Симулятор Phoenixrc

Andy08
Mikik:

Вот уже и 5.0 h вышла. А ведь английский алфавит всего 28 букв

Блин, всегда думал, что 26.😃 Будет версия как в табличных процессорах аа, ab, ac…😉

King-Lion
Andy08:

Блин, всегда думал, что 26.😃 Будет версия как в табличных процессорах аа, ab, ac…😉

Или как iOS - 5.1 … 5.1.1 и далее 😃 Главное, чтобы эти обновления стоящими были действительно.

Andy08

Да, что-то после того как попробовал a-b-c и откатился обратно на 4r, снова пробовать пятерку даже не хочется.

bbv1

Hfpj,

Андреев_Алексей:

список моделей для скачивания

Разобрался вроде, а не кто не подсказал, может плохо объяснил … Список полей и моделей под кнопкой скачать (downloads) в 5 версии действительно пуст. Все модели и поля достаются с саита через кнопку изменить (change) в меню модели и поля… Я прав? …

Андреев_Алексей
Mikik:

5.0i

После обновления первое что вылезает на экран:
Эта версия вносит большие изменения в физику модели самолета и/или параметры, таким образом, Ваши варианты самолета были резервно скопированы в Вашу папку “Documehts > PhoenixRC > Variants_backup” и удалены.
Мы не рекомендуем использовать ранее созданные варианты самолета с этой версией.

bbv1:

Все модели и поля достаются с саита через кнопку изменить (change)

Не с сайта, а из программы - симулятора, установленного уже на Ваш компьютер. Это все, что уже есть/загружено в Вашем компьютере/симуляторе.
_______________________________________________________________________
ВОПРОС:
В версиях ниже 5-ки можно было скачать с сайта необходимое обновление, уложить в папку обновления, нажать “обновить вручную”, при этом загрузится скачанное (модель, поле…). В пятерке не могу ничего сделать. Кто нибудь с сайта загружал что нибудь в ручную?

Dinotron

Это они так шутят? Забираем из банков 4-твёрку и уходим в кэш? Спасибо. Вот апгейд так апгрейд. Интересно такое на симе к настоящему самолёту увидеть(не приведи господь)

Иван_Иванов

Доброй ночи!Что же получается что 5-ку лучше пока не ставить,а спокойно летать на 4-ке?От 5-ой версии головной боли многовато!

Стасян

Подскажите как в фениксе увеличить скорость полета модели multiplex funjet примерно до 250км? за ранее спасибо.

rolic

Сегодня утром по быстрому обновился до 5.0k и попробовал полетать. При первом же креше программа тоже упала 😃. Дальше проверять не стал.

Quant

Обновился до версии 5.0k
Мои ощущения:
Вертолеты висят более реально, полеты особо не гонял еще
удивили самолеты -
такое ощущение что всем впаяли качество “1” - после сброса газа полный тормоз и камнем вниз- совсем не планируют.
Я сначала подумал что стали лучше симулировать тормоза от холостого винта - стал выключать двигатель - но ничего не изменилось.
Я раньше ESM Adrenaline палками сбивал на посадке а сейчас еле до среза дотянул.

  • Поделитесь - это только у меня такие ощущения от полета самолетов в новой версии?
shrek

Поделюсь ощущениями от вертолета. Вертолет T-REX 700E 3G в версии 3D в отличии от 4-ой версии (правда в 4-ке у T-REX 700E 3G не было никаких версий) без каких либо настроек (т.е. по умолчанию) стал значительно более резким и подрывным. Да и временами стал проявляться интересный эффект - цепляешь лопастями землю, а вместо того, чтобы разлететься (как это было в 4-ке), он просто отскакивает и спокойненько летает дальше.

shrek

Попробовал обычный T-REX 700E 3G - все равно в 5-ой динамика более резкая. Теперь к 4-ой версии возвращаться не хочется - верт кажется несколько вяловатым.

DumpDR

Так как заставить разные пульты работать в пятерке? Я пока откатился опять на четверку. Не хочется свой спектрум гонять в симе . Потому и пользуюсь USB пультом.

Mikik

Ничего с пультом не случится. Он скорее морально устареет, чем износится.

Надо иметь пульт с выходом PPM сигнала (тренерский) и туда подключать вход от юсб-ключа симулятора. Возможно понадобится переходник.

Андреев_Алексей
Quant:

Поделитесь

Один и тот же верт - в 5-ке на малом газ/шаг подкручивается против часовой, на максимальном газ/шаг подкручивается по часовой. В 4-ке такого нет. Самолеты планируют нормально и там и там. У бипланов поведение не изменилось, Mini Yak начал легко крутиться против винта, направо, что в 4-ке было сделать очень трудно, Yak 54 стал резковат…, как и квадрик Gaui 330-X…, краши какие то странные… На втором компе оставил 4-ку.

makaraf
Андреев_Алексей:

На втором компе оставил 4-ку.

Намучившись с англо-китайскими иероглифами в настройках вертолета -откатился на 4.0s.Последнюю версию.По идее после четверки разработчики должны были сделать 4.0 3D и продавать-раздавать стерео очки 😃

8 days later
kostya1973

ребят, у вас так же на ветер модель не реагирует? ставлю 15 метров, 1 кг модель, ей

пофигу. Феникс 5