RealFlight G6

FAAS
Nevai:

Вы наверно очень опытный пилот, а тут я со своими советами…

Давайте оставим в покое мой уровень пилотирования (вы его все равно не знаете), разговор был не про это, а кто на каком пульте летает в симе. Я написал как считаю правильным и не в коем случае это не догма. Как говориться, кто как хочет, так и дрочит летает.

Nevai:

Мне хватает штатного пульта от РФ примерно на 2 года, после этого я покупаю новый симулятор, а старый кому нибудь дарю из друзей.

Ну мне как то накладно покупать под 170$ каждый раз новый сим с пультом. 😉
Может потом мне подарите? Буду летать на вашем 😁

VVM

Уважаемые коллеги, если кто общался и с верисией 6.5 и с 7, подскажите -стоит ли брать 7 если есть 6.5 (обе версии с пультами)?
Есть ли значительное улучшение ( интнтересует в основном физика - реализм)?

STZ

За 6.5 не скажу, но 7 есть - и мне в нем сложно! Сложнее, чем на Phoenix 4. Что не так - не пойму, но в Фениксе я летаю легко по 8-10 минут за раз, а в РФ7 крошу вертолет каждые 2-3 минуты. Более половины из того, что летаю в Фениксе, в РФ7 не получается или получается, но как-то неуверенно.

hexus

Разницу в физике не заметил (на самолетах). Имеет смысл RF7 брать только если нужны соревнования (не у всех почему-то работают 😁). Ну для тренировки - они прикольные, заставляют работать, а не колбаситься 😁

gregb

Даже по содержанию обновлений видно, что разработчики в RF 7 сконцентрировались на соревнованиях. Правда на форуме обещали что в обновлениях RF7 будут улучшения физики и звуков.

VVM

Пользую в rf 6.5 вертушки. Взять 7-ку заманчиво, но Жаба возражает, душить обещает…
Разрабы еще не то пообещают, вот что сделали?

Vovets
VVM:

Уважаемые коллеги, если кто общался и с верисией 6.5 и с 7, подскажите -стоит ли брать 7 если есть 6.5 (обе версии с пультами)?

Я долго пользовался 6.5, как только вышел upgrade ($50), взял его. Особой разницы в вертолётной физике нет. Единственное, мне показалось, что висение стало более реалистичным.

FAAS

С 6.5 не могу сравнить, а с 4.5 разница огромная. Я когда с 4.5 пересел на 7ую версию, было как у вас с фениксом

STZ:

Более половины из того, что летаю в Фениксе, в РФ7 не получается или получается, но как-то неуверенно.

Бигбен в 4.5 делал, в 7ой сходу не вышло. Пришлось тренировать опять. Проблема феникса, что у моделей нет веса. Не правда подобный он. Феникс хуже даже чем RF 4.5.

22 days later
Alexander2

Обновление с 6.5 до 7 универсальное, что для самолётов, что для вертолётов?

hexus

Самолетно/вертолетный пак содержит только дополнительные модели, к основному симу никак не привязан. Пак как минимум встанет на 6-6.5-7 версии.

9 days later
Vladimir_K=

Подключил свой пульт Walkera DEVO 8s через InterLink Controller с помощью прилагающегося шнурка по протоколу PPM. Хочется протестировать, как поведет себя модель с новыми настройками. В итоге, в эдиторе контроллера RF7 все ОК: реакция на перемещение стиков, переключение тумблеров… А модель в RF7 правильно реагирует только на стики. Тумблеры или вовсе игнорирует или реагирует неадекватно, например, при включении холда врубаются 100% отрицательные шаги, хотя в эдиторе, как и положено, шаги остаются на месте, а THR устанавливается в -100. С переключением полетных режимов вообще чехарда какая-то.
Есть у кого какие-нибудь мысли, а то мои уже закончились?

gregb

Смотрите привязку каналов в настройках модели (меню Aicraft > Edit [Имя модели]). В группах настроек Electronics и Software radio

Vladimir_K=
gregb:

Смотрите привязку каналов в настройках модели (меню Aicraft > Edit [Имя модели]). В группах настроек Electronics и Software radio

Григорий, спасибо. Ковыряние в этих настройках навело на мысль, что установки RF-пульта скандалят с установками моего пульта. Далее все просто: идем в эдитор своего пульта и снимаем там крестики с Enable Software Radio Mixer и с Enable Software Radio Dual Rates And Expo. Вуаля! Все работает с установками моего пульта!
Интересно, ответят мне разрабы RF, саппорт которых я озадачил этой “проблемой” три дня назад.

hexus

Я подключал турнигу, предварительно “настроив” пустую модель для симулятора, без пультовых DR/Expo - работало нормально (на софтовых DR/Expo).

charly108

Подскажите как добавить модель, скачал вроде с оффсайта…

Vladimir_K=
hexus:

Я подключал турнигу, предварительно “настроив” пустую модель для симулятора, без пультовых DR/Expo - работало нормально (на софтовых DR/Expo).

Да, так будет работать, но весь смысл как раз в том, чтобы проверить в симе настройки боевого пульта. Решение вопроса элементарно, как оказалось. И чего было не написать строчку в мануале.

charly108:

Подскажите как добавить модель, скачал вроде с оффсайта…

Симулятор -> Импорт -> указать скачанный файл. В ветке уже не раз был этот вопрос. Неужели неинтересно приобретя такую замечательную вещь почитать форум?

20 days later
Alexander2

Пришёл диск с обновлением до RF7.
Подскажите, пожалуйста, последовательность действий. Как установить обновление.

Vovets
Alexander2:

Подскажите, пожалуйста, последовательность действий. Как установить обновление.

Ничего особенного. Устанавливается как отдельная программа рядом. Как 6-ой устанавливали, так и этот. После установки регистрация для получения обновлений, я вводил те же данные, что и для 6, включая пароль.
Если есть паки расширения, их нужно после установки 7-го установить ещё раз. При установке они спросят, для какой версии. Сказать, для седьмой.

Alexander2

По сути, получается UPGRADE RF7, как самостоятельная программа. То есть RF6, можно удалять?

Vovets
Alexander2:

То есть RF6, можно удалять?

Не знаю, я оставил, не мешает.