Где в дешевой аппе найти выход PPM?

andrei1981
masterskut:

Мужики, вчера задался целью сделать выход на пульте, сам радиоинженер. Нашел пульт на 75МГц. Разобрал,на плате определил где что, хочу сказать, дело это не простое, надо знать схемотехнику. Без осциллографа делать вообще нечего, если пульт незнакомый, сам потратил минут 5 на поиски выхода и отключения ВЧ части, больше времени ушло на установку разъёма.Все сейчас прекрасно работает, проверил на играх и симуляторах, и выставил на продажу…
Если будут вопросы- давайте пообщаемся…

Вообще тема ещё не закрыта и тут многим интересно, если Вам не трудно, сделайте фото осцилограммы и всего того что переделывали.
Зранее спасибо.
Лично у меня и париться не надо над выключением ВЧ модуля, он у меня кнопкой отключается, сигнал был найден, но прога не увидила корректно.

masterskut

Для начала поясню, амплитуда импульсов около 7 вольт, 3 импульса это 3 канала управления. При воздействии на ручки, меняются длительности передних площадок перед импульсами. Сигнал снял с коллектора какого-то транзистора, убрал перемычку на ВЧ блок, убрал кварц, антенну. далее установил разъём и всё…

andrei1981
masterskut:

Для начала поясню, амплитуда импульсов около 7 вольт, 3 импульса это 3 канала управления. При воздействии на ручки, меняются длительности передних площадок перед импульсами. Сигнал снял с коллектора какого-то транзистора, убрал перемычку на ВЧ блок, убрал кварц, антенну. далее установил разъём и всё…

как интересно, у Вас v образные импульсы, а у меня П образные и меняется длительность самих импульсов.
ЗАГАДКА прям

masterskut

Здесь форма импульсов не имеет значения, т.к. всё управление происходит по длительности площадки перед импульсом…

andrei1981
masterskut:

Здесь форма импульсов не имеет значения, т.к. всё управление происходит по длительности площадки перед импульсом…

тогда и форма импулься не имеет значения, а что Вы подкючили к разъёму, как убедились в работоспособности?

V8Max
masterskut:

Мужики, вчера задался целью сделать выход на пульте, сам радиоинженер. Нашел пульт на 75МГц. Разобрал,на плате определил где что, хочу сказать, дело это не простое, надо знать схемотехнику. Без осциллографа делать вообще нечего, если пульт незнакомый, сам потратил минут 5 на поиски выхода и отключения ВЧ части, больше времени ушло на установку разъёма.Все сейчас прекрасно работает, проверил на играх и симуляторах, и выставил на продажу…
Если будут вопросы- давайте пообщаемся…

Здраствуйте Сергей!
У меня точно такой же пульт, если не трудно, покажите на фото, откуда брать сигнал?
Заранее Благодарен!

masterskut

Пульты внешне могут быть абсолютно одинаковые, но внутри разные…
Я уже твою плату смотрел, она совсем другая…

V8Max

У меня второй пульт такой же как у Вас

masterskut

Сфотографируй плату со стороны проводников и выложи здесь…

masterskut

Схемотехника другая , у меня на плате деталий больше…
Сделай вот эту часть и без бликов.

V8Max

Если не трудно, сфотографируйте свою плату, и откуда сняли сигнал.
Заранее признателен.

V8Max

ну теперь пробую через осцилограф…
Вроде бы нашел, там сигнал такой
только трудно сказать, если не знаешь, что искать
Та что с высокой амплитудой это снято с DX6i
Та что с низкой с передатчика, только вот sbjoi не видет сигнал понятный для себя:)

masterskut

теперь разверни картинку ручкой частота, чтобы на экране была одна пачка импульсов и дёргай ручки управления и ты должен увидеть изменение площадок перед импульсами…

V8Max

Сигнал меняется, но он с очень высокой амплитудой…
Через что Вы его установили как джостик? Через какую программу?
Сигнал в виде таких возвышенностей при движении ручками меняется расстояние между ними…

andrei1981

Так какже выяснить, будет понятен сигнал другим устройствам, типо ВЧ модулям 2.4 ???

masterskut

А какая разница, ведь сигнал далее поступает на модулятор…

7 days later
ivanco

доброго времени суток!!! а кто нибудь делал самодельный передатчик и приемник, при этом используя родные шифраторы и дешифраторы??

masterskut
ivanco:

доброго времени суток!!! а кто нибудь делал самодельный передатчик и приемник, при этом используя родные шифраторы и дешифраторы??

Я делал лет 12 назад и что значит родные шифраторы и дешифраторы?

ivanco

родные, которые стоят в аппе, использовать просто другие передатчики и приемники. Я пытаюсь приладить рацию на 433 МГц. пока безуспешно, принемает какото хаотичный сигнал, в выходные попробую с осцилографом настроить!!

22 days later
Kai

Sanwa RDS8000 -Тоже решил уйти с низкочастотного диапазона . Сначала тоже думал переделать радиостанции на 433 мгц, но экономия время купил Кроновский наборчик для Футабы 2.4 Ггц.Передатчик CT8F – после разборки вместился внутри Sanwa . Удалил перемычку ( см фото) – через неё питался незкочастотный передатчик . Проводниками соединил перемычки между точками 1, 2, 3. Дальность пока не проверял -по квартире работает ))

Теперь без телескопа ))