Кубок России F3D, F3E(F5D) 18-20 июня 2021 Нижний Новгород

Fighter29
msl_272:

Квик развивается как начальный учебный класс. И соревнования в нем проводятся для оттачивания навыков пилотирования. Для этого выбрана маленькая база с большим числом поворотов. Победит тот, кто лучше ведет модель по вешкам. На большой базе весь смысл соревнования теряется, победит самая быстрая модель. Очень печально, что даже “ведущие спортсмены” этого не понимают.

Вы это расскажите тем , кто в этом классе сидит уже лет 20 и никуда двигаться не собирается 😃

Saiz

Ух-ты, прочитал положение. Губы сразу закатались😁

Герасимов

Экипаж Герасимов - Поляков КВИК - Спорт и Стандарт. Судя по постам Кубок России по гонкам 22 года будет в Вологде и без стартового взноса!

пилот411
Герасимов:

Экипаж Герасимов - Поляков КВИК - Спорт и Стандарт. Судя по постам Кубок России по гонкам 22 года будет в Вологде и без стартового взноса!

Читаем предыдущие посты внимательно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Что бы организовать соревнования в Вологде надо сначало всю почву прощупать и найти нужных людей, сделать и подготовить оборудование которого пока нет. И естественно пока мы не будем заявляться никуда, а для начала проведем на местном уровне, как во Владимире), а там посмотрим. Правильно стазал товарщь в предыдущем посте: “Кто то 20 лет сидит и никуда двигаться не собирается” хотя у люде есть большой опыт проведения соревнований ( это камень в огород Йошкар-Олы).

Андрей_КалипсоFPV

От лица организатора соревнований прошу флуд в теме прекратить и камнями в огород кидаться перестать. Кого не устраивают стартовые взносы, место проведения, регламент, или организаторы, могут смело проигнорировать данное спортивное мероприятие и организовать свое.

Теперь по существу:
Соревнования будут проведены в 2 дня.
В субботу планируется 6 туров F3D, 5 туров F3E, 5 туров Квик Спорт, 3 Тура Квик стандарт и половинок
В воскресенье планируется 6 туров F3D, 4 тура F3E, 4 тура Квик Спорт, 3 Тура Квик стандарт и половинок
По поводу переноса базы, если спортсмены Квик стандарт коллегиально решат что перенос необходим то базу перенесем.
Завтра последний день регистрации, но предварительная картина по экипажам следующая:

F5D(F3E)

  1. Бутин М./Бутин А. (Йошкар-Ола)
  2. Минеев Е./Минеев (Йошкар-Ола)
  3. Фатхуддинов М/ Бакулевский В (Казань)
  4. Белорыбкин А./? (Ижевск)
  5. Тимшин В. / ? (Ижевск)

F3D

  1. Бакулевкий М./Бакулевский В. (Йошкар-Ола)
  2. Бакулевкий В./Бакулевский М. (Йошкар-Ола)
  3. Муртазаев А. /Гагарин (Ижевск)
  4. Гагарин /Муртазаев А. (Ижевск)
  5. Леонтьев А./ ? (Ульяновск)

Квик Спорт

  1. Лебле О./Поповнин (Ярославль)
  2. Филипенков С/ ? (Москва)
  3. Герасимов А./ Поляков. В. (Ярославль)

Квик Стандарт

  1. Ермаков А./Кудрявцев Н (Йошкар-Ола)
  2. Звенигород 2 экипажа
  3. Маклыгина Л./Голомидов С. (Йошкар-Ола)
  4. Голомидов С. /Маклыгина Л. (Йошкар-Ола)
  5. Лебле О./Поповнин (Ярославль)
  6. Поповнин / Лебле О.(Коми Ухта)
  7. Белорыбкин А./? (Ижевск)
  8. Зверев Р./ Зверева С. (Ухта)

F3D ½

  1. Лебле О./Поповнин (Ярославль)
  2. Зверев Р./ Зверева С. (Ухта)
  3. Бутин М./Бутин А. (Йошкар-Ола)

Если есть какие то неточности или ошибки, просьба написать в теме, исправим.

пилот411
Saiz:

Ух-ты, прочитал положение. Губы сразу закатались😁

А на что губы закатались? На стартовый взнос? ДАААААААААА в этом году организаторы превзашли себя в этом плане. Всегда юноши соревновались бесплатно, да бы было развитие авиамодельного спорта а спортсмены платили, а сечас организаторы прировняли всех под одну гребенку. На эти деньги за пацанов лучше бы бальзы купил для постройки моделей или запчасти к самолетам, так нет надо стартовый взнос заплптить, а если еще и в нескольких классах поучавствовать так родители должны пол зарплаты отдать. Вот так мы развиваем моделизм в нашей стране который и так наладом дышит. А у нас в Коми так стартовых взносов при проведение соревнований вообще никогда небыло, все делалось за спонсорские деньги, так как организаторы стремились развивать это направление, а не губить его на корню. А в Вологде так вообще только заикнись что надо будет за ребенка на соревнованиях еще что то заплатить, так родители вообще запрещают им ходить на кружок или они просто не ездят на соревнования потому что жаба давит. Вот как то так.

Saiz

Внесу корректировку в предварительный список:
в стандарте:
Ермаков А./Иванов Н.-Йошкар-Ола.
Я так понял кормежка своя, а топливо дадут?

Эх Федор, вас бы сюда года так четыре назад, вот бы веселуха то была. Сейчас здесь народу то нет .

Spai

F3E
Семянников В.В./ Колосов А.И.
Колосов А.И./ Семянников В.В.

F3D
Колосов А.И./ Семянников В.В.

Герасимов

Добавить экипаж Герасимов - Поляков в КВИК - Стандарт, Ярославль. Приедем в пятницу, вечером. Будем накрывать стол для встречи Йошкиной команды! Обещали к шашлыку успеть!

sev

Леонтьев А./ Пчелинцев Ю. F3D Ульяновск
(Добавил механика)

Герасимов

Добавить семейный экипаж Федченко Александр - Федченко Игорь в КВИК - Стандарт, Ярославль.

avia_doctor

Соревнования во Владимире по гонкам ( и не только, включая этапы кубков мира) проводим больше 20 лет. Последние прошли по страшно сокращенной фининсовой теме(свое топливо + отсутствие судей 6 на ближних вешках, отсутствие секретаря, отсутствие судьи на топливе, отсутствие судьи на техкоме (при выходе на старт проверка стандартности мотора и отключение блютуса в своих телефонах)). И самое главное без влияния спорткомитета (поэтому нигде ни про какие деньги никто вам не писал (хотя положение имеется). Я согласен с Андреем по взносам. А по детям-спроси за сколько у любого ребенка в руках ему купили сотовый.

пилот411

Возможно вы и правы. Самое интересное что на мобильный телефон у родителей деньги есть, что бы он забросил учебу и целый день сидел в игрушках, а на моделизм денег нет что бы он хоть в чем нибуть развивался. Такая здесь политика в Вологде. Работая в ЦЮТе в Ухте у меня таких проблем с родителями небыло, только сказал сколько надо и тут же родители все обеспечивали. Единственная была проблема выезда на соревнования слишком далеко надо было ехать поэтому и в основном учавствовали в хоббийных соревнованиях на местном уровне в которых ребята неоднократно занимали призовые места среди команд Республики Коми, даже один парень у меня поступил в МАИ в 2019 году на факультет “Беспилотные летательные аппараты”

пилот411

Хотел спросить у организаторов мероприятия если мы приедем 17 вечером нас пустят на территорию аэроклуба переночевать или на поле где будем летать, что бы поставить палатки да и утром 18 хотелось бы подлетнуть настроить модели.

Андрей_КалипсоFPV
пилот411:

нас пустят на территорию аэроклуба

У нас не аэроклуб, а загородная база отдыха. Сама территория огорожена, а соревнования проходят на поле около нее, хотя поле тоже частное. Мы приедем в пятницу после обеда, будем ставить базу, большой шатер, косить. В принципе с поля вас никто не выгонит и в четверг, но самолеты настраивать надо дома, а то до соревнований они могут и не дожить. Где будет старт и где должны стоять палатки я покажу только в пятницу, возможно вы поставите не там где надо.

пилот411

Понятно. Была бы возможность настроили бы дома.

Elena=

Звенигород, квик стандарт
Алексеева Е. С./ Орлов Н.Н
Орлов Н.Н./ Орлова Л.А

ryba

Промежуточные результаты будут??

Falcon16

Кто нибудь, хоть фото протокола скиньте!