Симулятор Phoenixrc

Demidoff

Нефигулечки себе как все сложно однако, имхо не каждому дано, терпения тут столько должно быть, что наверно у меня не хватит. Научился кто нить летать, а то на ютубе только “они” умеют, наших видюх и не видел.

meteor
Demidoff:

Нефигулечки себе как все сложно однако, имхо не каждому дано

именно поэтому это мастерство, моделизм, а не игрушки.
И поверьте, у нас тоже есть настоящие виртуозы - мастера пилотажа как вертлетов, так и самолетов!

Demidoff

Да ппц уже сил нет, никак не могу понять куда кого и зачем ))) чего надо крутить в какой последовательности, т.е. на каком моменте чего зажимать, какой стик куда ну и т.д. Тупо летаю по всякому, посадку освоил, горку, бочку научился делать и все, прям тупик ((

Vovets

Так, для проформы спрашиваю, а Вы висеть всеми сторонами над заданной точкой перед собой, справа и слева, круги и прочую статику хорошо уже освоили? Она, правда, в фениксе сложнее, чем в жизни, почему-то.
Не надо пытаться запомнить куда двигать ручки, это должны быть рефлекторные движения, надо просто принцип понять. Да что я рассказываю, у Олега же всё написано.
Только вот занимает это очень много времени, это да. Не надо пугаться, и не надо пропускать этапы, со временем всё придёт. Те, кто более-менее летает, научились этому не за один сезон.

Demidoff
Vovets:

Так, для проформы спрашиваю, а Вы висеть всеми сторонами над заданной точкой перед собой, справа и слева, круги и прочую статику хорошо уже освоили?

Нет, висеть не умею, сносит типа ураган на улице )) В настройках полный штиль установил.

VOHA

привет всем,я новичек у меня тоже так было но со временем руки сами начали делать мелкие движения стиком и верт завис ,тренировки и только тренировки не падайте духом все прийдет, терпения вам!!!

Demidoff

Я заметил если выбрать верт попроще (не знаю как называется) не такой резкий как rex 450, то все идет как по маслу )) всмысле зависания.

VOHA

летайте в симе на том что у вас,тяжело в учении легко в полете!!!

Demidoff

Тема про феникс, а кто летал на другом симе, какой все таки лучше, а то у меня только на этом джойстик встал.

VOHA

я много общался с пилотами вертолетов они все как один говорят что феникс самый лучший

Demidoff
VOHA:

летайте в симе на том что у вас,тяжело в учении легко в полете!!!

У меня пока нет вертолета, только соосник Syma s031 )))

Demidoff

Склоняюсь больше к 500-ке или еще больше 😒

VOHA

хороший выбор у меня пока 450 но мечтаю о 500-550, и к слову чем больше верт тем дороже ремонт а падения неизбежны сам роняю 1-2 раза в неделю, раньше было жестоко а сейчас уже обхожусь малой кровью.

Demidoff

Да я как то уверение на нем в симе. А что касается затрат, китай нам в помощь )

Andy08

По отзывам и практике, висеть в Фениксе сложней чем в реале, а летать легче. Полеты лучше имитирует РилФлайт. Нормальное поведение на висение 450-го в реале получается на 500-ке в Фениксе, но в полетах и фигурах 500-ка в симе тупее 450-ки значительно. Учитесь висеть на 500-600 или уменьшите скорость симуляции до 80-90%. Дальше разберетесь в процессе приобретения опыта.

VOHA

про китай:еcть у меня клон T-REX 450 я его показал человеку он посмотрел покрути попробовал поднять так у него головку ротора в узел завязало и теперь стоит и не знаю что с ним делать а стоит как подержанный алайн но алайн летает а он нет,вот вам китай.

VOHA

уменьши скорость симулятора

зайди в симуляторе в меню system-program setup-physics-simulation speed:поставь 75% и попробуй

Demidoff
VOHA:

уменьши скорость симулятора

зайди в симуляторе в меню system-program setup-physics-simulation speed:поставь 75% и попробуй

Уменьшал так не интересно, все получается. А вот на 100% нет.
Я не могу понять как круги нарезать, с чего начинать? И так и так, верт то разворачивает, то летит в другую сторону или просто падает. Момент надо поймать, а какой не знаю. объяснит кто по простому.

Я вообще не знаю, аппы нет. Стик на микрометр двигаю, а верт как сумасшедший гонит куда то. Это нормально? Как же надо стиками работать?

VOHA

тренируйся пока на меньших % а потом увеличивай руки должны привыкать я так делаю

Demidoff

Т.е. все нормально, так и должно быть? На самолетиках зато летаю как АС ))

VOHA

верт это летающий кирпич им управлять сложнее,в это деле терпение нужно и сосредоточенность что бы никто не мешал.

Andy08
Demidoff:

Стик на микрометр двигаю, а верт как сумасшедший гонит куда то.

Настройте расходы и экспоненту, будет проще. Скорость симуляции увеличивайте постепенно, освоились - добавили и т.д.

Demidoff:

Я не могу понять как круги нарезать, с чего начинать?

Сначала нужно научиться висеть разными сторонами. Во время выполнения круга нужно постоянно положения верта дорабатывать, а это невозможно без отработанного до автоматизма навыка контролировать верт в разных ориентациях.

Demidoff
Andy08:

Настройте расходы и экспоненту, будет проще. Скорость симуляции увеличивайте постепенно, освоились - добавили и т.д.

Сначала нужно научиться висеть разными сторонами. Во время выполнения круга нужно постоянно положения верта дорабатывать, а это невозможно без отработанного до автоматизма навыка контролировать верт в разных ориентациях.

Спасибо! Кое чего уже получается 😃 а где в фениксе настройки эти? И какие значения надо выставлять?