Гидросамолеты

MiG77
FFedor:

Отчего, почему, плюхнул?

Ну тут много факторов сложилось 😃 Во первых первый испытательный полет, я этот самолет только с колес поднимал. Вроде поднял
, видео жаль не найду, может у Александра в архивах найдется. При посадке понервничал изрядно, ветер вроде был боковой и когда самолет практически сел горизонтально дал под крыло и самолет задел крылом воду, дальше просто брызги и он лежит вверх тормашками

FFedor

Может я ошибаюсь, расцветка напоминает большого тренера, никак не вспомню название, размах 2.7м ?

MiG77
FFedor:

Может я ошибаюсь

Нет, не ошибаетесь 😃 размах 2,7 мотор 50 кубиков Название вроде Лану, точно не помню. Попытался найти в интернете, но не смог

17 days later
14 days later
7 days later
13 days later
aviaamator

Красавцы!!! Сергей, а есть ссылка на чертёж? Буду очень признателен!

Бекар
aviaamator:

Красавцы!!! Сергей, а есть ссылка на чертёж? Буду очень признателен!

Ссылка на чертежи СТРИЖА, находится под видео его сборки…

Маленький стрижик, это 0,8 большого, из однослойной подложки.
При правильной начинке, на ветер, практически не обращает внимания.
Остальные аппараты находятся в экспериментальной эксплуатации, и там вопросов, пока, значительно больше, чем ответов.

1 month later
aviaamator

Помощь требуется!!! Принесли в ремонт A5 Seaplane с размахом 1070 мм, нет моторамы, стоек шасси, фонаря кабины, кое-что сломано: руль высоты оторван- не проблема, обтекатель силовой установки тоже сломан- приклею. Есть ли у кого-нибудь возможность снять эскиз моторамы?

Нотан

Сергей , тебе в ремонт принесли. Теперь ты ищешь , кто бы…
Стоит того это барахло или новый сделаешь?

aviaamator

Крыло и фюзеляж без проблем, руль высоты вклею на петли, электроника готова, нет моторамы, от неё осталась передняя вертикальная стенка, которая вставляется в паз в фюзеляже. Борис, я всегда отзываюсь на просьбы! И люди идут мне навстречу! Даже погода вчера вечером улыбнулась и подарила штиль!!! Отлично полетали на ночь белую глядя… Что же, если нет - то нет и вопроса.

Нотан
aviaamator:

я всегда отзываюсь на просьбы! И люди идут мне навстречу! Даже

Сергей тогда в тематической ветке тебя ждёт успех.(поиск рулит)

15 days later
wihrlwind

Гидроночник. Читается в воздухе хорошо.

12 days later