Симулятор Phoenixrc

Андреев_Алексей

Заметил, что самоль не реагирует на отклонение стика канала элеватора +/- 15%. Пришлось лезть в настройки модели и убирать в ноль ту экспоненту, которая там стояла - 50%. В четверке такой проблемы не было…

=U2=Alman

как обновиться с 1.05j до последней версии?
новый комп!
в истории на сайте продавца уже давно нет!!!
если знает кто как? выложите куда нибудь для закачки!
спасибо

Снусмумрик

Доброго времени суток.
Кто нибудь знает, как можно русифицировать Феникс?
Покупал в Польше вместе с самолетом. Русского нет в меню.
Когда то давно находил русскую версию, но где именно уже не помню(((

Андреев_Алексей
Снусмумрик:

русифицировать

По мне - так это ни зачем ни надо. Но если очень хочется - промотайте листов так 10 назад. Где-то это было рядом…

Vertolet4ik
Снусмумрик:

Русского нет в меню.

Дайте электронку, скину (128Кб)…

Вчера обновился до 5,0m…
в итоге я не могу вертолет запустить…
В настройках все работает, и газ и шаги, а при включении модели тишина, шаги работают, а винт не крутится…

makaraf

Ну сколько можно на грабли наступать…😃

pitalenko

Подскажите, а как обновить версию 3 на 4 или на 5? На оф сайте www.phoenix-sim.com/downloads.asp внизу закладки “version 4 downloads” не скачивается ни одно обновление, соответственно и через интерфейс самого симулятора эти обновления не скачиваются. Пишет - не соединения с интернет.

Т.е. мне надо где-то самому найти апгрейды с 3 версии на 4-ую и пятую, ибо похоже что сайт у производителя сима не работает как должен?

pitalenko
Андреев_Алексей:

Официальные, скачанные в свое время с оф. сайта обновления до 3 и 4 в архиве.
Обновление до пятерки #1967

По вашей первой ссылке на архив скачивается файл “part2”. Не могу понять, что там и как устанавливать, да и архиватор ругается.
А по второй ссылке на официальные обновления интернет сервер не отвечает. Видимо, та же проблема, что и с он-лайн обновлениями.

Андреев_Алексей
pitalenko:

По вашей первой

Сейчас исправлю, вот:
phoenixRC_ANY_40k_update - официальное обновление

phoenixRC_ANY_30m_update - официальное обновление

phoenixRC_25v_30m_update - официальное обновление

pitalenko:

по второй ссылке

не понял про интернет сервер. это ссылка на страницу на форуме и она работает. на этой странице описано что скачать, и как это будет
Качаете по ссылке обновление до 4r, далее сим будет сам качать обновления 5-ки

pitalenko
Андреев_Алексей:

официальное обновление

Алексей, спасибо за файлы. До 4k обновился, а дальше если никто не поделится сохраненными у себя апдейтами, буду ждать, пока сервера Феникса починят.
Ссылки на файлы обновлений на оф.сайте, пункт меню внутри сима и та ссылка, которую вы мне подсказали, все они ведут в одно и тоже место - на офиц. сервер Феникса, который не работает. попробуйте зайти по ссылке, которую вы написали, скачивание не начнется 😦

Вдруг у кого сохранены на всякий случай скачанные файлы от версии 4k и дальше. Буду благодарен.

Андреев_Алексей

Архив с обновлениями до 4m - все официальное.

Архив из !двух частей!, содержит рабочую папку официального симулятора.
Свою папку симулятора переместите из программ файлз в другое место, в программ файлз распакуйте первую и вторую части архива, перезагрузитесь и попробуйте запустить сим. Если не пойдет - удалите новую папку, верните на старое место старую папку.

Vertolet4ik

А я покупал сим 3 версии, так он у меня до сих пор сам ищет обновления и устанавливает их, без всякого скачивания с оф. сайта… Сейчас обновлен до 5m

А вот 2,5 не обновляется, но ключ старый подходит к более новым версиям

pitalenko
Vertolet4ik:

до сих пор сам ищет обновления

проблема в том, что на оф. сайте по _ссылке_ на синей закладке “ver 4 downloads” не скачивается ни один файл для 3 и 4 версий внизу страницы. Для 5 скачивается, но мне надо было проапгрейдиться с тройки. Пробовал разные браузеры и прочее, похоже, что проблема на их стороне.

Алексей выручил, у него были сохранены апдейты “на черный день”.

Vertolet4ik

могу модели и места в архив запихнуть и прислать…

Андреев_Алексей

Возвращаясь к ранее написанному: в 5-ке, для всех моделей, в управлении/контроле выставлены экспоненты, поэтому будьте внимательны. Ранее выставленные экспоненты на апе при работе в 5-ке приводят к странному/нежелательному поведению модели. Поэтому либо обнулите экспоненты на апе, либо в управлении/контроле модели в симе (5-ке).

Winners

прошу прощения,а куда запихнуть модели в симе,в какую папку?

Vertolet4ik
Winners:

прошу прощения,а куда запихнуть модели в симе,в какую папку?

С:>Program Files > PhoenixRC > resources > objects > aircraft далее в папку по типам модели

Кто заметил изменения в версии 5n?

=U2=Alman

уважаемые коллеги
я в сылках запутался
у меня версия 1,05 j
можно вас попросить выложить сылки попорядку начиная со следующего после моей версии

…rcdesign.ru/…/72A97A63592947E58739D3C119D6740D не работает

rolic
Vertolet4ik:

Кто заметил изменения в версии 5n?

Так вроде тут написано. Пункт 3 так точно сразу видно 😃.