Симулятор Phoenixrc

Andy08

Переключать полетные режимы можно с аппы, что на мой взгляд предпочтительней т.к. ближе к реалу, а можно настроить на кнопки клавиатуры. Все зависит от того какую аппу использовать. Если простую, 4 канала, то тогда только в симе.

матсутацу:

throttle делаем галочкой, допустим 100-85-100

Если в симе активирован гувер, то нужно просто положительные значения газа и не важно полкой или галочкой.

Иго:

посмотрел настройки своего передатчика ,а там тип АП стоит Н-3 / 120 градусов /

Честно говоря вы первый кого я встречаю, что у него при такой настройке работает все правильно. Вы обманули производителя сима. Они ведь белым по-черному, английскими буквами по-русски пишут:

матсутацу

[QUOTE=Andy08;4860931]Переключать полетные режимы можно с аппы, что на мой взгляд предпочтительней т.к. ближе к реалу, а можно настроить на кнопки клавиатуры. Все зависит от того какую аппу использовать. Если простую, 4 канала, то тогда только в симе.

Если в симе активирован гувер, то нужно просто положительные значения газа и не важно полкой или галочкой.

это да, по моему способу как раз все переключается с аппы, включая говер. нам де нужно максимально приблизить условия тренировки к “боевым”.

Andy08

Ну, некоторые не хотят убивать боевую аппу и летают в симе на дешевых 4-х канальных

матсутацу

был у меня один из таких пультов- тактильные ощущения не те . когда пользуешь боевой пульт привыкаешь к тому как ходят стики,к расположению тумблеров и весу передатчика.это моё ИМХО.
я не против пультов для сима,каждый выбирает сам.

Vladp1

Обновился до версии 5.0.е
Летаю на 450-м вертолете. Такое впечатление что у него инерция ротора от 700ки.
Из зависания на высоте в несколько метров можно щелкнуть холд, перекурить и вальяжно приземлиться.

Иго
Andy08:

Честно говоря вы первый кого я встречаю, что у него при такой настройке работает все правильно. Вы обманули производителя сима. Они ведь белым по-черному, английскими буквами по-русски пишут:

Увы , но у меня мой передатчик настроен на управление t-rex 450 sport , вертолет флайбарный , и ничего не меняя в настройках передатчика я настроил симулятор Phoenix версия 2.5u / в этой версии FBL вертолетов еще не было/ потом обновил ПО до 4-ой версии , а перестраивать передатчик не стал и так можно оказалось управлять 550 3G . Аппа Hitec Aurora.
PS Может мне повезло?😒
PPS Нашел в настройках симулятора указание на АП Н-1 попробую перенастроить, посмотрю, что изменится.

Иго:

, посмотрю, что изменится

Изменилось. Сим перестал периодически подвисать.

матсутацу
Иго:

в этой версии FBL вертолетов еще не было

может я не там смотрю, но где Вы увидели вертолеты с ФБЛ? или имеется ввиду способ управления тарелкой?

Andy08
Иго:

Может мне повезло?

Может.😃 Во всяком случае у меня ни разу не получилось настроить верт с микшированием в аппе 120 градусов и сообщений о том, что у кого-то получилось не встречал. Обычно наоборот: а, почему…?
Вообще сим своеобразный. Для тренировки медленного вращения настроил режими триммировнаия по руддеру +5 и -5 едениц. Повесил на переключатель. Взлетаю, переключаю в +5, начинает врашаться. Дальше переключаю в -5, перестает вращаться. Снова переключаю в +5, не вращается. Переключаю в 0, не вращается. Такое ощущение, что сим на ходу подстраивается под небольшие изменения. Еще есть аппа (Вакеровская) у которой жестко прошита компенсация руддера на шаг. Сим ее калибрует и эту компенсацию никак не замечает, все ровно работает. Другие симы это четко воспринимают.

Иго
матсутацу:

может я не там смотрю, но где Вы увидели вертолеты с ФБЛ? или имеется ввиду способ управления тарелкой?

T-rex 550 3G,T-rex 450 Pro 3G — это FBL вертолеты, сами выбираете модель в разделе “change”.

матсутацу
Иго:

T-rex 550 3G,T-rex 450 Pro 3G — это FBL вертолеты, сами выбираете модель в разделе “change”.

опа,а у меня их по какой-то неведомой причине нет(((где их можно взять?

все, обновил модели и все появилось)))урра

Иго

Посмотрите в подразделе “electric”. FBL вертолеты у меня появились после обновления до 4-ой версии .

rolic

Уже 5.0g. Каждый день штампуют. Обратите внимание на предупреждение, что все кастомные модели НE вертолетов погибнут.

aush
Андреев_Алексей:

Это что то ненормальное…

Новый крупный релиз. Естественно куча багов которые латают

Mega_Rotor

Странно у меня не обновляется до 5.0 версии, интересно почему?

rolic

На прошлой странице обсуждали. Попробуйте вот так.

матсутацу
Андреев_Алексей:

Спасибо Денису (матсутацу) и Андрею (Andy08) за квалифицированную помощь в настройке сима!

да не за что,по большому счёту форум для этого и существует.