Симулятор Phoenixrc

Maxxim
yfafyz:

комп не хочет видеть апу как игровое устройство

аппа какая?

10 days later
serezhick

возникла проблема, аппу вроде настроил. Но когда пытаешься летать (вертолет) и например правый стик отводишь право, то вертолет нормально отклоняется вправо, а когда отпускаешь стик и он на аппе возвращается к центр, то вертолет продолжает заваливаться право. Пока не скорректируешь стиком влево. так и должно разве быть?

Vovets
serezhick:

то вертолет продолжает заваливаться право

Посмотрите внимательно, заваливается или скользит, заваливаться не должен, особенно если выбрать FBL модель. Т.е. если ротор наклонился на 30 градусов вправо к горизонту, он должен так и оставаться. Если коллективный не трогать, то вертолёт будет при этом двигаться вправо и вниз.

serezhick
Vovets:

Посмотрите внимательно, заваливается или скользит, заваливаться не должен, особенно если выбрать FBL модель. Т.е. если ротор наклонился на 30 градусов вправо к горизонту, он должен так и оставаться. Если коллективный не трогать, то вертолёт будет при этом двигаться вправо и вниз.

сейчас вертолет делает петлю боковую )

демиандр

Всем доброго времени суток! Прочитал 70 % страниц данной темы. Понял из прочитанного всего около 5% 😕 Мужики,вы даже не представляете какие круглые новички, вроде меня, вас читают и мало что понимают:),но есть огромное желание разобраться в этом!!! Если позволите,начну задавать совсем тупые вопросы? У меня Феникс 4, Spectrum Dx8. Установил сим,но пока не активировал. Боюсь подключать аппу,честно говоря. Есть ли строгая последовательность что активировать первым:сим или аппу? Обязательно ли обновлять сим? Играет ли роль показатель вольтажа батарейки? Можно ли грамотно руссифицировать PhoenixRC4-слаб я в английском:(? Есть ли какая-нибудь подробная инструкция на русском по настройке сима? И как нужно настроить аппу под сим? Какой верт выбрать,если я буду в будущем пользовать T-rex450pro(ещё не собрал) Буду благодарен за самые примитивные,с вашей точки зрения,подсказки,потому что не знаю почти ничего. Немного пользовал NE Solo Pro. Заранее спасибо всем откликнувшимся:)

Андреев_Алексей
демиандр:

Есть ли строгая последовательность

Сначала сим, потом апу - можно наоборот, но смысла никакого.😁

демиандр:

Обязательно ли обновлять сим?

Если будете летать “по сети” с приятелями, то да, а так - как хотите(последняя загружается быстрее)😒

демиандр:

Играет ли роль показатель вольтажа батарейки?

Когда разрядится - апа выругается и отключится. Симу пофиг Ваша батарейка - у него своя есть.😉

демиандр:

Можно ли грамотно руссифицировать

И так разберетесь, тем более что в сети полно хороших переводчиков, да и английский подтянете.😎
Русскоязычная инструкция у Вас на компе по адресу C:\Program Files\PhoenixRC\resources\manual\RU😇

демиандр:

как нужно настроить аппу

Просите помощи вертолетчиков…😦

демиандр

Огромное и на том спасибо!Планирую по сети не летать,а просто набраться навыка. Версия сима куплена в магазине в коробке с диском и шнурком. А при первом включении сима,он спрашивает что-нибудь закавыристое,что потом нельзя изменить?

Андреев_Алексей

Он ничего не спрашивает, кроме как -“У Вас есть шнурок? Сложите его вдвое… еще вдвое… Сложили? А теперь разложите и вставьте в ЮСБи разЪем…”
После этого он спросит - “Апу, ваще, подключать собираетесь, а?! И питание включи!”

Кстати, после этого запустится довольно простая наглядная инструкция по настройке. Не забудьте - перед настройкой газ в середину. и можно лететь на сооснике. Более продвинутые настройки у специалистов…

Brullex
Андреев_Алексей:

Он ничего не спрашивает, кроме как -“У Вас есть шнурок? Сложите его вдвое… еще вдвое… Сложили? А теперь разложите и вставьте в ЮСБи разЪем…”

Супер !

демиандр

Алексей,

Андреев_Алексей:

Он ничего не спрашивает, кроме как -“У Вас есть шнурок? Сложите его вдвое… еще вдвое… Сложили? А теперь разложите и вставьте в ЮСБи разЪем…” После этого он спросит - “Апу, ваще, подключать собираетесь, а?! И питание включи!”

,вполне приемлимое лёгкоюмористическое прикладывание носом к столу.Приветствуется!!!:)Спасибо за совет про стик посередине.Обязательно отпишусь по итогам. А,кстати,стик всегда при включении сима надо держать посередине или только при настройке? И какие последствия ждут при забывчивости?😃

Андреев_Алексей
демиандр:

стик всегда

при настройке…

демиандр:

какие последствия

дискретность канала - газ или есть (100%) или нет (0%) (можно посмотреть чуть более раннее обсуждение, немного отмотав назад/вверх)

демиандр

natol,Спасибо! Обязательно попробую;)

Андреев Алексей, Спасибо! Я читал,отмотав много километров назад:) Мало что в башке остается. Надо мозг тренировать а термины:)

демиандр

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я в Фениксе пытаюсь использовать SpektrumDx8. Проблема заключается в следующем:не знаю где на аппе тангаж. У меня на левом стике: вверх/вниз-уменьшается/увеличивается количество оборотов;влево/вправо-это крен влево и вправо.На правом стике: вверх/вниз-это подъём/посадка;влево/вправо-это поворот хвоста. Мне казалось,что тангаж на одном стике с креном и должно это быть на правом стике при mod2…а как-то всё не так.

Andy08

В настройках сима назначьте каналы как вам нужно. У вас верт? Тогда газ (обороты) и шаг (подъем/посадка) должны быть назначены на один стик.

демиандр

Это нужно в симе делать? Конфигурация аппы не влияет? И там же тангаж назначить? Я не совсем понимаю. На маленьких вертах газ и шаг на одном стике,а на взрослых аппах разделен газ с шагом и получается,что места не хватает:)

Andy08

Все верно. По-хорошему шаг/газ и должен быть разделен - это разные каналы и на реальном верте. При таком подключении вы сможете с аппы реализовать переключение полетных режимов. Все как в реале. Русификатор стоит? Надеюсь мода2 и тип АП выставлен в аппе правильно? Аппа откалибрована? Постараюсь на память написать:
Главное меню -> Управление -> находите в списке свою аппу -> Редактировать -> в правой колонке название каналов управления в левой какой канал на них висит. Редактируйте правую колонку как вам нужно. Подсказка: при раскрытии списка каналов, если двигать стиками, то увидите как и на каком канале висит конкретный стик.

демиандр

Andy08,огромное Вам спасибо за ответ!!! Вопросы,к сожалению не кончились. На аппе два стика,отвечающие за четыре канала,а нам нужно пять каналов:газ,шаг,руль,элероны,руддер.Как быть?

Andy08:

Все как в реале. Русификатор стоит? Надеюсь мода2 и тип АП выставлен в аппе правильно? Аппа откалибрована?

А как в реале? Что и на каком стике должно висеть? Сим русифицировал.Как узнать какой мод стоит и что такое АП(автомат перекоса?),какой тип АП бывает?Аппа калибруется в симе?Спасибо,Андрей.

Andy08

В реале так и есть при мод2 на левом стике (вверх/вниз) висит два канала шаг и газ (для вертолетов с коллеквным шагом). Какой мод смотрите в аппе (у меня другая, поэтому конкретно как это в Спектруме настраивается см. в мануле).

Тип Автомата Перекоса - для сима выбирается типа Heli-1 или 1 серво 90 градусов (тоже не могу точно сказать как она у вас в аппе обзывается). Аппа обязательно калибруется в симе Главное меню -> Передатчик -> Калибров****ать
 В результате у вас от стика газа будет работать два! канала. Один шаг, второй газ. Какой есть какой вычислите методом научного тыка.😉
Для спасибо есть кнопочка справа внизу под сообщением.😃

демиандр

Андрей,я правильно понял, что на левом стике,если передвигать его вверх вниз ,то это и газ,и шаг одновременно? А руддер левым стиком управляется вправо/влево?