Проектирование самолета в SolidWorks

Seva_Avdonkin

У меня солид 23, сможете открыть глянуть? Или есть метода как сохранить.

sarazin

У меня 18, сохранить можно в step, но эскизов там видно не будет.

Seva_Avdonkin

рв.zip

Вот степ, я его загружал в солид эйдж, он всё ровно не осилил. Похоже строить по внешним размерам просто невозможно, только наружу.

Гена_Большой

zip ? просто перетянуть мышкой из папки в которой он лежит в поле “+ Добавить сообщение”
TempFile.zip
но не могу точно сказать, какое ограничение на размер архива.

когда надобность в архиве отпадет, его можно будет удалить “Профиль -> Медиафайлы”,
кликаете по архиву, справа в верху многоточие, под которые будет пункт “Удалить”.

sarazin

Пишет нельзя добавить файл в этом формате

9 months later
alex144

Привет, коллеги! Не дайте пропасть и поссорится с головой! Столкнулся с ситуёвиной, второй день бьюсь, победить не могу!!! А именно: построил пропеллер, все удачно, все нормально. Высек из кирпичика отъёмом поверхностями и полостью нижнюю часть матрицы. Дальше из второго кирпичика пытаюсь полостью , отняв низ матрицы и проп получить верх матрицы, ан нет, чемодан пишет, мол хрен тебе, ошибка при перестраивании, из за геометрических условий операция не была выполнена. Если делать отдельно, то одна полость получается и на той детали и на той, на второй полости выскакивает ошибка. ЫЦ2020. Подскажите, где здесь собака порылась!

Gosha_spb

Для себя нашёл другое решение. Строю эквидистанту к искомому телу и выбираю смещение “0”. Вытягиваю плоскость по линии разъёма. Отсекаю половину, а затем и внутренность. Плоскостями достраиваю “кирпич” и превращаю его в твёрдое тело. Вторую половину аналогично.