F5-E спортивная

FFedor
Blazhkiv_Vladimir:

Если ни когда этим не занимался, это не тривиальная задача.

Это, ужасно, это приговор, пошёл топиться, морская вода, обратно выталкивает, ну не пруха.😵😍😁

Bolshoy
FFedor:

Это, ужасно, это приговор, пошёл топиться, морская вода, обратно выталкивает, ну не пруха.😵😍😁

Фёдор, а сходите в школу ДОСААФ, там есть два классных деда. Они вам помогут. Один Владимир Александрович Кульчаковский, второй Николай Петрович Романов.

FFedor
Bolshoy:

а сходите

Сходил и не раз.

Bolshoy:

два классных дед

Ага, классные, каждый раз получаю в … и по … . 😌😍 правда, дело движется.

5 months later
Basin

Петя а может проще и самое главное надёжнее готовую купить? Как у вас здоровье?
Может в следующем году увидимся на стартах.

ukr30

Готовых с таким усилием нет на модельных сайтах, а если и есть где-то, то цены их не потяну. Мне сейчас надо минимум три штуки. А тут старые электроники с движками от 11-ти килограммовых и других серв, плюс- неплохие редуктора из металла от военных б\у приборов… Корпуса на 3Д принторе- 6 евро, подшипники- 3 евро, а остальное- ручки… Почему на досуге не сделать пять серв?..
На счет стартов у вас- очень хочу, но сам видишь, что творится… и на границе тоже жопа…

Bolshoy

А я пока на карантине сидел вот чего сляпал

Федорович

Привет Владимир! Карантин, не прошел даром. Смастерил ты чего то миниатюрное, не видать ничего.

Bolshoy

У тебя наверное к гугл картинкам доступа нет.

Для неимеющих, повтор

ukr30

Еще в районе люка делают вентиляционную сеточку… А так- класс…

Bolshoy

без сеточки нормально. Она туда в твоём оригинальном чехле входит. Он всю влагу соберет.

Bolshoy

О! Я не оригинален! 😃 Такая-же конструкция. Тока молния с одним бегунком у меня и дырки с сеткой нет.
А подкладка там есть? У меня стеганая скользкая на синтепоне!

ukr30

А хрен его знает, толстые… Я только из далека видел, в руках не держал.

Bolshoy

По форме на Бритпоп заточен. Бела туда не влезет в бёдрах 😃))))

dor
ukr30:

Вопрос о окошке…

Могу ошибаться но если лодка деревянная идеально было бы сетку на дне чехла и на носу.Для нормальной вентиляции всего содержимого чехла.Просто окно,аки в деке балалайки, функцию свою не выполняет в полной мере.

ukr30

Самая главная проблема- влага внутри корпуса- там сервы, аппа. Значит, главное- вентиляция через люки. Вообще, лучше делать чехлы из хэбэшки- она дышит… лодка в нем высыхает, если в ней есть влага. А показанные выше чехлы плохо этому способствуют.😦

Bolshoy

Вот поэтому я и не отказался от старого х/б чехла. Внешний только для транспортировки.

RodenkoAV

Ряды яхтсменов поредели, короновирус забрал ветерена Питерского моделиста Конка О.Я.

Bolshoy

Печальное известие. Хоть и спорили с ним и даже ругались иногда, но кадр был ценный. Очень жаль. Грусть-печаль…

ukr30

Это не коронавирус виноват, это внутренняя злоба к окружающим, а он только добил… Жаль конечно, добрей надо быть и душе спокойней будет, а там и здоровье… Все болячки- это психическое состояние человека и не более…
Как говорится- о покойниках, или хорошо, или ничего кроме правды. Взять его и Шуру Норкина- это небо и земля. Когда он был нормальным, он и гонщиком был хорошим…
Земля ему пухом.

Basin

Очень жалко. Земля ему пухом. Нет слов.