"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

absurd_cat
bastak:

так что, никто мне ответит, для слойки будет ли нормален этот мотор: banned link

я сделал слойку с таким мотором, т.к. рекомендуемого автором не было в наличии на хс. Чесно говоря, лететь-то она летит, но очень лениво и медленно. Стартую только в полный газ, иначе может рухнуть… Недавно заказал мотор рекомендованный автором и трехбаночные липольки на 460. Очень интересно попробовать с действительно хорошей тягой.

при моем криворуком замере, banned link выдал 300г тяги. слойка весила поменьше 200г.

Maxicus
crown:

Вот решил собрать свой первый самолет…

Аккуратная слойка получилась. 😃

Тяги на вид очень тонкие, не гнутся?

И еще. Rhino 360 для моторчика 2205 будет слабовато, т.к. он кушает много. 460 или 500mAh будет в самый раз. Точные цифры сейчас не помню. Надо будет поискать.

Успешных полетов!

P.S. Нашел цифры про винты. Rhino 20С 360 номинально дает только 7,2А.

crown
Maxicus:

Аккуратная слойка получилась. 😃

Тяги на вид очень тонкие, не гнутся?

И еще. Rhino 360 для моторчика 2205 будет слабовато, т.к. он кушает много. 460 или 500mAh будет в самый раз. Точные цифры сейчас не помню. Надо будет поискать.

Успешных полетов!

Акумм есть еще Rino 610, тяги из проволки для сварочного автомата который используют на СТО, возможно и тонковаты, если что переделаю из проволки потолще

Maxicus
crown:

Акумм есть еще Rino 610,

Или с 360 можно винт поставить поменьше, например, GWS 8х4.

Кукиш

Только купил в МЕТРО набор скотча, 6 рулонов, красный, синий, оранжевый, зеленый, черный, желтый. Цена вопроса 108 рублей. В каждом рулоне 38 метров. Бренд ARO.

grundic=

Спасибо Александру Летину за создание темы, за чертежи и за разъяснения…
Спасибо Андрею Черепанову за то, что вырезал и предсобрал слойку за меня… мне осталось покрасить и начинить электроникой…

Вот покрасил:


Осталось поставить электронику…

Кукиш

Андрей Добро пожаловать в клуб слойколюбов. 😃

MaJleK
Кукиш:

Андрей Добро пожаловать в клуб слойколюбов. 😃

Сорри за оффтоп - из чего уши делали? У меня немного обрезков потолочки осталось… Есть раскройка? А красить собираетесь, или белыми оставите?

bastak

absurd_cat: этот двигатель выдал 300г тяги при каком винте, если не секрет?

Кукиш

MaJleK Уши плюшевые(не настоящие, из белого искусственного меха).
Alexm12 у пилота в руках учебник “Рулежка Слойкой для чайников”
Кстати фотка хоть и постановочная, но самолет реально держит тот пилот который на фотке, тоесть он реально рулит держа одной рукой книжку.

Кукиш
Maxicus:

Отлично смотрится!

Так Андрей профессиональный дизайнер.
Это меня хватает максимум на 3 разноцветных полоски 😁

grundic=
Кукиш:

профессиональный дизайнер.

😅 ну вы загнули… мне тоже было лень возиться с масками, поэтому везде только три типа скотча без всяких изгибов… тем более я штук 15 листочков размалевал прежде чем приступил маскированию…

absurd_cat

2 Bastak: GWS 8x6. и петли получались и бочки, но вялые. набор высоты тоже не очень. с 9х5 спалил его(

bastak

absurd_cat: нифига се, а у меня будут только 9х4.7, че я его спалю получается?😦

Brik

в руках у пилота на фото выше инструкция для слойкофилов, но главное, чтобы в ней небыло опечаток 😃

Oliver

Кто скажет, зачем в 3-й слойке внизу у фюзеляжа вырез? в днище?

Владимир_Балабардин

А затем, что в носу есть воздухозаборник.
А дырка ето выход того воздуха.
А зачем ето надо?
Да чтоб регуль охлаждать…

absurd_cat

Bastak: не стану пугать, но я теперь опасаюсь слишком больших винтов. С 8х6 тяги побольше было, 9х5 он не раскручивает на максимальные обороты, даже если ручка газа на максимуме. Тут дело хозяйское, пробуйте, может у вас получится успешнее,чем у меня. Хотя советую попробовать разные винты в любом случае. А почему не хотите купить двигатель, рекомендованный автором? Или уже ждете посылку?

Maxicus
Oliver:

Кто скажет, зачем в 3-й слойке внизу у фюзеляжа вырез? в днище?

Для выхода воздуха. На предыдущих слойках были большие вырезы в боковинах фюза под машинку и тяги элеронов. В третьей версии эти вырезы маленькие - только под тяги.