11-13.04.14 Russian Gran Prix 2014 - Москва, МВЦ Крокус-Экспо, выставка Hobby-Expo

vasya_y
FAzer:

А есть у кого фото с первого дня?

Я выкладывал фотки в Фейсбуке - всех 3-х дней и может ещё немного выложу.

slas
vasya_y:

Я выкладывал фотки в Фейсбуке - всех 3-х дней и может ещё немного выложу.

а можно ссылочку?

dima_malyshko

Друзья!
То что гонка удалась - это понятно 😉, но хочется услышать и критику 😃
От Васи Яйлияна я уже услышал про трудные трамплины, про сложность и мост через прямик…
От Хупо и Шина я услышал замечания по поводу 1-й практики… Советуют 2 практики и 3 квалификации
От себя - нужен монитор дополнительный с результатами
Что еще кому не хватало?

Flash-boom

Не хватало официальной видеосъемки всех заездов и кулера с водой.

dima_malyshko

Принято 😉
На след год в спонсоры постараюсь минеральную воду затащить 😉

Pe4atnik

это если разрешат кулер поставить…

Maxxs
dima_malyshko:

мост через прямик

Скорее не сам трамплин через прямик, а слепая зона под ним. Очень травмоопасное место.
С учетом что сам ездил на 8-ке, не запускать их в первый день. Нагадили мы много.

vasya_y
dima_malyshko:


От Васи Яйлияна я уже услышал про трудные трамплины, про сложность и мост через прямик…
От Хупо и Шина я услышал замечания по поводу 1-й практики… Советуют 2 практики и 3 квалификации
От себя - нужен монитор дополнительный с результатами

Дима, я и написал что трамплины как раз в этот раз были хорошие - которые сложные, а которые несложные … как бы и не работали почти. Прыжок через прямик в этот раз - нормальный, если бы закрыть стенку со стороны вылета - чтобы внутрь его не влетали (ну а разложат об него - сами виноваты, конфигурация нормальная). Кстати, на эту стенку можно было бы баннер какой привесить - и для кино-фото-съёмки было бы очень прикольно.
По поводу практик - лучше лишняя квалификация, всё равно её можно воспринять как практику для настройки, но она дольше - 5 мин. А за 3мин с 3-мя зачётными кругами… меньше попробуешь. - Всё же успели?! Возможно, не стоит вводить жёстко правило разбивки в квалы по практикам, а вручную всё же переставить сильных пилотов к сильным “за прежние заслуги”. Кстати, практически все сильные в этот раз попадали в сильные группы, кроме Ромы Ларькина, но ему как раз было отлично - мало народу в заезде и никто не мешал.
Монитор с обратной стороны подиума рядом с доской результатов был бы в самый раз (ну или в перспективе огромное табло над трассой 😁).

friction
vasya_y:

если бы закрыть стенку со стороны вылета - чтобы внутрь его не влетали (ну а разложат об него - сами виноваты, конфигурация нормальная). Кстати, на эту стенку можно было бы баннер какой привесить - и для кино-фото-съёмки было бы очень прикольно

Согласен, стенку лучше закрыть. И дело не только в том, что туда попадают по неумелости, а еще в том, что маршал очень рискует, доставая оттуда модель. Сам был свидетелем, как в маршала попала модель, вылетающая с трамплина, когда он доставал другую из-под него. А ждать пока все проедут именно в этом месте можно до конца заезда, ибо надо пропускать тех кто пересекает трамплин внизу и тех, кто едет через него. В общем нужно заделывать эту нишу.

dima_malyshko
Maxxs:

Скорее не сам трамплин через прямик, а слепая зона под ним. Очень травмоопасное место.
С учетом что сам ездил на 8-ке, не запускать их в первый день. Нагадили мы много.

1/8 у нас раньше ездило в пятницу - так как я переживаю за зрителей… В пятницу их практически нет, а вот в воскресение - АНШЛАГ!
В этот раз 10 человек за 2 часа привело трассу в идеал, даже пропылесосить успели…

Но, мне и самому не очень хочется тратить время в пятницу вечером… может и правда 1/8 перенесем на пятницу!

friction:

Согласен, стенку лучше закрыть. И дело не только в том, что туда попадают по неумелости, а еще в том, что маршал очень рискует, доставая оттуда модель. Сам был свидетелем, как в маршала попала модель, вылетающая с трамплина, когда он доставал другую из-под него. А ждать пока все проедут именно в этом месте можно до конца заезда, ибо надо пропускать тех кто пересекает трамплин внизу и тех, кто едет через него. В общем нужно заделывать эту нишу.

Да, это согласен… В следующем году исправим.

Vладимир
dima_malyshko:

Но, мне и самому не очень хочется тратить время в пятницу вечером… может и правда 1/8 перенесем на пятницу!

а разве в этот раз восьмерки не в пятницу были ? ))
Дим , ты наверно хотел написать на воскресенье

xgepartx

есть пара пожеланий:
Повернуть колонки в сторону тех. зоны, а то объявления были не чёткие и для таких как я (первые соревнования) было очень сложно понять - чей заезд, с учётом сдвига в графике. Приходилось бегать к динамику или к помосту, чтобы узнать.
ну и мне кажется убрать стулья у маршалов: 5 минут постоять на ногах - ни кто не умрёт, а вот возможности сидеть и смотреть в одну точку, не замечая переворот в метре от себя - станет сложнее. Лично я, старался маршалить как-будто свою модель переворачиваю - быстро и чётко. Жаль так делали не все…
А так всё понравилось, обязательно пригоню на следующий год, и постараюсь занять место повыше.
Отдельное спасибо за нормальное отношение к новичкам!

Pe4atnik

Денис, проблема в том, что особо слышащие иногда делали потише. В сторону техзоны было направлено 2 отдельных колонки. Можно было просто сделать громче.
В следующий раз сделаем мониторы и трансляцию через вайфай

Стулья убирать нельзя, трассу не видно за маршалами. И когда они вскакивают - понятно, что трабл.

Goliaph

Наверное имелось ввиду стулья в центре траектории (что их нельзя убирать). А остальные по краям?)

dima_malyshko

Ну стулья - это нормальная практика. Тут надо просто отношение некоторых людей менять… С помоста они горлопанят сильнее всех, а маршалят как будто кому-то нанимались…

Серёжкер

По мне всё норм, кроме звука, трасса шик, спасибо оргам !