Ки-61

teichmann

[ он ведь будет гнуться в полете?[/QUOTE]-Но ты этого не увидеш.
Я прям отдуши посмеялся,-ты планируеш с 100-150 км в час летать.У меня пайпер в 700мм размах,оперение с 3 мм потолочки обрамлённой 1мм бальзой-на вид жидко-но летает и кайн проблем.-А в твоём случае бумажная обклейка будет.
слушай старших коллег. Хотя скажу плохой опыт-это тожэ опыт-рано или поздно ты придёш к пониманию, поймёш что такое “паразитический вес”

Denis1404

Спасибо:) Тогда этот руль высоты оставлю на следующий ки-61… Самокруты из той проволки сойдут? корд нет

NFA

Здравствуйте Денис , извините что влажу со своими советами .
У нас в клубе уже очень давно практикуется простой и безотказный способ крепления рулевых поверхностей для такого плана моделей . Видел не мало крашей с этими самолетами ,но рули всегда оставались на месте . действительно очень прочно. готовые ленточки ( полоски скотча приклеенные носиками друг к другу) кладутся на рули в шахматном порядке , после обтяжки и покраски практически незаметны.

teichmann

самокруты из 0.5мм проволоки можно тоньше, лучше медной или латунной -нержавеет,в общем посмотри эл-кабеля…

Denis1404
NFA:

Здравствуйте Денис , извините что влажу со своими советами .
У нас в клубе уже очень давно практикуется простой и безотказный способ крепления рулевых поверхностей для такого плана моделей . Видел не мало крашей с этими самолетами ,но рули всегда оставались на месте . действительно очень прочно. готовые ленточки ( полоски скотча приклеенные носиками друг к другу) кладутся на рули в шахматном порядке , после обтяжки и покраски практически незаметны.

Спасибо за совет! Этим методом пользуюсь, но как-то хочется обойтись на этой модели без скотча:) А вот прикреплять все на скотч до обтяжки и покраски-об этом я не задумывался…Можно попробывать

Все-таки со скотчем легче получится, чем с шарнирами, поэтому буду наклеивать на скотч

Denis1404

Сегодня воткнул самолет *морковкой*, на медной обмотке в моторе налип песок. Как его мыть, и нужно ли его мыть? Еще хотел бы смазать подшибники, но как до них добраться не знаю:)

Поставил моторчик, эх, хорошо смотрится:)

Засунул провода внутрь и одел винт. 8х4.3 большеват 😃

valera_o

Большой ток ХХ, при токе 17А тяга должна быть грамм 800, а не 560.

Denis1404

В комментариях к мотору-Валерий Апекин- с 8х4 и у меня 700гр. таскает, воет как вертолет народ пугается
очень удачный движок получилсо … Так что возможно опечатка в переводе:)

Denis1404

Стоит делать заднюю кромку из бамбука или вообще лучше не делать?

olegtur77

Ненужно. Лонжерона достаточно будет.

Denis1404

Как думаете, на этот мотор banned link винт 7x5 пойдет?

Denis1404

Сделал руль высоты, поставил на него кабанчик и обклеил бумагой. Полностью обшил крыло потолочкой и потом поставил на него кабанчики

teichmann

бумага аглицкая.
Сколько весит Ляйтвэрк?..и крылья
По моему нет смысла бумагой обклеивать.-просто нагоняеш вес. А ещё покраска будет-броня…

Denis1404

Вставил руль высоты в фюзеляж

Взвешивал. Весы не точные, показывают около 100 г. Но когда берешь в руки самолет и Alpen Gold (100г) то шоколад тяжелее

Завтра попробую кусок потолочки краской покрасить-посмотреть, кушает краска потолочку или нет

teichmann

от балды мерить-или нах Альпэн-гольд мерить-НЭ есть гут в Авиостроении.
фюзеляж 100 гр -или все дрова?
если планер 100 гр то это ужэ критично в 800 размахе
Ты прикидывал сколько моторизация встанет…на весах?..

Denis1404

100 гр все дрова. Понимаю, что так нельзя взвешивать, но по-другому никак

Приемник-13 гр
Регулятор-6г( без проводов)
Мотор-19г( без проводов)
Акк-31г (с проводами)
Сервы-9*2=18г

Итог-87 г

teichmann

вот и прикидывай 190 гр …+_… пока летабельно

  • покраска,+ ещё всякое Шайсэ…
    250 гр…мотор потянет-а вот на посадке ???быстрый будет.
    Совет мой- состряпай эту птицу, облетай,- и на опыте ошибок, строй другой…
Denis1404

На посадке-ловить) Шутка. Думаю посажу как-нибудь на брюхо в траву.

Люк, как я понимаю, нужно в нос лепить?
(выделил красным)

Или лучше делать съемным крыло?

Gusha
Denis1404:

краска кушает

нитру не используй! или в несколько слоев с большого расстояния!
либо поход в салон для художников, либо есть краска для пенопласта.

Denis1404

Я уже крыло бумагой обтянул.буду обычной краской задувать.на счет фюзеляжа не знаю-скорее всего буду тоже бумагой обтягивать. А краска для художников какая фирма норм?

Denis1404

Обтянул фюзеляж бумагой из тетради в клетку, т.к. меньше весит чем бумага для печати, после чего вклеил крыло