ACCU-RC самый продвинутый симулятор на сегодня!

Vovets

Стас, не скажи, у меня вот на Рэпторе хвостовая серва отказала недавно, если бы в симе хоть несколько раз попробовал такой отказ - более чем уверен, что сел бы нормально. Лопасти бы точно сохранил. А тут растерялся, холд не включил сразу, в итоге и лопасти ушли, и кабина и ещё кое-какие части.

alien131314

Стас, я не теоретизирую. Отказ в полете - очень неприятная вещь и без наработанных рефлексов шансов вытянуть даже отсечку двигателя - нету. Один раз, правда, мне это удалось, но там двигатель не отключился совсем. При совсем отключенном двигателе надо

  1. вовремя понять, что произошло.
  2. успеть савторотировать.
    На 500ке на все - про все есть несколько секунд. Малейшая резкая работа шагом - и все.

По отказу хвоста могу сказать так: вот здесь, чтобы вытянуть верт, понадобится просто невообразимый скилл. Не знаю, сколько лет это надо отрабатывать.

STZ
alien131314:

Стас, я не теоретизирую. Отказ в полете - очень неприятная вещь и без наработанных рефлексов шансов вытянуть даже отсечку двигателя - нету.

А, то есть ты все еще реально веришь, в свои способности вытянуть модель? Если это и произойдет, то иначе как чудом это будет не назвать (отключение двигателя не в счет)! Поэтому, мне уж точно, эти отказы не нужны в симуляторе, а в жизни тем более. Но чтобы этот момент, есть симуляция отказов или нет, стал решающем в моем выборе симулятора? Да ни за что! 😉

Кстати, ты же летаешь на Phoenix, Heli-X и прочих, но там же модель настроена, отлажена и механика всегда в порядке. У тебя в живой модели это же не так? И ничего ведь? Отвращения к симу из-за этого нет? Может попросим, чтобы кривые валы добавили в симулятор, неотбаллансированые лопасти или слайдер хвоста заедающий? 😃

alien131314
STZ:

А, то есть ты все еще реально веришь, в свои способности вытянуть модель?

Ну, давай смотреть. Отказал двигатель. Реакция по умолчанию: давать питч, пока лопасти не встанут. Ты просто тупо не сообразишь, что произошла отсечка. Так было у меня. У Димы. У других. Чтобы правильно среагировать, надо тренироваться.
Сдохла серва. Тут жопа. Но можно пытаться ( насколько - не знаю ) минимизировать последствия. Если умерла хвостовая серва, теоретически можно пытаться это отрабатывать. Без отработки будет жопа. С отработкой…хммм…не знаю.

Что касается идеального верта в Фениксе - именно по этой причине я от феникса и отказался. Мне нужно не тешить ЧСВ а летать как на реальном верте. Буду тестить разные симы. А на кривых валах и прочем, описанном тобой, я не летаю.

STZ
alien131314:

А на кривых валах и прочем, описанном тобой, я не летаю.

Я тоже не летаю, но про твой секас с Align 500DFC и переборку всего, что только можно на Blade 300X читал! 😉

alien131314

С алайн 500…ну, сто раз уже убеждался, что чтобы научиться настраивать вертолет - нужны годы. Я пока еще не научился.
А Blade 300X - хлам вроде хоббикинга, если не хуже. Я отказываюсь воспринимать серьезно вертолет, который

  1. вообще не держит краши
  2. мотор, весь хвост - сразу в помойку.
  3. сервы - тоже хммм…довольно спорные…
Andy08
alien131314:

а летать как на реальном верте.

А, если в Хели-Х залить настройки со своего Вбара, то совсем прилично получается.

STZ
fidller:

а мультикоптеров там нет?

Вроде и ссылка есть… Самому глянуть не судьба чтоль?

Подскажу, нет там мультикоптеров, только вертолеты.

Кстати, а для мультикоптеров симулятор зачем? Что тренировать?

alien131314

фигасе…что, и вправду нету?? странно. Вот даже в heli-x есть стандартный фантом. А и вправду, что там тренировать - то 😃

STZ
alien131314:

фигасе…что, и вправду нету?? странно.

Симулятор задумывался для вертолетчиков в первую очередь! Обещали позже и для самолетчиков сделать, вроде. Но сейчас ажиотаж идет, так что сейчас ребята в суппорте с вертолетами разгребают вопросы от юзеров.

hexus

Хз, на самолетчиков могут и не выйти. Есть RF7 с плюшками и “лицензионными” самолетами за те же/меньшие деньги с более продвинутой графикой. Я щупал всю линейку самолетных симуляторов, остановился на RF. И только на якобы “продвинутой” физике им не взлететь после всех титанов рынка.

ZVER

Так он в продаже или только альфа тест ?

7 days later
shvion
alien131314:

в продаже, у нас человек уже купил!

Что говорит?

ZVER
STZ:

Симулятор задумывался для вертолетчиков в первую очередь!

У вертолётчиков уже есть RF7 с шикарным пультом от футабы за сушие копейки.
Физика в RF как вертолётчика устраивает более чем, а всякие
крутилки перделки и свистелки в ACCU-RC это скорее для пидошников которым охота покарячица от делать нечего,
для тренировок оно мало пригодно.

STZ
ZVER:

У вертолётчиков уже есть RF7 с шикарным пультом от футабы за сушие копейки.
Физика в RF как вертолётчика устраивает более чем, а всякие
крутилки перделки и свистелки в ACCU-RC это скорее для пидошников которым охота покарячица от делать нечего,
для тренировок оно мало пригодно.

Кто-то сравнил физику лично? Или это так, потрещать ниочём?

ZVER
STZ:

Кто-то сравнил физику лично? Или это так, потрещать ниочём?

Её не надо сравнивать, потому как обсчитать в реальном времени настоящую мат модель вертолёта ни способен ни один супер комп.
Все остальное это баловство для того что бы зимой навык дёрганья стиками не пропадал.
Летайте на поле а не в симе. А то такая тенденция что скоро 3DX будут в онлайне проводиться, все к этому идёт.

Vovets
ZVER:

обсчитать в реальном времени настоящую мат модель вертолёта ни способен ни один супер комп

Факты из Игоря так и прут…

alien131314

первый раз в жизни кинул в тезку помидор 😃
На самом деле лично меня Феникс более чем устраивает, и - да, после набора навыков на симе надо это переводить в реал ( желательно ). Но вот так огульно охаивать…хммм…
по сабжу:
надо поклянчить этот AccuRC у Димыча на тест. А то фиг знает, когда у него дойдут до него руки…
UPD: поклянчил, в ближайшем будущем мне дадут посчупать это чудо. Отпишусь тогда…

Vovets

Давайте, Игорь, давайте, очень интересно, есть ли за заявлениями разработчиков хотя бы немного правды.