Heli-x симулятор

3Daemon
александррр:

проблема по фениксу … выручайте

Обратиться в службу поддержки соответствующего симулятора. Логично - не?

AlexandrCNH:

пока не переключил на работу от выделенной видяхи (а завязалась она сразу на процессорное ядро)

Александр, ты имеешь ввиду Optimus (Intel+Nvidia)? От фразы “на процессорное ядро” я конечно залип 😉
В общем случае вопрос решается так, но не всегда. Зависит от многих факторов. В некоторых ноутах такое переключение не поможет, и наоборот, в MacBookPro предыдущего поколения графика Интел на чипе есть, но вырублена совсем на уровне FW.

Alex71
3Daemon:

в MacBookPro предыдущего поколения графика Интел на чипе есть, но вырублена совсем на уровне FW.

Не совсем так. В 2015-м выходили две модели, без переключения (только дискретная) SG и с переключением DG. Переключение осуществляется автоматически 😉

AlexandrCNH

На моем i5-ом, ЯВУ автоматом запускает только на Интеле. На Nvidia только в принудительном режиме.

Я не помню на чем написан Аэрофлай, но тоже завеслся на Intel. Но там сим требователен к графике, и моделей у меня нет, только тени!

Вспомнил, я просто физически вырубил nVidia, кнопочка у меня есть, поэтому на Intele и стартанул!

александррр

я имел в виду pxoenix а helix у меня вобще не запускается((

phoenix 5.5

видюха у меня NVIDIA GeForce GTX260

ставлю не на ноут а на комп

Post deleted.
morro_lucky
александррр:

helix у меня вобще не запускается((

вопрос банальный - но все же
Драйверы видеокарты свежие?
ява установлена?
Версию правильную скачали (x32/x64)?
Не помогло - попробуйте версию Java 7

Для мака так же яву не забываем установить support.apple.com/kb/DL1572

3 months later
art07

Господа, кто нить знает какой параметр модели отвечает за резкость ( время отклика на стик)? Что-то не получается найти.

Kormag

Экспонента в настройках полетных режимах.

art07

Экспонента эта совсем другая штука, не имеющая ничего общего с временем отклика.))

Kormag
art07:

временем отклика

Меняйте аппаратуру.

art07

Не, имелось ввиду угловое ускорение. Чтобы модель быстрее выходила на максимальную скорость вращения при быстром отклонении стика.

Billys

Что-то не нашёл в Heli-X где назначить замедление/ускорение симуляции на клавиши. Или только мышкой через меню?

2 months later
евгений4

Скачал демо версию подключил пульт от реалфлая прошел колибровку каналы отзываються.ротор крутиться верт без управления что не так?

Kormag

В настройках надо указать каналы и реверсы. Если свисток многоканальный, то еще и галку поставить, что 5 и более каналов.

евгений4

Назначил каналы.Галочку поставил.Все равно не лечу) ротор крутиться верт без управления.

Kormag

Смотри на раскладке. У тебя один канал газа с шагом. Можешь напомнить завтра в лс. Домой приеду, покажу что менять.

Сейчас на работе.

Элеватор, краны, все работает?