Footy из фанеры...

Fedostas

Сегодня футик обзавелся килем и пером руля.
Материал - гетинакс 3 мм

александр_амбаров

какие чертежи за базу взяли… я на Кобру рангоут от EASY ставлю монопарус. руль поставь на транце. устойчивей и стабильней ходить будет .

Fedostas
александр_амбаров:

какие чертежи за базу взяли… я на Кобру рангоут от EASY ставлю монопарус. руль поставь на транце. устойчивей и стабильней ходить будет .

Чертежи не брал - сам посчитал в CARENE2008 . Рангоут планирую по Вашему варианту - монопарус ( по рангоуту есть пара вопросов - как доберусь - спрошу если можно)
Руль будет под улом выходить за транец , но ось руля - всквозь дно. Уже заточил этот узел. Вот думаю - есть ли смысл стеклотканью протянуть или просто шпакленуть автомобильной эпоксидной шпаклевкой и покрасить ПФ-115?

Dìsw

Стеклотканью желательно покрыть так, как вода найдёт дорогу к фанере… И фанера разбухнет, а так можно не заморачиваться шпакленуть и покрыть ПФ-115

FFedor
Fedostas:

Руль будет

Фотки у вас очень информативные. Спасибо.

Fedostas

Ну вот собственно и все… Пол часа назад одни невнимательный человек наступил на корпус…

Dìsw

Использовал бы как форму для снятия скорлупки… Кусками пенопласта заделать дыру, сравнять и шпатлёвка по дереву, затем грунтовка, готова форма

Blazhkiv_Vladimir
Dìsw:

Использовал бы как форму для снятия скорлупки… Кусками пенопласта заделать дыру, сравнять и шпатлёвка по дереву, затем грунтовка, готова форма

Он ледокол строит.

Fedostas
Blazhkiv_Vladimir:

Он ледокол строит.

Строю из того что есть под рукой.

Fedostas

Вообщем погоревав немного осмотрев сусеки и понял ,что фанеры больше нет - взял и напечатал футика на принтере… - хоть название темы меняй:o
Отсталость по корпусу сделать лючки , рули-кили, шлифануть , шпакленуть и покрасить



Bolshoy

😃 Можно и так в ванне запускать!

Fedostas
Blazhkiv_Vladimir:

Он ледокол строит.

Bolshoy:

😃 Можно и так в ванне запускать!

Да … время идет на народ на десижене не меняется… все такой же добрый , веселый

Взвесил корпус - получилось 90 грамм

Bolshoy

А чего, я бы непременно его бы окунул! 😃

Fedostas
Bolshoy:

А чего, я бы непременно его бы окунул! 😃

Всему свое время. Завтра может напечатаю потроха , прорежу люк , вклею их и сделаю крышку
А потом можно и окунуть , заодно проверив на отсутствие течи

Fedostas

а пока суть до дела - закажу пару мелких серв , - а то стандартные по 40 гр каждая.
Корпус не столь водоизмещающий как покойный - надо экономить вес…

Вопрос - чем еще можно клеить PLA помимо дихлорэтана и его родственников?

anmis

Может проще распечатать сразу со всеми потрохами? И клеить ничего не надо будет

Марат
Fedostas:

взял и напечатал футика на принтере.

A STL-кой не поделитесь?

Gusha

Станислав?! и можно марку принтера?))