т:

А у нас всё ленточками замотано и замками закрыто😠.

У нас тоже никого не пускают, но мне проще, я электрик ДОСААФ:(, вход на водную станцию в любое время суток, а сейчас начальник сам говорит- не сиди в здании, нет работы лучше иди на водную, чуть что вызовут… Вот так и хожу. Утром все что надо переделаю быстро и на водную.
На водной тепло, в футболке на свежем воздухе хожу, солнце, никого почти нет.
Сегодня новый грот на другую яхту ставил…😁
Еще месяц такого карантина- вообще росслаблюсь…
Кубок Украины в Черкассах в конце апреля накрылся медным тазиком, может тихонько семейные покатушки проведем… Яхты уже на водной собраны, осталось паруса поставить.

11 days later
OeffAg

А поближе можно механизм подставки увидеть?

ukr30

В ближайшее время схожу на водную и поснимаю подставку.

desishe

Я вот такую изготовил. Она и крен отрабатывает, и лодку носом к ветру ставит.

7 days later
ukr30

Всех с праздником.
Подкосил вирус все мероприятия. У нас уже один кубок нае…крылся медным тазом…
Собраны модели на водной для тренировок, а семью собрать не могу.
Министерство по спорту разрешило тренироваться сборникам страны, на деле оказалось только профессионалам и по спец. списку…, мы, остальные за бортом. На хрен такое государство представлять на международных форумах и за свои кровные:(?

9 days later
ukr30

Вчера провели тренировку. Видео по регулировке парусов “десятки” Игоря.

Dimenn

А разве менять на ходу величину пуза правилами позволяется?

ukr30
Dimenn:

А разве менять на ходу величину пуза правилами позволяется?

В каком классе вы гоняетесь?

Bolshoy
ukr30:

В каком классе вы гоняетесь?

Петя, ваще-то это тема про метры. Вот наверное и возник такой вопрос.

ukr30
Bolshoy:

Петя, ваще-то это тема про метры. Вот наверное и возник такой вопрос.

Эта тема давно стала о спортивных яхтах от метра и выше…
Делать отдельные темы по спортивным классам на этом форуме не имеет смысла. т.к. никто сам сейчас не строит, или не выкладывает интересной инфы по большим лодкам.😦

1 month later
Олег-К
Bolshoy:

Это же “десятка”, там всё можно

Владимир,вы как то выкладывали ссылку на правила ф5е,если не затруднит,укажите еще раз где скачать,ибо потерял,Спасибо.

Олег-К
Bolshoy:

Вот наш S кусок из Правил ФССР (NAVIGA)

Спасибо,только там нет схем парусов.Мне как раз осталось смонтировать мачту и пошить паруса.Хотел еще весной,но в связи с полной ликвидацией судомоделизма в нашем городе,даже доступ к токарному станку стал очень проблемным.