Симулятор Phoenixrc

28 days later
timikosx

Всем привет! Предыдущий комп сдох, диск утерян, чудом смог скопировать файлы. Пытаюсь установить на новый комп, окно феникса открывается, но потом закрывается и пишет что программа была завершена по неизвестной причине. Часть файлов потерялась, но комп писал чего не хватает, я это скачал. Но сейчас видимо тоже чего-то не хватает, но комп уже не пишет чего именно. Хотел попросить чтобы кто-нибудь посмотрел в папке где находится симулятор, и “сравнил” с моей папкой и сказал бы чего не хватает.

Спасибо!

timikosx

Получается что даже есть лишнее… ладно, сейчас будем разбираться!

leprud

самого главного нету - папки с моделями

bbv1

Последнее время стал падать Феникс (и rf4.5). Подчеркиваю, раньше такого не было, W7, регулярно обновляется. Имеем такое сообщение На фениксе последнем:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: phoenixRC.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4de510fd
Имя модуля с ошибкой: StackHash_c0c3
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Смещение исключения: 00000000
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.768.3
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: c0c3
Дополнительные сведения 2: c0c3704032ddb179eca60a197907a52c
Дополнительные сведения 3: 44b3
Дополнительные сведения 4: 44b3b504ad048d7617e1808d625b6d32
Есть мысли? Куда копать?

btframework

Вряд ли здесь тусуются разработчики, так что отчет об ошибке к ним в поддержку - весьма адекватные ребята, отвечают быстро и по делу.

bbv1

ИМХО проблема не с фениксом, а с виндой, (т.к RF также падает), надеюсь получить совет от Win-гуру

natol

У меня винда ХР. 5 лет без обновлений как часы работает. Обновление-зло…

btframework
bbv1:

ИМХО проблема не с фениксом, а с виндой, (т.к RF также падает), надеюсь получить совет от Win-гуру

У MS тоже есть служба поддержки. Правда, работает она не очень оперативно. По сему:

  1. Драйвера видео.
  2. Перегрев.
  3. Память (наиболее вероятная причина).
natol:

У меня винда ХР. 5 лет без обновлений как часы работает. Обновление-зло…

Совершенно с вами согласен. И носки не меняйте с трусами никогда. Ведь обновление - зло…

SkySlam
bbv1:

Последнее время стал падать Феникс (и rf4.5)…
Есть мысли? Куда копать?

Накатите свежим набором аудио-видео кодеков. Предварительно удалив старые. Может помочь.
Например этим: codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_full.htm

И проверьте охлаждение процессора и видеокарты. Сейчас им тоже жарко 😉

Vovets
SkySlam:

Накатите свежим набором аудио-видео кодеков.

Бугага! Вот это уж точно не поможет.
А вот насчёт охлаждения-памяти-блока питания - это верно, самые распространённые причины падежа. Для чистоты эксперимента можно ОС снести/установить. У меня, например, тоже W7, тоже обновляется, Phoenix 3 работает как часы.

SkySlam
Vovets:

Бугага! Вот это уж точно не поможет.

Чем подкрепите свой смех с максималистичным утверждением?
Судя по вашей реакции, возможно вы просто не сталкивались с подобной проблемой.
Смеяться лучше вместе с Гуглом(Яндексом, Рамблером… итд по вкусу)

Также может быть замешан DEP
…microsoft.com/…/Change-Data-Execution-Prevention-…

Vovets
SkySlam:

Также может быть замешан DEP

А ещё можно святой водой окропить и кактус рядом поставить… Шучу, конечно.
Код кодеков ну ни как не выполняется симулятором. Ну что там кодировать/декодировать? И даже если нужно (звук, например), ни один вменяемый разработчик симулятора не завяжется на системный декодер, потому как пресловутый Вася Пупкин сначал установит “пакет Супер-Кодеков от дяди Васи” а потом задолбает техподдержку вопросами “почему у меня падает?”. Вот драйвер видеокарты и звука, это да, в них легко может быть проблема. Я работал в разработке игр разработчиком, поэтому знаю, о чём говорю.
Самое надёжное - поставить систему, необходимые драйвера, убедиться что симулятор работает, сделать образ диска, и ничего больше не трогать. К сожалению, компьютер иногда приходится использовать и для чего-то помимо симулятора, поэтому такой вариант не всем подходит. 😃

SkySlam

Борис! Удалось проверить достаточность охлаждения комплектующих? И еще, а что нибудь еще так падает? или только RF и Phoenix?
В любом случае необходимо начинать с драйверов. Чипсет - Видео - Звук - ДиректХ
Еще в оснастке обновления возможно посмотреть наименования обновлений после установки которых начались “падения”. Если конечно вы помните примерное число, когда начались проблемы.

Vink1

Сегодня, после множественных полетов на Фениксе, проб в реале, запустил снова старый добрый Рефлекс XTR, и понял для себя, что старый Рефлекс все же правдивей нового Феникса. Он интуитивней и понятней, и учится на нем легче. Одно висение чего стоит, вы посмотрите как висит вертолет в Фениксе - вертикально!!! Мля, это меня постоянно сбивает с толку, ведь должен быть с 7-10-ти градусным креном. В реале я легко вывешиваю вертолет, а в Фениксе это сделать очень сложно… Он не висит, как настоящая модель. Я даже разрабам об этом написал, на что они ответили - мол у нас все правильно. Я им тогда дал видео с хвоста на висящий CP3 в реале, и дал запись висения Belt CP в Фениксе. Косяк на лицо 😃 Больше они мне не отвечали…
А вот в Рефлексе с этим все гут!!! Висит правильно, но дачу руддера реагирует очень правдоподобно… Несколько не так энергичен при пилотаже, но для освоения новых фигур это как раз и надо…
Имхо вот…

bbv1
SkySlam:

И проверьте охлаждение процессора и видеокарты. Сейчас им тоже жарко

Ба! Это может быть! Тем более недавно поднял скорость на 15-20% 😦 Спасибо всем за помощь.

12 days later
Renitron

Подскажите пожалуйста.
Приобрел Феникс со Спектрумом DX5. Пока устанавливаю софт.
В будущем планируется 450й верт (аппа естественно будет другая).

Вопрос.
Пока разглядываю аппу.
Там 5й канал - “Тренер”.
Правильно ли я понимаю, что на переключение режимов (Normal - Idle1 - Idle2) с этой аппой можно не рассчитывать?
Можно ли вообще в симе применять этот “пятый” канал?

А второй вопрос - на “Холд” тоже можно не рассчитывать?

Спасибо

PS уже нашел. Можно программировать 5й канал.
Только вот вопрос - есть опция “Idle up”. Это значит “Normal - IDLE1” или как?

8 days later
Kreg1969

Доброго времени суток!

Собственно, новичковый вопрос, тему прочитал, но или вопрос не поднимался или я “замыленным глазом” его проворонил.
Симулятор феникс, аппаратура Avionix (Turnigy) 9ch. подружились почти без проблем, но, во первых, 4-й канал (рудер) почему то оказался 6-м. И еще, воспринимает ли этот сим, настроенные в аппаратуре кривые и экспоненты (пока, пробовал настраивать для нормала, но сим похоже их никак не воспринял, хотя переключатель холд, воспринимает нормально). Летать пытаюсь на алайн 450 и минититане…
Заранее спасибо.

hjugo

на выходе пульта сигнал идет уже с учетом всех миксов и кривых. что куда потом мапится зависит от фигни между компом и пультом