Всё о Castle Creations

Remington12
DОКТОR:

Кстати, кто нибудь подскажет у регуля Турниджи ТракСтар 150А и Мамбы Монстер феты взаимозаменяемые или совсем разные?

Думаю, они разные. Совсем.

v_n_v:

На самом деле просто не особо напрягая двигатель

Ну что я в общем-то и делал…

DОКТОR
Remington12:

Думаю, они разные. Совсем.

Пичалька… Просто у моего ТракСтара походу фет подгорел, а я слышал что это практически клон мамбы. Не знаю, реально его будет починить, или как с вазелином: работы на час, а деталей нету:) Кстати, может кто подскажет хорошего мастера по этим делам, а то Мальцев “занят” и молчит. (в личку, чтоб не флудить)

Remington12
DОКТОR:

Просто у моего ТракСтара походу фет подгорел, а я слышал что это практически клон мамбы.

Ну а как клонируют-то? Копируют дизайн платы, а феты ставят другие. Подешевле. Я конечно допускаю что на плате мамбы будут работать феты тракстара. Но я бы однозначно не рекомендовал “мешать” мамбовские и тракстаровские феты на одной плате.

Давид_Тодуа

Ребят, вопрос, я просто с бк совсем недавно познакомился, феты - это MOSFET так называете?

и еще по сайдвинеру два вопроса:
1)достаточно ли будет платку регуля снизу запшикать жидким пластиком, по воде не езжу практически.
2) можно ли у двигателя снять переднюю крышку и поменять подшипник?

Remington12
Давид_Тодуа:

1)достаточно ли будет платку регуля снизу запшикать жидким пластиком, по воде не езжу практически.

Проще все же купить КТПД и залить в его же корпусе.

Давид_Тодуа:
  1. можно ли у двигателя снять переднюю крышку и поменять подшипник?

Можно, но там и так неплохой подшипник, ABEC еще поискать…

Давид_Тодуа
Remington12:

Можно, но там и так неплохой подшипник, ABEC еще поискать…

он просто как то грустно крутиться стал…думал, хотябы вскрыть его, может почистить…много по песку гонял…

lesha_spb
Remington12:

Думаю, они разные. Совсем.

Искандер, если верить фото, то в трекстаре используются ntmfs4833N, которые по характеристикам даже получше тех, что в МММ (ntmfs4108N).

Поменять можно, но менять надо все плечо

BERSERK80

Да только в мамбах с днём с огнём уже не найти 4108 там стоят 4901 , а они мощнее 4833 и то не факт что не трек старах стоит не левьё , маркировка какая то странная

а некоторым данным скоро в мамбах или уже , будут стоять ещё мощнее некие инфенионовские полевики , мамба хл уже собирается на инфенионе
были бы гуд на 3х4х липовом сетапе вот такие
www.infineon.com/dgdl/BSC010NE2LS_Rev+2.0.pdf?fold…
а для мамбы 6липо эти www.infineon.com/dgdl/BSC014N03LS_rev1.3.pdf?folde…

Pro100ViP
Remington12:

Проще все же купить КТПД и залить в его же корпусе

А, вы, эпоксидкой залили, не вынимая из корпуса? Если можно отпишитесь поподробнее про этот процесс.

Remington12
Pro100ViP:

А, вы, эпоксидкой залили, не вынимая из корпуса? Если можно отпишитесь поподробнее про этот процесс.

Я снял крышку, вытащил из корпуса плату, обезжирил спиртом, продул, вначале залил где-то четверть объема, поставил плату на место чтобы защелкнулись фиксаторы, и потихоньку доливал до момента, пока смола не стала заливать радиатор. Потом немножко смоле отсосал шприцем.

serg2

А я фрезернул алюминиевый корпус и крайне надежно.

Remington12
serg2:

А я фрезернул алюминиевый корпус и крайне надежно.

НУ этот корпус не для всякого регуля:) Смысл скажем такой в саркофаг засовывать? Саркофаг всяко дороже 30 баксов…

serg2

Проще купить 2 штуки и залить и непереживать, если пошел дым.

lesha_spb
lesha_spb:

Погонял с телеметрией - напруга бека МММ в5 с сервой 1015 проседает до 4.5 вольт, при полном газу тоже есть падение. Блин где там 5 заявленных ампер, даже качественных 3 нет. Везде обман.
Заказал уже внешний кастловский бек

Пришел кастловский бек.
Поставил. При работе ds1015 напряжение просаживается лишь на 0.1 в.
Сервочка стала охотнее перемещаться. Не радует лишнее нагромождение проводов.

Mice

а у меня вроде аккуратно получилось. даже нравится 😃

lesha_spb

не, там 10-амперный есть, полегче и подешевле

DОКТОR

Александр, здравствуйте. Ну что, посмотрите регуль? Я 31 июля буду в южном бутово.
(извиняюсь за офф топ, просто у вас личка забита)

v_n_v
Pro100ViP:

А, вы, эпоксидкой залили, не вынимая из корпуса? Если можно отпишитесь поподробнее про этот процесс.

Я делал немного иначе я сначала достал плату и перевернул её (радиатором вниз) залил эпоксидкой подождал пока схватится и опять перевернул (на этот раз радиатором вверх) и опять залил но слегка переборщил с эпоксидкой и нижняя крышка не встала

Windows

А на Apple как нибудь кастл прошивается?
Или тащить его к виндовому компу?😃