F3T Гран при СПБ/F3D КР РФ Питер регистрация

Falcon16

По регистрации было 11 экипажей. В ходе соревнований выбыло 2. В финал попали 5 из 9 (6-й разбил модель, поэтому заменили экипажем f3d). Если бы не разбег с Нижним всего в 4 дня, пилотов было бы как минимум на 4 больше.
Так что при любом сравнении пока это один из самых больших кворумов среди всех классов за последние несколько лет соревнований на уровне КР, ЧР.
Другой вопрос: вас это как-то задевает?

Я вообще не вижу смысла в этой полемике. Я за гармоничное развитие всех классов.

А, кстати, сперва не понял ваш вопрос про мало участников. Вы имели ввиду Ф3Д? Это не кубок по F3d. Шестерки были факультативно. Мы летали на 1/2 F3d (F3T/q40). Это было осознанное и со всеми заранее согласованное решение.

пилот411

Да я именно говорил про класс F-3D, а не про остальные. Слишком дорогой класс поэтому и народу в нем стало летать мало в основном только те у кого есть какая то база по производству моделей, моторов, либо люди не бедные им занимаются которые могут позволить себе это все купить, а Q-500 бюджетный и на сегоднешний день я считаю более массовый и доступный народу и пацанам в кружках, да же с Q-500 спорт не сравнить где тоже надо спортивный мотор ставить долларов за 500 что бы показать какой то результат.

Darfin

Всем привет!
Хочу поблагодарить команду организаторов за проведённые соревнования, после которых у нас остались исключительно положительные эмоции. Что необходимо отметить:

  1. Организаторы оказали помощь иногородним участникам без автотранспорта: встретили с ж/д вокзала, довезли до гостиницы, также была оказана помощь с транспортировкой в день стартов;
  2. В тренировочный и соревновательный день для спортсменов было обеспечено питание непосредственно на поляне, что очень удобно;
  3. Достойная работа судейской бригады, все было объективно и оперативно. Пару раз в группу попадали самолеты практически с одинаковой расцветкой - судьи не допустили ошибок.

Отдельно хочется выделить Гран-при СПБ по олимпийской системе с полуфинальными и финальным турами, адреналин льется через край, привычные гоночные старты приобретают совсем другой вкус!

Выражаю личную благодарность Евгению Кибиреву за всю оказанную помощь в дебюте Екатеринбургской команды в классе F3T - начало положено, до новых встреч в Екатеринбурге на Чемпионате России 06-08 августа!

9 days later
Av_ator

Хоть бы протокол выложили. Интересно же

ryba
Falcon16:

На утверждении

Нам бы подошла просто фотография с поля, или после закрытия соревнований в протокол вносились правки ? 😈