RealFlight G6

толстый

Подскажите пожалуйста у меня RF 4 покупал года 4 назад(лицензионную версию с пультом)потом обновил до 4.5, можно ли обновиться до 6.5 или заново с пультом покупать нужно?

Vovets
толстый:

обновил до 4.5, можно ли обновиться до 6.5

Можно.

толстый

Если я правилно понял, то нужно купить диск с обновлением, а в электронном виде можно где нибудь обновления приобрести или обязательно ждать месяц пока диск прийдёт? Спасибо.

13 days later
Brullex

Задумываюсь о покупке Real Flight 6.5. При этом имею Phoenix RC 4, налетал на нем часов 100. Не нравиться в Фениксе то что поведение самолетов в симе и в реальности сильно отличается, да и обзор за моделью какой то ни какой, как бы не удобный. Вот и возник вопрос - а как дела обстоят с этим в Real Flight. Мне нужно только для самолетов. Есть ли владельцы Real Flight сима и какого нибудь самолета в симе, что бы сравнить поведение в симе и в живую.

fff-z

Як 55 от RC Factory в симе и в реале (есть такой самолёт) летает одинаково.
К тому же есть параметр “реализм” который можно менять. И будет летать сваливаясь с крыла, нырять и морковить как в натуре.

OldMan
Brullex:

…Есть ли владельцы Real Flight сима и какого нибудь самолета в симе, что бы сравнить поведение в симе и в живую…

Сим, конечно, приблизит Вас к некому уровню умения, но ожидать очень уж близкого к реалу поведения я бы не стал. И в СИМе, и в жизни я летаю на Слике от 3DHS. Могу сказать, что в сим-е его основные “черты характера” вполне узнаваемы и те проблемы, которые Вы имеете с ним в сим-е с очень большой вероятностью будут ждать Вас в реале.

Сам симулятор на фоне остальных весьма достоин, рекомендую. Модель и окружение (там с этим всё достаточно гибко), уверен, подберёте и настроите так, чтобы получать от тренировок результат.

Brullex

Подскажите, c Real flights 6.5 идет пульт Futaba, по аналогии какого пульта он сделан ? Мне с этим пультом очень удобно, у меня пальцы короткие а я управляю путем накладывания пальцев на стики. Есть у меня Sanwa RDS 800, хороший пульт, но какая то она громоздкая, стики высокие и иногда не хватает дотянуться большим пальцем до противоположного края (стик можно открутить и сделать по короче, но все равно не то), а с этим вообще ни какого дискомфорта.

Все нашол 6EX-6EXP

fff-z
Brullex:

идет пульт Futaba,

Brullex:

Все нашол 6EX-6EXP

У меня 7С один в один.

9 days later
AlexOrlo
Brullex:

Задумываюсь о покупке Real Flight 6.5. При этом имею Phoenix RC 4, налетал на нем часов 100. Не нравиться в Фениксе то что поведение самолетов в симе и в реальности сильно отличается, да и обзор за моделью какой то ни какой, как бы не удобный. Вот и возник вопрос - а как дела обстоят с этим в Real Flight. Мне нужно только для самолетов. Есть ли владельцы Real Flight сима и какого нибудь самолета в симе, что бы сравнить поведение в симе и в живую.

Сравнивать с другими симами не могу. Но в этом первое, что бросилось в глаза это не до конца проработана физика пропа. Тоесть вроде как на висении скручивает, при работе газом в горизонтальном полёте тоже кренит, но на вертикали всё ни почем… в плане что при нулевом выкосе летит зараза четко в верх. Так же на мой взгляд черезчур устойчиво висят модели в этом симе, в хариере не одна модель не машет крыльями, как в реале.

MaestroEv

Давно “летаю” в реалфлае. Если в нем фигуру выучил, т в реале она делается еще легче. Самолеты в реалфлае срывные штоли… Скорость ставить надо 110%. Вернее сначала я ставлю 80%, а по мере овладевания фигурой увеличиваю скорость. Без сима невозможно научиться летать в реале. Вот всю зиму точил ролинги-вращения в разные стороны двигаясь при этом по кругу или по восьмерке горизонтальной, почти ежедневно, про часу… Пипец, все еще вываливаюсь…
Ваще заметил, что после первых получившихся фигур, все дальнейшее обучение замедляется… и надо просто не бросать симулировать. 😃

OldMan
AlexOrlo:

в хариере не одна модель не машет крыльями, как в реале…

Я бы не сказал. Ещё в прямом Слик вполне устойчив, в обратном - совершенно срывной, постоянно норовит нырнуть. Силовая бочка - да, как на гвозде.

MaestroEv:

Скорость ставить надо 110%.

Не стесняйтесь увеличивать. Моя моторика нагружается ближе к 125, поэтому начинаю что-то разучивать на 100 и затем на привычные 125, а там ведь и 150 есть… 😃

Конечно, всё индивидуально и ощутимо зависит от настроек самой модели.

MaestroEv
OldMan:

Не стесняйтесь увеличивать. Моя моторика нагружается ближе к 125, поэтому начинаю что-то разучивать на 100 и затем на привычные 125, а там ведь и 150 есть… 😃
Конечно, всё индивидуально и ощутимо зависит от настроек самой модели.

Думаю, хотя не уверен на все сто, что есть какая-то зависимость от настроек, видео, мощности компа. Чем меньше наворотов (облака, тени и пр) самик летает более энергично при одинаковой скорости в настройках. В любом случае, на RF 4.5 на простых настройках на скорости 100%, я ваще никуда не попадал. Заменил на 5.5 - включил все навороты и 110% уже не так страшно… Или влетался… Счас уже трудно понять и сравнить. 😃

OldMan
MaestroEv:

Или влетался… Счас уже трудно понять и сравнить.

Евгений, конечно влетались! Я тут поставил 100 при разучивании фигуры и забыл вернуть на 125, на следующий день лечу привычную связку и понимаю, что уж очень как-то лехххко мне летится, обычно, нужно хотя бы 10-15 разогрева а тут всё и сразу… 😁

smoled

Сильно не увеличивайте, а то в реале модель на ваши запросы не успеет и рухнит.

OldMan
smoled:

Сильно не увеличивайте, а то в реале модель на ваши запросы не успеет и рухнет.

Ну, надо же включать голову, а не просто дёргать ручки по привычке. Куда хуже, когда в реале модель заметно опережает в своих реакциях ваши ожидания. Лично мне сим нужен именно для отработки моторики и мнемоники, а в поле уже перенос навыка на реальную модель и это несколько другая песня, со своими правилами.

smoled

Так вот включишь ты голову или нет, моторика и тактильные рефлексы остануться.

OldMan
smoled:

Так вот включишь ты голову или нет…

Если голову не включать никакие симуляторы не помогут…

MaestroEv
smoled:

Так вот включишь ты голову или нет, моторика и тактильные рефлексы остануться.

Не так не бывает - моторика связывает картинку самолета и действие руками. Если быстро научиться реагировать, то медленно само получится.
Это не только в симуляторе - это везде по жизни человека. Медленно делать человекам легче, чем быстро, потому все начинаем учить медленно, а потом ускоряем до физиологического предела. А вот он у всех разный. Согласен с Дмитрием - скорость и еще раз скорость реакции оттачиваем.

smoled

Поясняю, написано было о том,что модель в реале не такая шустрая и при определенных фигурах проваливается или не выполняет ожидаемый элемент. Соответственно падение модели.

MaestroEv
smoled:

Поясняю, написано было о том,что модель в реале не такая шустрая и при определенных фигурах проваливается или не выполняет ожидаемый элемент. Соответственно падение модели.

А что бывают одинаковые самолеты? Просто тот которым вы рулите в симуляторе - он правильный, но он такой. Есть еще куча других, есть те которыми вы летаете в реале. Они просто разные. Привыкание происходит на 10-20 полет… Найти в симе ваш реальный самолет нереально, как построить второй реальный самолет копию - все равно будет по другому рулиться при всем внешне одинаковом… И чем дольше вы летаете одним самолетом тем больше у вас привыкание именно к нему - и все остальные вроде как не такие. Чаще меняйте самики, все “не такими” быть не могут. Моторика должна мало зависеть от самолета, на мой взгляд, хотя вот знаю, что спортсмены специально летают именно с одним.

Brullex

Подскажите, а как центровку модели поменять. Чего то я не нашол.