Top Flite Spitfire Mk. IX 1/7 KIT

ДедЮз
пристав:

Вот что получаем на выходе

Это “Спитфаер”? Форма киля из непонятной “оперы”.

Alx1m1k
пристав:

Это ЯК 12 А

Сергей,а это "официальный домашний авиамодельный"уголок?семейными узаконен?

пристав

Дочка съехала на другую квартиру временно захватил маленькую комнату.😁В большой меня уже начали притеснять

Alx1m1k

На фоне добротной мебели светятся добротные фюзеляжи домашней эскадрильи.судя по фото ваша жена-ваш компаньон.супер.поздравляю с захватом комнаты.

В_В_Д
пристав:

Можно влезу.Почитал про момент и утюг.

Позвольте и мне. Сейчас пробую первый в жизни самолёт построить не из пенопласта. Выкладывать на форум не решаюсь, так как до определённого уровня считаю ещё не дорос. Экспериментировал с обтяжкой. Да, действительно лучший результат это натяжка на крыло в сухую на рамке или с помощью “приспособ” на предварительно пропитанную густым эмалитом поверхность крыла. После три слоя жидким. Получается чисто и натягивает хорошо, первый слой не сушу долго минут 15-20 сразу второй и через час прогреваю утюгом. Третий через сутки. Результат вот такой.

Vertolet4ik

Тему обтяжки считаю раскрытой с лихвой!
Жилищные и прочие проблемы не связанные с самолетом Spitfire или технологическим процессом моделирования попрошу обсуждать в соответствующих разделах форума!

Vertolet4ik

Обдумав все предложения начал тянуть РВ.

Про рамку думал, но материала дома не оказалось. Хотя предположил, что с ней действительно будет гораздо легче, быстрее и аккуратнее…

boss
Vertolet4ik:

ледующий шаг, сборка оперения

Ну теперь точно победил?

Vertolet4ik

Немного не доволен, в первый раз с тканью работаю. Оперение соберу, а там видно будет. В любом случае спасибо всем поделившимся своим опытом и фото результатов!

19 days later
Vertolet4ik

Поздравляю с праздником всех причастных!
С Днем Внутренних войск!

valek82

Взаимно! 282 ОРВБ ВВ МВД РФ г.Краснодар.

Aksel81

Присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья и благополучия!
641 ОСК ВВ МВД РФ, Билибино, Чукотка.

2 months later
vlad_den

Сергей, как у тебя там дела со Спитом? Хотел к тебе перебраться с новым заказом, но не подходит название темы - у меня от Ангара будет. Так что пойду в другую. Новую открывать наверное смысла нет - самолет больше не производится.

Vertolet4ik

Да я не против, тем более, что TF взял из-за того, что Ангаровский упустил.
Мне сейчас не до самолетов, очень большие проблемы, которые надо решать …

Alx1m1k
Vertolet4ik:

очень большие проблемы, которые надо решать …

Это самое главное:грамотно и оперативно.

9 months later
8 months later
Vertolet4ik

Добрый день!
Медленно, тяжело, но с любовью работаю над самолётом.
Други! Подскажите стоит ли делать ниши для шасси? Заморочился сначала, вроде и прочность, и грязь собираться не будет в консолях… Или зря затеял?[IMG] statusy.ru[/IMG]

Vertolet4ik

Какие то ссылки непонятные появляются при вставках картинок

vlad_den
Vertolet4ik:

Подскажите стоит ли делать ниши для шасси?

С точки зрения летных качеств и эксплуатации (грязь и пр.) по моему опыту разницы нет. Як-1 летает без ниш, в Спитфайере ниши есть. Разницы никакой. Поэтому, считаю, что вопрос только в эстетике и пожелании строителя.

Vertolet4ik

Грязь сильно набивается внутрь консолей?
Раз уж начал, то буду доделывать, кроме того, у меня в районе ниш отсутствуют верхние полки нервюр, пришлось обрезать в пользу колёс (не влазили).