E-Revo 1:16 (часть 2)

baalbes
mikolka6:

Попробуй демпфер и сотое масло смешать примерно 7 стоки к 3 демпфера и заправь один амот

Ды мне все равно с тойза заказ тащить - там и возьму. А за совет спасибо 😃

Vitamin

Хочу еще веллибар заказать. Посоветуйте какой лучше.

Vitamin

Да ничем не плох. Много их разных, вот и спросил какой лучше.

mikolka6
Vitamin:

Да ничем не плох. Много их разных, вот и спросил какой лучше.

Этот вроде траксовский, щас погоди народ откликнется, тут в основном все на задних лётают

Vitamin

На т-бон нацелился 😃 только вот выбираю, полный набор брать или только перед-зад… понимаю, что полная дает большую защиту, т.к. нагрузка получается распределенной на всю шась, а не только на перед и зад… и если уж брать полную, то в комплекте с вилли, на игрушках нет такого, придется напрямую с т-бон заказывать…

П.С.: 100-е масло только для начала 😃

xcrash

кто нибудь может подсказать, как по научному называются винтики которыми например тяги аммортизаторов крепятся к рокерам и кулакам?

EvgenUA

винтик обыкновенный 😃
по-научному (английски) - screw
различия только в размерах и типе головки - cap head практически везде в реве (есть еще flat head, button head и т.п.)

эти же имеются в виду?

xcrash

я имел ввиду может у него есть какое то обозначение, размеры. я даже не знаю, с головкой его мерить, или только по резьбе.

xcrash

измерил винтики, вроде 2 мм в диаметре, 10 в длинну, пошел искать 😃

mikolka6
xcrash:

измерил винтики, вроде 2 мм в диаметре, 10 в длинну, пошел искать 😃

Ефим, а у тебя что, инструкции с вложениями по парт номерам и параметрами деталей нет что ли, там каждый винтик по размеру указан, если нет скачай от сюда www.traxxas.com/…/7107_7105erevo116-downloads#manu… там нажми EXPLODED VIEWS и скачай все файлы начиная с 7105 Chassis Exploded View (1/16 E-Revo) и кончая 7107 Transmission Exploded View (1/16 E-Revo VXL) и будешь знать, где, что и какое должно стоять и мануал скачай на всякий родной он чуть выше на английском, а также русский мануал www.rc-auto.ru/documentation/id/897/ правда он на 1-10 но много чего общего.

xcrash

да, я уже посмотрел. 2.5 на 10 нужны. и что то пока ничего толкового найти не могу 😦

baalbes
Vitamin:

на игрушках нет такого, придется напрямую с т-бон заказывать…

на каких игрушках? на THETOYZ есть и даже в наличии.
Брать надо полную и раздумывать тут нечего - она окупится очень быстро. Я этой штукой полностью доволен - лучшая защита.
На мой взгляд, этот грейд даже важнее центрального дифа и липо.

И про масло в центральный диф.
Зарядил вчера свой демпферной смазкой и немного покатал под утро.
Закозлить, правда, по нынешней погоде не получилось, но результат оправдал все ожидания.
На зад стало передаваться гораздо больше момента со всеми плюсами и минусами.
С места ускоряется гораздо мощнее - задняя, загруженная на старте, ось стала рвать будь здоров. По сухому как бы даже до флипов не дошло.
Стало проще контролировать заносы. Прям дрифт кар.
Ну и отсюда, соответственно, минус - стало легче переборщить с газом. Чуть дал лишнего и задние колеса начинают обгонять передние.
Но мне пока нравится, желания вернуть в зад не возникло. Буду обкатывать.

Кстати, корпус коробки у меня был загермечен с новья. Там все ровно в таком же виде - как и было на новой.
Так что труды не напрасны - герметить надо.

mikolka6
baalbes:

на каких игрушках? на THETOYZ есть и даже в наличии.
Брать надо полную и раздумывать тут нечего - она окупится очень быстро. Я этой штукой полностью доволен - лучшая защита.
На мой взгляд, этот грейд даже важнее центрального дифа и липо.

И про масло в центральный диф.
Зарядил вчера свой демпферной смазкой и немного покатал под утро.
Закозлить, правда, по нынешней погоде не получилось, но результат оправдал все ожидания.
На зад стало передаваться гораздо больше момента со всеми плюсами и минусами.
С места ускоряется гораздо мощнее - задняя, загруженная на старте, ось стала рвать будь здоров. По сухому как бы даже до флипов не дошло.
Стало проще контролировать заносы. Прям дрифт кар.
Ну и отсюда, соответственно, минус - стало легче переборщить с газом. Чуть дал лишнего и задние колеса начинают обгонять передние.
Но мне пока нравится, желания вернуть в зад не возникло. Буду обкатывать.

Кстати, корпус коробки у меня был загермечен с новья. Там все ровно в таком же виде - как и было на новой.
Так что труды не напрасны - герметить надо.

Я и говорю, что не стоит сломя голову заказывать все и за бугра, все под носом если подумать. Я с этим демпфером, отказался вабще от заказа масла, мешай как твоей душе угодно и все рядом хоть для дифа хоть для амотов и не чуть не хуже уже 2 месяца и десятки от катаных аков сейчас капиталку делаю и то и за крашей. Демпфер рулит:)

Vitamin

baalbes
Да, на thetoyz. Не нашел там полный комплект, который с вилии, только перед-брюхо-зад.
Поприкидывал средства, придется брать пока тока перед, как самое необходимое, остальное позже… выйдет конечно дороже, но по времени растянуто 😃 и так уже много чего заказал из, так сказать, рекомендуемых апгрейдов:
Рычаги РПМ
Тяги стальные
Кулаки РПМ
Аморты усиленные трааксовские
Центральный диф
Колесы пролайн на бедлоках
Карданы колесные и центральный
Ну и мелочевка, расходники
жаба уже совсем прохода воздуха не дает 😃
Вот когда доедет богатство - надолго руки займу 😃
По маслу понял, 100-е не буду брать, возьму демпфера, чем его можно разбавлять? чтобы эксперименты ставить.

baalbes
Vitamin:

baalbes
придется брать пока тока перед, как самое необходимое, остальное позже

Только обрати внимание, что отдельно передний бампер отличается от переднего бампера из полного комплекта. Да и серёдка отдельно не продается. Тогда уж лучше подожди пока, а потом полный взять. Я так и делал - первое время без защиты только в “детском” режиме, чтоб на цену трех T-Bone не наломать 😃

Карданы стоковые вполне приличные. Колеса пролайн узковатые - не всем нравятся, можно только их диски взять, а резину другую. Остальное, вроде, по делу.

Демпфер силиконовый, так что бадяжить можно теми же силиконовыми маслами, например, ПМС-5, ПМС-100, ПМС-200 из того же чипа. Получается 0.5wt, 10wt, 20wt соответственно.

mikolka6
baalbes:

Демпфер силиконовый, так что бадяжить можно теми же силиконовыми маслами, например, ПМС-5, ПМС-100, ПМС-200 из того же чипа. Получается 0.5wt, 10wt, 20wt соответственно.

Дык я про это уже талдоню который месяц, что смысла нет покупать его за бугром, а можно зайти в обычный радио магазин и купить его, даже в теме модернизации я обострял на это внимание пост 19 и почему то игнорировали

Vitamin

На самом т-бон вроде написано, что имея передний и задний бамперы, вы можете, докупив брюхо, установить их на него, только понадобится доработка (насколько я понимаю, надо будет отрезать часть, которая под днище идет и просверлить дырки для крепления к брюшной части).
Есть еще один момент, мне чисто эстетически не нравится вид снизу с установленной защитой… могли бы уж сделать так, чтобы она полностью закрывала штатное шасси - смотрелось бы тогда все более органично и передний и задний бампер интегрировать в одну деталь, а не привинчивать отдельно.
Карданы сам не знаю зачем заказал 😃 но уже поздно, диски специально брал с бедлоками, чтобы резину разную натягивать, под сезон так сказать, для начала и их гравийная подойдет, все одно пока все доедет и установится/обкатается, уже снег почти сойдет 😃
В чипидип заеду на днях, закуплюсь.

mikolka6
Видел, очень грамотно все расписано, как придет все буду им руководствоваться 😃