Симулятор R/C

Игорь_Викторович
Neznaykin:

Большинство летает на раскладке стиков по “моде2” это когда на левом стике: вверх и вниз - газ, вправо и влево - руль направления; на правом стике: вверх и вниз - руль высоты, вправо и влево - элероны

"моде2" это когда на левом стике: вверх и вниз - газ,

вот тут я неправильно поставил и долго на симе тренировался.сделал Газ кверху от себя полный а на себя выключить.
Когда купил все приспособы Установил движек с акумом на раму подсоединил регулятор и акум.Заметил что газуется на футабе както непривычно наоборот.(заводская настройка)Взял еще и пропелер поставил.думаю посмотрю потихоничку как он крутит.Все это стояло на столе.потихоничку включил.рама по столу поползла и вместо того чтоб скинуть газу я от неожидоности по привычке как на симе добавил.Тренировки на симе крепко закрепились.Первый реальный полет состоялся.Пропелер сломан.Хорошо что запасной купил.
подолжение постройки самолетика описываю в своем днивнике.Прошу заходить и давать ползные советы.

crafter

Все верно, вверху полный газ.
А у вас настроилось наоборот, потому что канал газа по умолчанию не реверсирован.
Для этого в пульте реверсируйте 3тий канал и все.

Игорь_Викторович

в этом симуляторе всего три самолета и планер и то те которые с интернета скаченные. А на диске в комлекте к симулятору полно всяких но они не запускаются.Так и не понял зачем нужен диск.Для того чтоб сим работал от скаченой програмки с интернета? Хочется другие самолеты да еще чтоб с препятствиями.А то скучно с этими.
С доганяющей камерой нетрудно летать а вот когда возврат самолета на себя путаюсь еще.
В интернете предлагают какие то симуляторы с другими самолетами пишут бесплатно а Смс с телефона просят послать.Чегото смс не доверяю.Был в Киеве писал в Ригу смс так 140 доларов содрали. А за симулятор сколько снимут? И кто знает где симулятор покруче скачать?

Нотан
Игорь_Викторович:

А на диске в комлекте к симулятору полно всяких но они не запускаются.Так и не понял зачем нужен диск

Должно быть описание по установке этой программы,если диск имеется.

Поэтому и советуют покупать хорошие вещи.

22 days later
Игорь_Викторович

Хотел большой купить а большие к нам с китая не пропускают.Чем ничего взял этот.Пока разобрался как с европы заказывать этот уже в дороге был .В полете медлительный… Тренировки на симуляторе хорошо помогли освоить возврат самолета на себя и посадку.
Пока три полета и все удачно!

Нотан
Игорь_Викторович:

Пока три полета и все удачно

Хорошее начало,не забрасывайте и не расслабляйтесь.
Главное далеко не отпускать т.к его плохо видно в полёте.Удачи.

ZVER
Игорь_Викторович:

Сколько вы на симуляторе тренировались чтобы получилось летать на вертолете ?

5 Лет, и всё ещё тренируемся, каждый день по 4 ре часа 😃

Игорь_Викторович

У меня быстрее получается.😃
Привык на симуляторе возвращать самолетик справо на лево професионально.А вот слево на право оказалось затруднительно.Прийдеться еще несколько часов за симуляторов рефлексы отрабатывать.
А кто из вас умеет ловить самолетик на лету? Учитесь как надо.Осторожно не отбейте руки:)
гости приедут сделаю видео покачественней.
В конце видео урок как тренироватся надо.

youtu.be/zrvJuwwBO-8

crafter

Отлично получается, хорошими темпами, особенно бросок понравился.
Я в руку тоже ловлю, но это как правило с висения делаю, а так как делаете Вы, я не рискую 😉
В общем: так держать! 😉

Дан_Тосс

Позновательное видео! Имхо здесь качество особо и не нужно 😃

Игорь_Викторович:

В конце видео урок как тренироватся надо.

😂😂

Игорь_Викторович
crafter:

особенно бросок понравился.

Интересней бросать с переворотом.Не знаю как какие трюки называются.Уже получается лететь прямо и переворачиватся Еще круг с разгона делать руль высоты на себя .(Моторчик слабоват без разгона)
Как этот бросок с переворотом называется? (на втором броске видно)

youtu.be/kpssyLQz1-s

Andry_M
Игорь_Викторович:

Как этот бросок с переворотом называется?

Переворот называется бочка.
Бросок с переворотом - броскобочка… 😁

1 month later
Игорь_Викторович
Нотан:

Игорь,Вам пора менять самолёт,уже готовы.

Спасибо!

Хорошо что я с симулятора начал.Перешел на планер!Крутой самолетик.Скорость и тяга супер.
Зимой нужно будет еще часов двадцать за симулятором отработать один приемчик до автоматизма.А пока лето закрепляю то чему научился.

crafter

Игорь, отлично! Начали с абсолютного нуля и глупых вопросов и такой быстрый прогресс 😉 Вы молодец!
Отличный планер, должен быть очень летучий!

Нотан
Игорь_Викторович:

Крутой самолетик.Скорость и тяга супер.

Упорсто и друд всё перетруд,но пора подумать о модельки самолета,типа Цесна,ипи Супер ЗУМА,что по душе ляжет.

Игорь_Викторович
Нотан:

что по душе ляжет.

Истребитель Миг 15 с движком 70 понравился.Во на чем ребята носятся! Не успел купить 😭
жена сказала сначала машину новую купим потом самолет разрешит.

Игорь_Викторович

10 посадок на симуляторе как рекомендуют.Но только правой рукой элеронами я научился.Хочу на симуляторе 10 посадок научится левой рукой без элеронов.Только руль поворота ,руль глубины и газ.
Думаю если научится и соединить эти упражнения то получится чтото интересное.
Кто из вас умеет посадку делать рулем поворота без элеронов?я без симулятоа пробовал.Опасно.
-----

Жене понравилось как у меня получается.Машину решили покупать такую чтоб самолеты помещались;)
трудновато на высоте видео хорошее сделать.Бочки и перевороты(как их правильно называют?)получаются отлично.крылья двухметровые нагрузку держат.
Хороший планер.Очень доволен

youtu.be/2DYIg0EzrNs

Нотан
Игорь_Викторович:

Думаю если научится и соединить эти упражнения то получится чтото интересное

Получится правильное управление.

1 month later
Игорь_Викторович
crafter:

Игорь, отлично! Начали с абсолютного нуля и глупых вопросов и такой быстрый прогресс Вы молодец!

Спасибо.Пришла посылочка! для истрибителя потренироватся на симуляторе или достаточно навыков?

1 month later
Нотан
Игорь_Викторович:

Без симулятора

И в дальнейшем не забывайте о нём.
Хорошее видео и на такой скорости.Удачи.

5 months later