Моделисты из Казани

rahmen

с точки зрения гаи пофиг, экологи могут прибить за въезд на зеленую зону, а строительство трассы законно, если только ты не срубил деревья , там штраф огромный.
Просто эта не охраняемая трасса будет объектом вандалов…

Pilot_116

Ну если так то есть место на улице тэцевская, напротив вертолетного завода. Слева там лес а справа теплотрасса, за ней дорога.

Casper

А лучше около оргсинтеза или ТЭЦ…

Ильич_89

все эти зеленые зоны могут сыграть злую шутку с нами!!! экологи могут нас отыметь… с юридической точки зрения, я думаю, это вообще сложный вопрос… только если нормальные люди попадутся и сможем договориться…

Pilot_116

А где трассу то строить? Теоретически строить негде нельзя. Я думаю где нибудь в глуши, около хлебозавода, оргсинтеза, вертолетного завода можно что-то начать. Там в принципе не какие экологи не ходят (наверно). Мы ведь если, что уж не каждый день там будем эти экологи может нас и не застанут, хотя кто его знает.

спас

Всех с праздником!счастья здоровья благополучья и любви!и давайте забацием трассу в этом году:)

Ильич_89

Валера и тебя с праздником! Христос Воскрес! Всех православных с праздником!!!
Азат, даже если они нас не застанут на трассе, но заинтересуются: а чёйта тут такое забабахали без нашего ведома??? ну-ка ну-ка… и все! Дальше нам жить спокойно не дадут! Но возможно что на нас вообще могут наплевать, но еще раз повторяю, на всех картах эта наша трасса числиться не будет и если кто-то захочет построить ресторан или еще что-то на этой земле, то трассу снесут в один день! Мы приедем в выходные, а там уже стройка! А вообще с Валерой согласен!!! Надо строить! И желательно сейчас, в начале сезона а не под конец…

Crackodil

Почитал я посты выше и пришёл к выводу что с такими идеями трассы не будет никогда…
В связи с этим тож предлагаю уже предложенное Валерой и не раз опробованное место под трассу, а именно старый аэропорт.
Как мы поняли его территорию сейчас взяла в аренду какая то автошкола, а может и не одна.
В любом случае эта территория номинально охраняется и компании бухих отдыхающих, способных нагадить посреди трассы,
там не бродят, а редкие владельцы вертолётов, совершающие там посадку, глядишь, да и заинтересуются игрушками для взрослых, что несомненно нам поможет 😃.
Опять же там есть и асфальт для шоссеей и огромная площадь огороженных забором пустырей, на которых собственно можно и построить трассу, скинувшись по рублю и наняв трактор на пару дней.
Из минусов вижу два…во первых наверняка территорию когда нибудь отдадут под застройку, а во вторых надо договариваться не с арендаторами , а с владельцами аэропорта, которых,
по крайней мере я, к сожалению , не знаю. Но удочки заброшены и думаю ответ какой нибудь получим в скором времени по данной территории.
Пы Сы: Всех православных с Великим Праздником Пасхи!! Христос Воскресе!

Ильич_89

с трактором не согласен! во первых по рублю скинуться для трактора не хватит! нас пусть даже 15 человек это 15 рублей! на два дня трактор не наймешь за такие деньги! я думаю это черезчур дорогое удовольствие! плюс к этому не каждый согласится выкладывать лишние денежки… да и руками (точнее лопатой) трасса получится лучше, нежели большим ковшом трактора!

Casper

Трактор нужен на несколько часов,а после него ручная доработка …

Ильич_89
Casper:

Трактор нужен на несколько часов,а после него ручная доработка …

Вот это уже ближе к правильному решению! Но в любом случае, если трактор нанимать, то участвовать в этом должны все! (и в финансовом вопросе, и в вопросе ручной-лопаточной доработки)

Pilot_116

Да наверно трактор нужен там для того, чтобы все выровнить, а дальше придеться лопатой лопатить. А борта из чего будем лепить? Лучший способ пожарный рукав. Кстати для этой идеи я думаю нужен главный как директор.

ustas373
Pilot_116:

Кстати для этой идеи я думаю нужен главный как директор.

думаю Дима (“Кракодил”) - подойдет на эту роль

Ильич_89

Главный прораб что ли?😃 не, ребят! не надо тут армию устраивать!!! у нас коллектив в котором каждый имеет право голоса, своего мнения и т.д. Не надо никаких главарей! На личном опыте проверено, в таких кампаниях (назовем клуб по интересам) не нужны старшие! Нужно вместе решать! Да и что нам делить то? кусок земли? Главный нужен будет только если придется с кем-то договариваться, но это будет не главный а ответственный!
Ладно, с трактором решили, предположим. Борта вроде как тоже (правда я так и не понял откуда мы эти пожарные рукава возьмем)… Каспер, кажется предлагал траву полить раствором каким-то чтоб не прорастала… Еще желательно соорудить помост для водителей… Вроде бы это основные моменты…

ustas373

думаю с рукавами и помостом, я решу…

Damirka

Картер пробит((( надо новый двиг(((

Pilot_116
Ильич_89:

(правда я так и не понял откуда мы эти пожарные рукава возьмем)

Третий раз повторяю: на адоратского есть пожарная часть. Там этих списанных рукавов навалом, бери нехочу. Они сказали подъезжай, грузи, увози, БЕСПЛАТНО естественно. Нужно только газель арендовать. Незнаю я думаю будет лучше если будет главный, тот который будет договариваться, платить и т.д. Не будем же мы кучей в 10 человек ходить и договариваться. Моё имхо…

Damirka

напротив гаи на тец, море места))))))

Crackodil

Давайте сначала найдём место , где палить траву и копать землю…

Pilot_116
Damirka:

напротив гаи на тец,

Имеется виду станция техосмотра на тецэвской? Там вроде как, карта ещё и озеро какое-то показывает. Есть еще место под мостом ул. Амирхана, не доезжая до авторынка.