Симулятор Phoenixrc

hjugo
vanger:

а где еще искать?

в теме про пульт и, если не забанили на гугле, то буквосочетание “imax9x.pdf”

vanger

блин что-то нифига не получается замиксовать. Если не трудно можно по шагам? И там ли я смотрю:

меню pro - prog mix1
state - act
master - ail
slave - aux
offset - 000
uprate - 100
dnrate - -100
sw - nor

да, кстати, в гугле меня все-таки забанили похоже, мануал пытался найти но единственная ссылка, которую выдает гугл на мануал www.skyrc.us/pdf/imax9x.pdf не пашет.

7 days later
Blad

В России еще не видел симулятор PhoenixRC.

Vovets

В России еще не видел симулятор PhoenixRC.

В пилотаже продаётся, например.

Blad
Vovets:

В пилотаже продаётся, например.

как можете охаректеризовать этот симулятор?

Vovets

Висеть (и вообще статика) в нём труднее, чем в жизни. Летать - немного проще, практически как в жизни на FBL.

Waterfly

При добавлении газа модель вертолета начинает с большой скоростью крутиться по часовой стрелке (аппа ДХ6), подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Вроде как пульт в симе откалибровал, оранжевая полоса при калибровке на повороты влево/вправо реагирует нормально, но как только газ доходит где-то до 40% - модель начинает вертеть…

Индюков_Кирилл

Посмотрите, может включены микшеры. Проверьте правильно ли, и все ли назначены каналы

SamPilot

всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я новичок в вертолетном хобби. Приобрел туринжи 9сн и подключил к данному симулятору. Пытаюсь научиться висеть на месте и пока не получается. Я взлетаю на вертолете …его начинает потихоньку относить в сторону…пытаюсь подруливать боковыми движениями…но никак не могу “отловить” вертолет. Как только я поверну стик чуть чуть буквально в ту или иную сторону - вертолет как бы принимает боковой курс в сторону и начинает на достаточно большой скорости уходить туда, пытаюсь поймать его - отклоняя быстро стик в обратную сторону - он тоже самое делает только уже соответственно в другую сторону. Сумбурно наверное написал, но может быть кто-то что-то поймет. Подскажите пожалуйста какие именно настройки стоит поменять или что предпринять?

meteor

так всегда поначалу, когда опыта нет. можете уменьшить скорость симуляции до 60-70% - чтоб на первых порах у вас реакции хватало верт на месте держать

SamPilot
Индюков_Кирилл:

Как совет, выставить экспоненты.

а как именно и какие ставить?

Vovets

Попробуйте сначала научиться выравнивать ротор в горизонт, не обращая внимания на горизонтальную скорость. А ещё в этом симуляторе есть специальный режим тренировки висения, когда управлять нужно только по одному направлению. То, что Вы описываете, это нормально, как выше уже отмечали. Продолжайте тренироваться, постепенно начнёт получаться. 😃

7 days later
rastler
GeorgeM:

как его на mac os поставить?

Только BootCamp

28 days later
timikosx

Всем привет! Предыдущий комп сдох, диск утерян, чудом смог скопировать файлы. Пытаюсь установить на новый комп, окно феникса открывается, но потом закрывается и пишет что программа была завершена по неизвестной причине. Часть файлов потерялась, но комп писал чего не хватает, я это скачал. Но сейчас видимо тоже чего-то не хватает, но комп уже не пишет чего именно. Хотел попросить чтобы кто-нибудь посмотрел в папке где находится симулятор, и “сравнил” с моей папкой и сказал бы чего не хватает.

Спасибо!