Micro Magic 2

OeffAg

Связывался с Дуничевым ещё в декабре, он сказал что станок нужно ремонтировать и улучшить, пока тепло не настанет он этим заниматься не может так как станок находится в не отапливаемом помещении, просил подождать до Мая, но меня обрадовали раньше и добрый человек задарил пару китов, чем сейчас и занимаюсь, пилю/стругаю, набор хороший, но требует знаний, терпения и техническую базу для реализации данной Яхты

1 month later
Bolshoy

Вроде никто не на плаву, а уже 9 человек номера зарегистрировали в этом году.

OeffAg

Мэйджик почти закончил, осталось сделать паруса и собрать рангоут на яхте и проверить на озере, думаю на этой неделе это сделаю, мой номер 125

второй Мэйджик готов на 80%, осталось сделать площадку для шкотовой сервы

sergei_vlezkii

Сам сижу жду воду. Когда будет послабление режима. Обкатывать три яхты.

9 days later
sergei_vlezkii

Сегодня торжественно были спущены на воду ЛАДА и ДАНА. Погода почти штиль, но ничего , после настройки побежали классно. Ждем соревнований.

14 days later
svetoteni

По просьбам коллег описал изготовление корпуса ММ из стеклоткани. На “родном” для ММ сайте)))) Есть ещё разные мысли, надо будет оформить.

21 days later
sergei_vlezkii

Испытания " ЛАДЫ " -прошли успешно. " ДАНУ " - поснимать забыл. ,,

1 month later
aen48

Красивые лодочки, как конфетки!

13 days later
Bolshoy

Свежие новости от Голландцев
www.facebook.com/…/3537612042956601
Доступны первые изображения NMM. Компания Hacker Model Production продает NMM как конструктор (набор nMM) и как почти готовый к гонке (nMM-ARTR). Цены и каналы продаж нам пока не известны.

17 days later
13 days later
sergei_vlezkii

Мои маленькие в Астрахани. Боевые испытания завершились успешно.

1 month later
Bolshoy

Micro Magic – возрождение?

Будущее класса Micro Magic было неопределенным. Как и другие виды модельной деятельности, общий интерес к нему снизился. Но с прекращением производства лодок компанией Graupner казалось, что рано или поздно придёт конец.
Вот почему это звучало нереально, когда в 2019 году чешская моделестроительная компания Hacker Model Production a.s. объявил международному офису Micro Magic о своей заинтересованности в производстве новой лодки для класса Micro Magic.

Последовали месяцы работы над этим проектом - за это время разразилась пандемия короновируса. Но компания Hacker не позволила себе откладывать работу и, при поддержке некоторых людей из MMi, приложила все силы, чтобы вернуть на рынок “маленькую, но красивую яхту” Micro Magic, которую Томас Дрейер разработал в 1998 году. Яхте дали новую жизнь.
Лодка, символизирующая развлекательный отдых - не слишком дорогая, простая в конструкции, удобная в транспортировке, предлагающая отличное парусное развлечение. Интересная как для любителей, так и для маститых радиояхтсменов. А для рекреационных капитанов гарантия прекрасных дней на любом водоёме. За этим стоит международное сообщество с хорошими связями, которое выросло за два десятилетия, а также тысячи лодок.
Итак, теперь есть New Micro Magic! Несколько месяцев назад, после тестирования международным офисом Micro Magic, лодка была одобрена согласно правилам класса MMi для регат этого класса. Старые и новые лодки в основном идентичны и, если они построены в соответствии с правилами международного класса Micro Magic, могут считаться лодками монокласса.

Начали производить New Micro Magic изначально в 4 вариантах. Лодку можно заказать онлайн на сайте Hacker, также начались продажи через местных дилеров.
На международном веб-сайте Micro Magic, а также на различных национальных веб-сайтах можно найти всю информацию о лодке, ее конструкции и эксплуатации, а также о событиях. Есть форумы, где вы можете обмениваться информацией с другими владельцами Micro Magic.

Теперь есть возможность снова насладиться этим увлекательным досугом. Используйте нынешний кризис Corona-вируса в позитивном ключе, постройте новую лодку дома или задействуйте существующую - почему бы и нет? Идея выйти весной с единомышленниками (при необходимости с маской …) на свежий воздух с красивой яхтой по водной глади - очень заманчива!
Будем очень рады встрече на берегу!

Ссылки:
www.zoomport.eu/…/New-MICRO-MAGIC-026010100.aspx
sites.google.com/view/micromagicinternational
mm-sailing.ru
На фото Новая Лодка, Новая коробка. Директор Хакера

sergei30
svetoteni:

По просьбам коллег описал изготовление корпуса ММ из стеклоткани. На “родном” для ММ сайте)))) Есть ещё разные мысли, надо будет оформить.

Не найду описание… на сайте MM…

Bolshoy

Первые крики из германщины. “В наборе от Хакера колодец сделан на 3D принтере пластиком то ли PA12, то ли PA6. И он практически не клеится к ABS днищу.” Там уже дебатов на 5 страниц чем клеить 😃 Нахрена они колодец печатают? Из ABS штампануть было сложно?

dor
Bolshoy:

Нахрена они колодец печатают? Из ABS штампануть было сложно?

У вакуммника есть рабочее поле закладываемого листа.Значит пришлось бы делать много одинаковых форм под формовку колодца.Двух половинок.Две детали же не будешь на одном листе давить.Лист толще на колодец,значит и по закупу доп материал.Дополнительно обрезка из листа что тоже работа и денюшка.Прикинули и отдали печатальщику на аутсортс.А там товарищ не сильно вникая в дальнейшую судьбу детали сделал партию “белых и крепких”.
Следующую сделает уже из АБС пластика осознав что не прокатило.))
С АБС ом сам принтер нужен с термокамерой.С PEDGем не нужен.Можно печатать на любом.Он как раз клеиться не любит…
Так что варианты почему так получилось есть и их не много.)

2 months later
18 days later
Gusha

Читал тему пару раз, посидел-подумал и решил тоже попробовать этот Micro Magic:)
Вообщем сегодня получил, осталось собрать и понять как оно на воде управляется:) (никогда не было яхт до этого)
С почином меня:)

dor
Gusha:

Вообщем сегодня получил,
С почином меня:)

Если не сложно пофотографируйте подробно кишочки этой лодки.Типа миниобзорчика.Очень интересно посмотреть что в наборе и как выглядит,а в сети только туманные виды сверху энд сбоку.))

Gusha
dor:

Если не сложно пофотографируйте подробно кишочки этой лодки.Типа миниобзорчика.Очень интересно посмотреть что в наборе и как выглядит,а в сети только туманные виды сверху энд сбоку.))

Вечером после работы уже сделаю

Bolshoy:

Германия родина ММ. Там мощная компания. Заходи к ним на форум. www.micromagic-rc-segeln.de/ext-content/phpBB/

Спасибо за наводку! Мне бы с технической частью разобраться, а то я в этой теме полный ноль))) Буду дальше читать изучать.

Gusha
dor:

Если не сложно пофотографируйте подробно кишочки этой лодки

По сути вот это всё, что было куплено за 169 рублей






осталось найти время для сборки и нА вОду:)

FFedor
Gusha:

По сути вот это всё, что было куплено за 169 рублей

Мля, дороговато а, ещё и собирать.

vvv=
FFedor:

Мля, дороговато а, ещё и собирать.

169 рублей это дорого ? Это примерно 3.67 литра молока в автомате под окном .

FFedor
vvv=:

это дорого ?

Так, из-за бугра перевоз.😁