RealFlight G6

шурикен
Vovets:

Может настройки графики сбросились?

Именно.Усе настроил и разобрался усе гуд.

OldMan:

У меня до 6.5 обновился

Дмитрий,поздравляю с обновкой.

VVM

2:шурикен а теперь не тормозит? поставил 6,5? а модели, которые летали
на 6,0 пойдут на 6,5?

шурикен
VVM:

а теперь не тормозит? поставил 6,5? а модели, которые летали
на 6,0 пойдут на 6,5?

не Вовка не тормозит поковырялся в настройках и стало гуд по моделям с 6.0 на 6.5 все работает

smoled
шурикен:

не тормозит поковырялся в настройках и стало гуд по моделям с 6.0 на 6.5 все работает

А где посмотреть ? Обновился до 6.5, пришлось все сносить. Очень тормозило.

Олег#

6.5
тоже обновился с 6
работает все отлично

VVM
Олег#:

работает все отлично

Аналогично, ИМХО стало даже плавнее летать но особых отличий между 6 и 6.5 пока не узрел.

Vovets

В 6.5 вроде как-то получше с освещением стало, лучше видно вертолёт на ярком фоне.

VVM
Vovets:

лучше видно вертолёт

Изменения как бы косметические…

Vovets
VVM:

Изменения как бы косметические…

Как бы да, но всё-таки это улучшение и бесплатное, т.е. ничего плохого не вижу в том, что они его выпустили. Надо же им чем-то заниматься. 😃

Олег#

может и физику чуть усовершенствовали )))

VVM
Vovets:

всё-таки это улучшение и бесплатное

Да разве кто супратив?

Олег#:

может и физику чуть усовершенствовали

Хотелось бы верить, да верится с трудом…
“Не верю” (с) говорил Станиславский.

Neznaykin
smoled:

А где посмотреть ? Обновился до 6.5, пришлось все сносить. Очень тормозило.

В версии 6.5 во вкладке simulator появился пункт graphics (второй или третий сверху), жмете его и появится окно фиксированных установок качества графики (низкий, средний, высокий, высший) - попробуйте их. Если не поможет то сходите в пункт sittings, подпункт graphics, далее hardware - и меняете в resolution 32-битное разрешение на 16-битное (разницы в качестве между 32бит и 16бит, я чета вообще не заметил)

VVM:

Аналогично, ИМХО стало даже плавнее летать но особых отличий между 6 и 6.5 пока не узрел.

А я и особых отличий от 5-го не вижу, кроме рюшечек в менюшках. Вобщем маркетинг и не более того 😉

Олег#

блин а где ветер включить
плиз подскажите

Neznaykin

Так инструкция же есть в пдф на оригинальном диске

Nevai

Page Up, Page Down. Регулировка силы ветра.

Если нажать букву Н на клаве, вываливаеццо список команд, но опять же на английском.

Nevai

ЙОПРСТ! Тут летали по сети, выяснилось, что не у всех команды с клавиатуры выполняются, кстати у сына на его компутере тоже такая проблема. И тут вдруг меня сегодня осенило, на моем компе раскладка клавиатуры по умолчанию стоит английская и все команды работают нормально. Попробовал поставил русскую и пожалста - стало как у всех - не работает! Короче говоря, для нормальной работы клавиатуры нужно поставить английскую раскладку по умолчанию 😃

Надеюсь, что кому нить пригодится.

7 days later
ДмитрийС

Привет всем!
Скажите, а кто-то пытался создать или настроить модель под себя?
Интересует T-Rex 550E FBL, то, что удалось найти в готовых библиотеках на KnifeEdge.com - совершенно нелетабельно… сырой сурогат какой-то.
Если у кого есть, поделитесь плиииззз… ну или есть предложение вместе попробовать расковырять настройки в редакторе моделей.

Олег#

я на гоблине в симе летаю очень физика нравится

от 550 не чем не будит отличатся

все равно как в реале на симе не будит

ДмитрийС

Гоблина скачали там же?

Все же интересны возможности сима по настройке моделей.
Вот никак не могу найти, где задать кривые по газу для различных полетных режимов???
Экспоненты задаются в настройках самой модели? Кажется так, вроде правильно, для каждой модели они могут быть индивидуальны…
но вот где настроить кривые газа и углов для режимов нормал, айдл 1 и 2?

Nevai
Олег#:

все равно как в реале на симе не будит

Да и не надо. Самое главное, что руки привыкают к управлению, а адаптация в реале происходит очень быстро.

Я когда поднял первый раз в жизни 550 рекс, совершенно не чувствовал дискомфорта в управлении, а тренировался в симе на Dominion 3D FBL при скорости симуляции 130%.

Кстати, мне тоже понравился Гоблин на который Олег выкладывал ссылку, но он немного отличается по поведению от реального 550 го, Рекс все таки не такой скоростной как мне кажется 😃

10 days later
Иван8

Помогите розобраться, купил РФ 6.5, установил все ок, но при симуляции отработка рулей отстает где то на 0,5 сек. от работы ручек интерлинка:(. Как это исправить!!!

smoled
Иван8:

Как это исправить!!!

Отключить все не нужные службы, приложения. Добавить памяти в комп. Разобраться с системником.

Пашеч

Никто, случайно, не сталкивался с проблемой - ОС - WinXP, RF 6.5(на конце 11 версия).
Пытаюсь импортнуть модель(или экспортнуть) - на глухо зависает… Только убиванием процесса выйти получается…
Как лечить без координатных мер?