Симулятор Phoenixrc

Andy08
log-win:

в центре оно самое быстрое к краю замедляется , вот экспонента в центре и исправляет это

Если мне привильно помниться, то в центре шаг 0, а взлетаете вы и висите градусах на 3-4. Это уже примерно 30% хода качалки, что согласитесь далеко не центральное положение.

Ну, и по поводу РРМ пкетов, абсолютно согласен с MWW. Передатчик передает то, что вы в нем настроили. Вряд-ли РРМ передаваемый на ВЧ модуль отличается от РРМ передаваемый в сим.

log-win
MWW:

Ух ты!!! А можно с этого момента поподробнее… Это как-??? С чего Вы взяли, что передатчик вообще что-то передает симу кроме ППМ пакетов??? И зачем?

Передатчик передает сигнал ППМ согласен , а вот как этот ппм подается это уже другая история . В футабе подавался сигнал уже как бы это сказать обработанный , с экспонентой , с холдом да в общем все настройки брались с пульта . В спектруме сигнал идет чистоганом от стиков , дополнительные настройки не видятся . Говорю так потому что имею два пульта и футабу и спектрум .Никакие переключатели в симе не переключаю , со спектрума так и не удалось добится доп настроек .

dp

log-win, т.е. экспоненты нало настраивать в самом симе?

log-win
dp:

log-win, т.е. экспоненты нало настраивать в самом симе?

Ну у меня на спектруме да надо в самом симе , а на футабе нет .Надо в общем подсоеденить пульт и посмотреть как сим работает , если с пульта в симе есть реакция на экспоненту , на двойные расходы и так далее то я одназначно рекомендую именно в пульте настраивать . Ну а если как у меня в спектруме чисто управление от стиков , и симу наплевать на настройки в пульте , то тут однозначно надо в симе выставлять , старайтесь настроить в симе модель максимально приближонной как в реале , расходы , экспоненту и так далее .

ram9

Подскажите как в Фениксе переключаются пилотажные режимы Normal, Idle1, Idle2 ?

hjugo
ram9:

как в Фениксе переключаются пилотажные режимы

если пульт позволяет, то лучше настроить кривые там.
если нет, то, по воспоминаниям, h - холд, i - режим. пишу по памяти, так как переключаю пультом.
да и вообще, там в меню есть привязка клавиатуры и, кажется, он при старте пишет активные кнопки.

log-win
ram9:

Подскажите как в Фениксе переключаются пилотажные режимы Normal, Idle1, Idle2 ?

Еще можно привязать к одному из каналов лишних , на пример у меня сим видит переключатели ( не все , парочку ) но не видит экспы и расходы .
Ну а так просто интересно зачем в симе нужны полетные режимы ? боитесь уронить модель 😃 ?
Сразу настраивайте по максимум и летайте без переключения .

meteor
log-win:

Ну а так просто интересно зачем в симе нужны полетные режимы ? боитесь уронить модель ?

Когда неожиданно на высоте метров 50 у вертолета (Раптор 50SE) заглох двигатель (как потом оказалось слетела силиконовая трубочка внутри бака - топливозабортник), я именно благодаря навыкам, полученным в симуляторе -(переключаю полетные режимы с передатчика), не растерялся, переключил на холд и, не преувеличиваю!, мягко сел в режиме авторотации. Радости было полные штаны, что верт не разбил!

AA-NIK
log-win:

…просто интересно зачем в симе нужны полетные режимы?..

  • А как тогда в инверте летать? Как в Phoenix-е отрицательный шаг настроить?..
ram9

У меня к Фениксу подключена Апа, переключаются режимы переключателем апы. Кривые газа и шага в апе вроде настроены. Но вот в пилотажных режимах почему-то отрицательный шаг не получается, Стик газа опускаю вниз, а верт все-равно летит вверх, а не вниз.

meteor
ram9:

Кривые газа и шага в апе вроде настроены. Но вот в пилотажных режимах почему-то отрицательный шаг не получается

у вас что за аппа? есть возможность поглядеть на экране передатчика как отрабатывают сервы (в меню SERVO TEST) ?
может в айдл-ах кривые не настроены как надо?
глянуть надо, а то пишите “вроде”…

ram9

Апа Fly Sky FS-TH9X Pitch curve во всех режимах линейная от 0 до 100
thro curve в
normal 0-53-75-85-90
idle1 90-85-80-85-90
idle2 100- 93-90-93-100

meteor

ну тогда получается, что у вас настройки передатчика (кривые, экспонента, расходы и т.д.) не передаются в симулятор, тогда один путь - настраивайте кривые в самом симуляторе.

ram9
meteor:

настраивайте кривые в самом симуляторе.

А вот эти кривые в симе я что-то не нашел.

meteor

пройдите в симуляторе по пути:
система-управление-редактировать
и там в окошке найдете!

ram9

Не найду, у меня версия 3.0p английская. В закладке System не вижу подобного

meteor

у меня такая же версия. жмакайие System потом жмите на третью сверху и потом на вторую сверху в открывшимся окне и ищите кнопку с вот такими точками

это и есть настройка кривых.

ram9

Ага нашел точечки. Настроил кривую шага, теперь вертолет может в в инверте летать. А как теперь переключатся между этими режимами и иметь для них разные кривые?

MWW
meteor:

ну тогда получается, что у вас настройки передатчика (кривые, экспонента, расходы и т.д.) не передаются в симулятор, тогда один путь - настраивайте кривые в самом симуляторе.

Опять двадцать пять… А у кого они передаются вообще??? От настроек передатчика зависит только, какой сигнал ППМ будет на его выходе, и все на том! Симулятору сугубо фиолетово, какой передатчик к нему подключен, и какие настройки в нем сделаны. То, что в нем есть настройки на определенные типы передатчиков - означает только то, что это готовые наборы настроек, содержащие раскладку каналов по органам управления, настройки реверсов для всех каналов, и пожалуй все… Калибровку Вы все равно потом делаете, даже после выбора готового передатчика. О том, настроена у Вас в передатчике экспонента или кривая шаг-газ, симулятор не знает и знать не может… Он не экстрасенс, а всего-лишь програма, которая связана с вашим передатчиком с помощью интерфейса, назначение которого просто преобразовывать ППМ последовательность в систему команд для програмы, и попутно являетья еще “ключем защиты” от нелегального использования програмы. Ничего, кроме ППМ сигнала с передатчика на интерфейс не передается, и передаваться не может, да и незачем. То, что в симе можно настроить экспоненты и кривые, сделано только для того, что-бы можно было использовать дешовые передатчики для тренировок, а летать в реали на нормальных. То, что нельзя настроить в этом дешовом тренировочном пульте, можно настроить в симе(естественно, вручную), для того, чтобы ощущения и навыки были одинаковы с реальным пультом, на котором Вы летаете.

Velt

Ну всё, на Братиславской мне всё настроили, и даже из EVO сделали PRO. Теперь передатчик всё пишет на русском языке.
С мимом разобрался, теперь учусь летать.

log-win

У меня на футабе тоже пульт все передает , все настройки в пульте работают и в симе , а вот на спектуме нет.