Пилотажка Funtana 910mm по чертежам Alnado

Pross

Не тот самолёт выбрали для полётов недалеко и близко, крестолет соберите, метровый весом 465г не более и булете рядом летать и 3д фигуры

Возможно я и вправду пытаюсь прыгнуть выше головы, но душа всё же требует объемных моделей:) Спасибо за совет, крестолёт соберу в любом случае, тем более это не займёт много времени и нужен аппарат для тесных пространств и забитого багажника.

Shurik-1960

Если нравится пилотажить,то лучше Глюка не найдете .Это Слойка с объемным крылом.Летает и в штиль и в ветерок до 6м\с. Чертежик disk.yandex.ru/d/YUiSippr4YisY . На Фунтане обретете навыки и опыт собирательства модели в реальную летающую кучу деталей…

Pross

Если нравится пилотажить,то лучше Глюка не найдете .Это Слойка с объемным крылом.Летает и в штиль и в ветерок до 6м\с. Чертежик disk.yandex.ru/d/YUiSippr4YisY . На Фунтане обретете навыки и опыт собирательства модели в реальную летающую кучу деталей…

Спасибо за чертёж, я так понимаю этот самолёт у вас на аватарке?Полетный вес 200грамм как в чертеже вышел? Мне ещё идею c EPP поработать подкинули, но из него крестолёт-пилотажку наверное самое то сделать.
Обновленную Funtanu я уже начал делать, всё же хочется набивать руку в изготовление объемных моделей, для более сложных проектов:)

Shurik-1960

На аватарке-разбитая Слойка с плоским крылом(последняя…больше не собирал).Погибла в бою с Цесной 150 от Игоря PRIMUS возле о.Плещева.Этим летом раздолбал увеличенный и последний из Глюков

Плосколеты и крестолеты мне не понравились.Я все сразу переделываю: плоский фюз-в объемный,плоское крыло в плоско-выпуклое или с симметричным профилем.

4 months later
Pross

Ну вот, собрал обновленную фантану, в замен старой, в ролике небольшой предполетный обзор модели. Забегая вперёд, скажу, что летаю на ней уже 2 месяца и могу смело сказать, что вышло в разы лучше, чем в первый раз. Хорошо скинул веса на модели, что позволило сделать нормальную центровку и поставить шасси. Основные материалы: подложка 3мм, потолочка 4мм, бальза, LW-PLA, скотч. Размах 910мм, полный полетный вес 600гр, Основная начинка: emax 2212 820kv, APC gefman 1060, 3s HRB1300mAh90c, 20A hobbywing ESC, сервы 9гр MG90s, приемник FS iA6B, аппа radiomaster tx16s.

Полёты выложу сюда чуть позже!

Pross

Я обычно заводским рекомендациям придерживаюсь, этот мотор на 2s-3s рассчитан. Вы имеете ввиду низкие обороты в других размерностях мотора на 4s себя лучше раскрывает?

sfm771

Вопрос в другом, 11х4,7 рекомендованный таблицей это слоуфлаерный винт, он дает бóльшую нагрузку. Под прямой с 3S ставят Kv 1100-1200 или больше

12 days later