Симулятор Phoenixrc

Felar_Furlong

никто не замечал, что феникс испортился для самолетов? на бипланах взлететь очень тяжело стало. стирман новый, или и-16, например, на разбеге очень сильно скапотировать хотят, или в сторону резиново прыгнуть.

meteor

в отношении вертолетов тоже, еще хуже стало…

Andy08
meteor:

в отношении вертолетов тоже, еще хуже стало…

А, чем хуже, если не секрет? Я разницы почти не заметил, разве, что у земли начал “плавать” так это нормально, подушка аднака. Еще, правда, замечен маленький косяк - не с первого раза сохраняются настройки экспонент. Поставил, к примеру, с 10 на 20, вышел с настроек, а они так 10 и остались. После нескольких пренастроек может сохраниться, но скажем всего 18. Пару раз презапустил, нормально сохранилось.

meteor
Andy08:

А, чем хуже, Я разницы почти не заметил

Чем ? не знаю чем…по ощущениям что ли…
сравнивая как ведет себя реальный верт…
полетайте в версии 1.5 и потом попробуйте в 3 версии полетать, сразу только.
(если есть возможность конечно, я на буке так и оставил версию 1.5, больше в ней тренируюсь она поправдивей в плане вертов, ИМХО!)

Andy08

Версии 1.5 небыло, но, что в 2.5, что 3.0 разницы не заметил, за исключеним которой писал.

meteor

могу вам на мыло 1.5 подкинуть, для сравнения

Velt

Всем привет.
Уже почти пенсионер, а туда же…
В детстве занимался в авиамод. кружке, делал и летал на кордовых моделях. Теперь вот (с 2004 года) потянуло на вертолёты.
Может кто подскажет как настроить каналы (какие, куда и, главное, как?) в симе? Где какие галочки поставить?
У меня что-то всё перепутано (может в передатчике, но там всё по английски). Газ слева на элеронах, справа тангаж - в обще хрен знает что! В FMS было всё нормально, но я давал передатчик племяннику (на один день) может он чего навертел, потом передатчик лежал без дела три года.
Передатчик Multiplex Royal evo 9. Прикладываю скрин как у меня сейчас в симе настроено.
Заранее благодарю за помощь.

Индюков_Кирилл

Щелкните на кнопку Simple. Будут настройки в упрощенном режиме. Выбираете нужную вам функцию, например элероны. Щелкаете на той же стройке, что и элероны кнопку control channel, появится список каналов. Пошевелите элеронами на аппаратуре, в симуляторе вы увидите как графа определенного канала начнет двигаться - значит это она. Выбираем ее. Теперь элероны настроены так как есть. Тоже самое делаем с остальными каналами. Если непонятно, сниму видео по настройке

Velt

Кирилл, большое спасибо. Больше всего ждал ответа именно от Вас.
Теперь разобрался наконец-то. Всё установил.
Но осталась ещё проблемка такая. Рычажки очень чувствительные стали. Т.е. в частности элероны чуть тронешь, а вертолёт кидается в сторону как будто я отклонил стик до упора. Может знаете как побороть эту проблему?

meteor
Velt:

ещё проблемка такая. Рычажки очень чувствительные стали. Т.е. в частности элероны чуть тронешь, а вертолёт кидается в сторону как будто я отклонил стик до упора.

вы в окне (ваш же скрин) поглядите как у вас двигаются каналы при перемещении стиков, там сразу будет видно в чем дело, может у вас экспонента уже выставлена непрелично большая (+ или - в зависимости от передатчика)

Andy08
Velt:

Но осталась ещё проблемка такая. Рычажки очень чувствительные стали.

У вас два варианта. 1. Настроить двойные расходы и экспоненты с пульта. 2. Настроить двойные расходы и экспоненты в симуляторе.

meteor:

могу вам на мыло 1.5 подкинуть, для сравнения

Спасибо, я мну есть, просто преустанавливать лень, меня устраивает то, что есть. Моторика отрабатывается нормально, а нужны будут трудности, так модель разбалансировать можно. 😃

Velt

Ух сколько ответов, даже не ожидал. Спасибо всем.
Сейчас буду разбираться. Правда не знаю, что такое экспонента 😦 .

bbv1
Velt:

Правда не знаю, что такое экспонента

RTFM:)

Velt
bbv1:

RTFM:)

Что это? Что с этим делают?

bbv1

Если вопрос задан серьезно:), считаю своим долгом порекомендовать Вам обратиться к любой поисковой машине Инета, например Яндекс или wiki. Там же, а так же здесь в статьях можно все узнать про экспоненту:)

Andy08
Velt:

Правда не знаю, что такое экспонента

Это программная возможость, которая, грубо говоря, задает область малой чувствительности стика в центре. В посте 836 скрин меню который задает это программно в симе. Не знаю возможностей вашей аппы, но если в ней нет экспонент воспользуйтесь экспонетами в симе.

Velt
bbv1:

Если вопрос задан серьезно:), считаю своим долгом порекомендовать Вам обратиться к любой поисковой машине Инета, например Яндекс или wiki. Там же, а так же здесь в статьях можно все узнать про экспоненту:)

Более чем серьёзно.
Я обязательно воспользуюсь Вашим, очень ценным, советом.

Andy08:

Не знаю возможностей вашей аппы…

У меня передатчик Multiplex Royal evo 9, не ПРО. В инструкции к нему мне встречалось это слово “экспонента”. Щас буду штудировать мануал.
Спасибо.

Wanderer73

to Velt
А проводили ли вы калибровку передатчика?
В главном меню, при выборе нового передатчика, происходит этап “привязки” вашего пульта к симулятору. И там есть шаги определения конечных точек хода стиков. Сим должен знать где среднее положение ручек, где конечные точки. Тогда и реакция на движение стиков будет адекватная.

Velt
Wanderer73:

А проводили ли вы калибровку передатчика?

Да, конечно. При чём неоднократно калибровал. Не помогает. У меня такое ощущение, что в передатчике установлен режим типа 3D или что-то подобное.И в симе, и в передатчике пробовал экспоненту менять с -100 до+100 - ноль реакции.
Наверное пойду в тему с моим передатчиком, там поспрошаю.

KHDV

Народ, а кто знает, что надо сделать, чтобы в чате в мультиплеере можно было печатать по русски. А то только сплошные кракозябры получаются, приходится печатать транслитером. Стоит версия 3.0р. Windows 7. Видел на поле heli-spb у кого то получилось, по крайней мере был нормальный русский текст.

Andy08
Velt:

такое ощущение, что в передатчике установлен режим типа 3D или что-то подобное

А, вы случаем в предатчике не выставили режим какого-нибудь ССРМ 120?

Velt
Andy08:

А, вы случаем в предатчике не выставили режим какого-нибудь ССРМ 120?

Эх, если бы ещё знать как это проверить.
Я точно ничего не выставлял (т.к. не знаю и не лезу), а вот племяшь вполне мог чего-нибудь навертеть.

Andy08

Забейте в аппе просто новую модель, обзовите как-нибудь и ничего не меняя в настройках аппы калибруйте.